внешний вид - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 21:58
ответ для magic_me на сообщение "неужели всё так запущено?"
    #41
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


всем сразу постараюсь ответить .
Челку сегодня перед школой подстригла,это вчера фотографировала.Голову к сожалению не успели помыть ибо воду с утра выключили непредупредив.
Лопоухость конечно же никуда не денется и до конца это не скрыть .Конечно я это понимаю.В ближайшие месяцы собираюсь этим озаботиться ,это запланировано.Но пока это хоть как то скрывает .Мне не нравится короткая стрижка у моего ребенка .Мне кажется ему не идет.Вот старшему моему не идет когда волосы отрастают,поэтому стрижен коротко.
Завтра схожу в школу я уже писала.
Кстати сегодня только подумала про расческу.Ну сбиваются у него волосы порой,не то что сильно , а так ..как на фотографии может быть. я просто изумлена сколько это может вызвать негатива.
Я вот завтра спрошу у учиотела и директора ,если я подстригу его полубоксом ,они будут ходить попятам и присекать обзывания со стороны одноклассников и старшеклассников? Когда коротко он подстрижен ушки очень выделяются.
Старый 11-09-2008, 22:00     #42
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


нет ,формы нет.У нас совсем обячная школа.
Старый 11-09-2008, 22:03
ответ для Диона на сообщение "Ещё и в детском..."
    #43
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Ещё и в детском саду!!!!!!!!!!!
"Совок" процветает!
Ну, вы меня добили... вроде как 15 лет прошло "с тех пор как..."
В прошлом году это была поэма в камне - как ребёнку пытались внушить, что "у мальчика не должно быть такой причёски". Один из последних устрашающих шагов с моей стороны - "Принесу вам фото моего мужа в молодости, у него волосы ниже пояса. Вопросы ещё к ребёнку будут?"
Старый 11-09-2008, 22:04     #44
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
сейчас проблему лопоухости можно решить довольно просто в любой солидной клинике, тем более пока пацан еще маленький и не обрел кучи комплексов связанной с этим.
НЕ НАДО УШКИ! ЭЛЬФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А комплексы у ребёнка будут, если мама, вместо того, чтобы внушать ему непоколебимую уверенность в своей привлекательности (в данном случае вполне оправданную!), будет бросаться исправлять всё, что каждому встречному на жизненном пути ребёнка в нём не понравится... Причёска не понравилась - отрежем! Ушки - пришьём!
Старый 11-09-2008, 22:04
ответ для magic_me на сообщение "внешний вид"
    #45
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


Да,кстати,у нашего папы волосы ниже лопаток ,хвост носит.
Старый 11-09-2008, 22:06
ответ для Диона на сообщение "НЕ НАДО УШКИ!..."
    #46
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
НЕ НАДО УШКИ! ЭЛЬФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я думала делать-не делать.С одной стороны не зря же он такой лопоухий родился.А с другой стороны ему же обидно и мне за него больно.
Старый 11-09-2008, 22:07     #47
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


а прическу я ему хотела примерно как у вас.Ну насколько похоже получится.
Старый 11-09-2008, 22:10
ответ для Диона на сообщение "НЕ НАДО УШКИ!..."
    #48
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


спасибо Вам за поддержку.Размышляла сегодня так же как Вы.Бред какой то.Можно подумать он выглядит настолько ужасно ,что мешает процессу обучения.
Старый 11-09-2008, 22:20     #49
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Я думала делать-не делать.С одной стороны не зря же он такой лопоухий родился.А с другой стороны ему же обидно и мне за него больно.
Да вы посмотрите на него!!!!!!!!!!!! Ведь его же это нисколько не портит! Напротив, придаёт уникальность и неповторимость, совершенно не лишая привлекательности! Нет, ну бывает, конечно, такое, что без слёз не взглянешь... но это не ваш случай, ни в малейшей степени!
А подгонять ребёнка под стандарты "красоты" - просто лишать его индивидуальности...
Надо просто придумать и отработать "заготовки" остроумных ответов на случай "дразнилок". А ребёнок должен почаще слышать, какой он милашка, от всех родных и друзей.
А дразнить могут из-за чего угодно. И нелестное мнение о своей внешности может сложиться у самого симпатичного ребёнка. Я про своего с первых дней слышала от всех подряд - какой красавчик, куколка и пр. И все годы жила в уверенности (постоянно подтверждаемой окружающими), что он очень хорошенький мальчик, но мне и в голову не приходило ему об этом говорить (я думала, это очевидно ) И просто поверить не могла, когда узнала, что он искренне считает себя уродом... Переубедить не получается до сих пор...
Старый 11-09-2008, 22:24
ответ для magic_me на сообщение "внешний вид"
    #50
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


У меня вам вот какой совет. В обычной школе директор может не слишко чётко себе представлять, из какой семьи ребёнок. Постарайтесь наладить контакт, показать, что вы заботливые и внимательные родители, что ребёнок в семье любим и ухожен, вы интересуетесь его делами и заботами. Тогда все претензии к внешнему виду отпадут, т.к. о вашей семье просто будут ЗНАТЬ, что ребёнок благополучен. В общем, просто познакомиться - не умаслить директора, а просто именно по-человечески поговорить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.