Новый топик для болтушек - ожидаем апрелюшек - Страница 254 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 19:18
ответ для zuevna на сообщение "Ну достал меня этот..."
    #2531
Velgana
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 023
Velgana отсутствует


Цитата:
Сообщение от zuevna Посмотреть сообщение
Ну достал меня этот инет...Приходил к нам врач,у дочки вирус...перед прихдом врача сбила Оле температуру...прошло 3 часа и опять 38,5.Врач мне вообще сказала узнав о моём положении,чтобы я не водила ребёнка в садик месяца 3,чтобы она не болела и меня не заразила...мол у нас дикрет дают не тогда,когда он нужен на самом деле(тут я с ней полностью согласана),а как раз сейчас очень важно избегать болячек.Но мне кажется это слишком,Ольга и так в сад ходить не хочет-а если я её перестану туда водить,то как она пойдёт потом???Девчонки посоветуйте что-нибудь иммуно-повышающее,что беременным можно принимать,а???
советую то, что мне советовали: оциллококцинум. он на травах, поэтому безвреден для беременных.
иммунал же, хоть на мед.сайтах и рекомендуюти, написано нежелательно при Б.
вот что точно нельзя - это усиленные дозы витамина С (я особо внимание обратила, потому что последние года полтора как раз таким образом избегала разбаливания)
Старый 11-09-2008, 19:21     #2532
Velgana
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 023
Velgana отсутствует


Цитата:
Сообщение от zuevna Посмотреть сообщение
Спасибки!!!Как вы думаете мне АРБИДОЛ можно пить для профилактики?почитала анотацию...вообще ничего про беременность не написано.

вот смотри:

Применение препарата при беременности возможно только в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и новорожденного.

отсюда: http://www.vidal.ru/vidal_main/doc_10089.htm
Старый 11-09-2008, 19:25     #2533
anetxk
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
anetxk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Velgana Посмотреть сообщение
советую то, что мне советовали: осциллококцинум. он на травах, поэтому безвреден для беременных.
иммунал же, хоть и написано нежелательно, но на мед.сайтах рекомендуют.
вот что точно нельзя - это усиленные дозы витамина С (я особо внимание обратила, потому что последние года полтора как раз таким образом избегала разбаливания)
В сочтав иммунала входит эхинацея, кот. противопоказана при беременности и лактации, из лекарственных препаратов остается только оциллококцилум.
Можно использовать ромашку календулу, эвкалипт, шалфей, мяту.
Старый 11-09-2008, 19:27     #2534
zuevna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Удельная-Пионерская,Коломяги
Сообщения: 3 808
zuevna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Velgana Посмотреть сообщение
вот смотри:

Применение препарата при беременности возможно только в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и новорожденного.

отсюда: http://www.vidal.ru/vidal_main/doc_10089.htm
Ну пипец...написано для людей.Откуда я знаю...Ладно попробую оциллококцинум.Спасибо девульки всем за помощь!!!
Старый 11-09-2008, 19:50     #2535
Velgana
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 023
Velgana отсутствует


Цитата:
Сообщение от anetxk Посмотреть сообщение
В сочтав иммунала входит эхинацея, кот. противопоказана при беременности и лактации, из лекарственных препаратов остается только оциллококцилум.
Можно использовать ромашку календулу, эвкалипт, шалфей, мяту.
да, вот этого загадочного зверя - оциллококцинума - мне и рекомендовали

кстати, про шалфей я читала, что не очень рекомендуется. вот ссылочка на не очень полезные травки:
http://www.7******/pub/article.aspx?id=3565
Старый 11-09-2008, 19:53     #2536
zuevna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Удельная-Пионерская,Коломяги
Сообщения: 3 808
zuevna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Velgana Посмотреть сообщение
да, вот этого загадочного зверя - оциллококцинума - мне и рекомендовали

кстати, про шалфей я читала, что не очень рекомендуется. вот ссылочка на не очень полезные травки:
http://www.7******/pub/article.aspx?id=3565
Пасибо!Муж уже затарился в аптеке и купил этого странного зверя
Старый 11-09-2008, 19:58     #2537
Надюнька
Ветеран
 
Профиль Надюнька
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 638
Надюнька отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
А когда занятия? Во сколько?
Занятия по вт., пт., в 11:45, сб., в 12:45
Старый 11-09-2008, 20:00     #2538
Надюнька
Ветеран
 
Профиль Надюнька
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 638
Надюнька отсутствует


У меня тоже раньше 20 сентября не получается. В эту субботу сына в театр марионеток поведу, а с понедельника сессия начинается, так что буду только по субботам первый месяц ходить
Вы как соберетесь, пишите мне в личку, а то я теперь редко на форумв топик заглядывать смогуquote=PUUPS;15625109]Надюнька,я живу рядом,
с радостью составлю компанию, но я думаю что по позже ,надо проконсультироваться с врачом.[/quote]
Старый 11-09-2008, 20:21     #2539
anetxk
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
anetxk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Velgana Посмотреть сообщение
да, вот этого загадочного зверя - оциллококцинума - мне и рекомендовали

кстати, про шалфей я читала, что не очень рекомендуется. вот ссылочка на не очень полезные травки:
http://www.7******/pub/article.aspx?id=3565
Спасибо за ссылочку на травы, про шалфей, я думаю местно (для полосканий) можно использовать.
Я в прошлую бер. только им горло лечила, но теперь буду знать, что и шалфей не безвреден.
Старый 11-09-2008, 20:53     #2540
Ули-тка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 369
Ули-тка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Velgana Посмотреть сообщение
советую то, что мне советовали: оциллококцинум. он на травах, поэтому безвреден для беременных.
иммунал же, хоть на мед.сайтах и рекомендуюти, написано нежелательно при Б.
вот что точно нельзя - это усиленные дозы витамина С (я особо внимание обратила, потому что последние года полтора как раз таким образом избегала разбаливания)
А почему нельзя?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.