ЩОК! Нас ВЫГНАЛИ из садика!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 15:31     #81
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я отвечала другому человеку , про другого ребенка и как-бы обсуждала их ситуацию. Про то, что пишете вы, писала только выше. Как раз почему в договре прописаны правила отчисления из сада по разным таким причинам. Только тогда должны быть четкие критерии и четкая процедура отчисления. А на лицо двойные стандарты,и то, что вы пишете, как раз это подтверждает. Кто-то совершенно нормальный, но не понравившийся пойдет за дверь, а кто-то ненормальный будет ходить.
А про покусы.... сталкивалась с этим у одногруппника ребенка и потом у собственного ребенка. В первом случае, потом поняла, что воспитатели в яслях не справлялись. Старшие терроризировали младших, от безыисходности один их младших кусался. В ситуации со своей- агрессию пораждает страх ,выяснила почему и все, перестала кусаться. Оба нормальные дети ,посещают детсад.
Да, я с вами согласна про критерии отбора. Что нормальных детей просто так выкидывать из сада - это просто произвол. И про покусы согласна. А вашем случае действительно требовался умный и опытной педагог. А про ту, которую я в пример привела - там был клинический случай. Ребенок был дико агрессивен и опасен. Вас я поняла, спасибо за разъяснения. Сорри всем за оффтоп...
Старый 11-09-2008, 15:34
ответ для DMSol на сообщение "У нас весной была аналогичная..."
    #82
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMSol Посмотреть сообщение
У нас весной была аналогичная ситуация.
Нашли садик в Петроградском районе, недалеко от дома дедушки. Находится на улице Грота.
Думали, будем возить утром на машине, а вечером дедушка будет забирать и ждать нас.
Договорились с заведующей, ПРИВЕЛИ РЕБЕНКА НА СМОТРИНЫ, получили добро на перевод.
Я забрал документы из старого садика и отвез в новый, со следующего дня можно приводить ребенка.
Вечером позвонил заведующей узнать все ли с документами в порядке и услышал "мы не можем его взять, вам надо ходить в оздоровительный садик".
Все попытки ее уговорить были тщетны.
Похоже она прочла нашу медкарту с диагнозами при рождении и решила не связываться. Хотя невропатолог уже год пишет здоров.
Это однозначно так! У меня подруга работала психологом в оздоровительном садике. Я туда захотела устроить ребенка, за деньги конечно. Все было классно, пока заведующая не послушала как он говорит (без всяких диагнозов в карточке). И заявила, что нам нужен логопедический садик. На все попытки объяснить, что такой садик только с 4-5 лет и до тех пор ребенок ходит в обычный она сразу перевела речь на отсутствие мест в их саду и о том, что ребенок не болезненный и им не подходит. Не взяли короче...
Старый 11-09-2008, 15:35     #83
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Да, я с вами согласна про критерии отбора. Что нормальных детей просто так выкидывать из сада - это просто произвол. И про покусы согласна. А вашем случае действительно требовался умный и опытной педагог. А про ту, которую я в пример привела - там был клинический случай. Ребенок был дико агрессивен и опасен. Вас я поняла, спасибо за разъяснения. Сорри всем за оффтоп...
У нас у всех одни ите же проблемы. Не дай бог неадкватного ребенка в группу да еще при упертых родителях и администрации, то караул!
Старый 11-09-2008, 15:48
ответ для Maba на сообщение "ЩОК! Нас ВЫГНАЛИ из садика!!!"
    #84
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Кстати, про диагнозы в карточках. Нам повезло. Я к платным врачам всегда обращалась и для них у нас отдельная карта. А в поликлинической нифига нету. Так что особо не прикопаешься. А так вряд ли куда то взяли бы...
Старый 11-09-2008, 18:49
ответ для Maba на сообщение "ЩОК! Нас ВЫГНАЛИ из садика!!!"
    #85
sikusena
Активный участник
 
Профиль sikusena
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 293
sikusena отсутствует


Назвали бы вы номер сада и имя заведующей. Страна должна знать своих "героев" в лицо.
Старый 11-09-2008, 19:06     #86
Близняшки
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 10 516
Близняшки отсутствует


хотя бы № сада...
Старый 11-09-2008, 21:06     #87
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Водопад Посмотреть сообщение
Испытательный срок в садике
скоро в роддоме будет испытательный срок
Ухухухихи хаха , а если женщина не пройдет его...?
Старый 11-09-2008, 21:15     #88
dalidya
Частый гость
 
Профиль dalidya
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 73
dalidya отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
Ухухухихи хаха , а если женщина не пройдет его...?
Ребенок мой тоже не очень приживается в саду,воспитатель мне жалуется ,что плохо спит ,плохо ест, предлагает пока культурно с намеком ,что дочка не для детсада.
Старый 11-09-2008, 22:11     #89
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


ОТЧИТЫВАЮСЬ:


1. Д/С № 18 Кировского района на пр. Маршала Жукова.
Заранее готова получить пару корзин помидор для заготовок.
Узнавала инфу про этот сад ещё пол-года назад.Отзывы были просто замечательны - за исключением нескольких по-поводу странностей заведующей. Меня это не насторожило.....
Садик правда замечательный, условия прекрасные.Да и про воспитателей могу сказать много хорошего - за исключением одного - не очень здоровое отношение к воспитательному процессу - им подходят только тихие дети. Таких немало -но что же делать нам с другими, абсолютно нормальными детьми, но очень активными и любознательными..? Да ещё смеющими заявить в таком возрасте о наличии собственного мнения......

2. Сегодня отвела дитёху в наш старый садик.....нас встретили с такими распростёртыми объятиями, что я опять разрыдалась.....
3. Позвонила в РОНО - спасибо за координаты - сайт не открылся, а телефон действующий - записалась на завтра на приём на 11 утра. Сейчас сядем с мужем писать "документ".....у нас не смотря на кучу уже взрослых сыновей такого опыта в жизни ещё не было...Мне проще контракт на валютную поставку с нюля напечатать...

Дописываю......

В тот сад не поехала умышленно - вчера упустила момент, сегодня зав-ая мне никаких бумаг уже не напишет...поэтому пусть моё общение в РОНО и письмо с регистрацией в РОНО, отправленное в комитет по культуре и образованию будет приятным сюрпризом!

Я не "злопамятная", я теперь злая и память у меня хорошая - мы НИ ЗА ЧТО не пойдём в этот сад - но так просто я это не оставлю. Особенно после сегодняшнего общения с психологом в нашем саду. Она была в шоке от моей просьбы посмотреть сынулю повнимательнее.....она его наблюдает уже третий год - и вопросов к нам не возникало, это с учётом не обычных, плановых осмотров, которые многие могут счесть фикцией.....мы у неё были специально на двух тестированиях - по поводу нышей леворукости, точнее двурукости и определения способностей ребёнка для доп занятий вне сада.....
Она, к сожалению, сказала, что у неё есть уже подобная инфа по-поводу этого сада......

Хотя, очень жаль, сегодня придя в наш старый садик ещё больше бросилось в глаза некоторое "бюджетное" убожество.....зато весь персонал....выше всех похвал - во всяком в смысле человеческих качеств и отношение к детям.


И последнее: конкретные причины, по-которым нас турнули:
С учётом того, что по всем проблемам я честно рассказала и заведующей и воспитателям - и меня заверили. что всё это мелочи - приходите!

-Плохо едим - надо уговорить

-На занятиях по- рисованию имели наглость заявить, что нам не нравятся сюжеты для расскрасок...на следующий день мы принесли в группу те, которые он с удовольствием расскрашивал.
- На прогулке пошул на горку соседней группы и откровенно не понимал - почему он болжен стоять со всеми на пятачке в 10 кв. м. отведённых для нашей группы ( В старом садике у нас, может это и не правильно, но старшие группы гуляли рядом и постоянно "пересекались"...из чего был сделан вывод..."Ребёнок делал попытки убежать из садика"
-пару раз обратился к воспитательнице на "ТЫ" - о ужас!!!!!!!!! (Не знаю как Ваши дети - а у нашего есть четкая градация на "своих" и "чужих" - с чужими на "ВЫ" сос своими на "ТЫ" и воспитатели и нянечки у нас в саду были "своими!, когда я пару раз Серёжке сделала замечание - они сами на меня зашикали....
- рвал с кустов шарики и мало того, что их давил ногами - но ещё и бросался ими в бегавших с ними мальчишек..... сталкивался на бегу с другими детьми.
На мой вопрос - он кого то ударил, побил - мне сказали "ещё нет"

Всё уже не упомнить - но зато какой вывод:
Вашему ребёнку требуется психокоррекция в спец д/с для детей с проблемами в развитии......ЗАНАВЕС

Да и ещё, мы очень больные:
1. Вилли -Брандта! - о ужас!!!!
2. Полиноз и аллергия на рыбу.
3.Дискинезия ж/в путей.
4.Стоим на учёте у кардиолога.........на учёте.
А ну да - у нас ещё бывают бронхиты и сопли, а ещё мы ходим на массаж и к остеопатам - т.к. унас опасное заразное заболевание - аномалия Кеммерли

Да мы ещё можем "нахамить" - поросить : "Не говорите мне пожалуйста десять раз одно и тоже....я Вас слышу.." это просто беспредел.....наш к сожалению ещё и не такое может завернуть, с пространным объяснением отчего и почему - в общем "бабник-разговорник" растёт!
Старый 11-09-2008, 22:21
ответ для Maba на сообщение "ЩОК! Нас ВЫГНАЛИ из садика!!!"
    #90
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Напишите свой отзыв о садике в разделе Детские сады, пусть люди знают антигероев и земля молвой полнится!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.