Застой молока!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 15:32     #1
Ксюшечка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 164
Ксюшечка отсутствует


Девочки!!!Кормлю грудью 4-й месяц.Сегодня днём ,когда гуляла прилило молоко и грудь заболела.Когда вернулись домой и я стала кормить,то молоко не шло.Сейчас грудь крепкая полна молока,но даже молокоотсос не помог.ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!Если не пройдёт то конечно врача вызову,но вдруг есть какие-нибудь методы самой с этим справиться
Старый 11-09-2008, 15:51     #2
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


напишите в раздел "Малыши до года" (если еще не), там дадут совет
Старый 11-09-2008, 15:53     #3
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Может Ваш ребетенок просто плохо грудь взял? Попробуйте еще раз дать ему грудь. Можно чуть-чуть сцедить, посмотрите, как молоко польется. У меня было иногда так. Сильный прилив-потом, когда не было возможности дать грудь, образовывались сгустки, как-будто шарики в груди. Грудь как каменная. Проходили сгустки (рассасывались) сразу после кормления.

Можно сходить в дет. поликлинику в кабинет грудного вскармливания. Забыла как он точно называется. В общем, где кормишь ребенка, а они его потом взвешивают, проверяют, сколько у Вас молока. Они там еще учат как правильно сцеживаться, как делать массаж груди, как избавится от плдобных проблем.

Удачи!

Кстати, мне говорили, что у меня мало молока, что у меня маленькая грудь (2-й размер), а кормила я до 1,5 лет.
Старый 11-09-2008, 20:00     #4
aftagen
Мега-элита
 
Профиль aftagen
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 899
aftagen отсутствует


У меня такое было. Мне детская м\с сказала приложить капустный лист. Причем его надо сначала ошпарить, потом ножиком по нему постучать. Думала ерунда, но всё-таки сделала на ночь. Утром совсем другое дело. Грудь мягкая и можно было сцедиться.
А сцеживать в таких случаях она мне сказала так: двумя ладонями обхватываете груди и ведете не помню в каком направлении (мне удобней было к подмышке). Т.е. как бы по спирали.
Старый 12-09-2008, 18:17     #5
ЛЕНА ПОЛЕНО
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 127
ЛЕНА ПОЛЕНО отсутствует


У меня тоже такое было.Тоже на четвёртом месяце. Температура была под 40 ! Ходила к хирургу, сказал что надо расцедить грудь, так и делала! Пока муж с ребёнком гуляли , я сама сцеживала, а когда ребёнок с прогулки голодный приходил, я ему эту грудь подсовывала! Постепенно, температура стала спадать и боли прошли.
Старый 12-09-2008, 20:33     #6
ganuta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщения: 2 681
ganuta отсутствует


муж,пардон, рассасывал.
не сцеживалось, вены повыступали___неотложка сказала- сцеживать, рассасывать иначе резать.
обошлось
Старый 12-09-2008, 22:01     #7
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Вам надо обязательно сцедиться, чтобы ребенок смог взять грудь,причем сцедиться руками, молокоотсос в таких случаях не помогает, это больно, но постарайтесь, если ребенок сможет взять грудь, то он все высосет, вам сразу станет легче.
Старый 13-09-2008, 20:38     #8
ЛЕНА ПОЛЕНО
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 127
ЛЕНА ПОЛЕНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от janna-v Посмотреть сообщение
Вам надо обязательно сцедиться, чтобы ребенок смог взять грудь,причем сцедиться руками, молокоотсос в таких случаях не помогает, это больно, но постарайтесь, если ребенок сможет взять грудь, то он все высосет, вам сразу станет легче.
Всё правильно! Делайте, а то хуже будет....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.