внешний вид - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 11:11
ответ для magic_me на сообщение "внешний вид"
    #11
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


У нас в школе в прошлом году советовали (не заставляли!) мальчиков стричь покороче из-за вспышки педикулеза по городу, но вообще-то правил жестких нет про длину волос. Может просто созвониться с учителем или завучем нач. школы?
Старый 11-09-2008, 11:43     #12
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Цитата:
Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
У нас в школе в прошлом году советовали (не заставляли!) мальчиков стричь покороче из-за вспышки педикулеза по городу, но вообще-то правил жестких нет про длину волос.
У нас в этом году тоже так посоветовали.
Старый 11-09-2008, 14:18     #13
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
У нас в школе в прошлом году советовали (не заставляли!) мальчиков стричь покороче из-за вспышки педикулеза по городу, но вообще-то правил жестких нет про длину волос. Может просто созвониться с учителем или завучем нач. школы?
Брет какой-то. Можно подумать он только у мальчиков может быть. А девочек стричь не предлагали?
Старый 11-09-2008, 14:23     #14
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Если бы мне был принципиален такой вопрос, то позвонила или лично пообщалась бы с директором школы или завучем младших классов.
Старый 11-09-2008, 14:42     #15
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
хотелось узнать, с чего я должна стричь то его,правила какие или что.К примеру ,волосы должны быть не длиннее 2 см,ну или еще как то.
Так а что случилось-то? Вам позвонили из школы и потребовали постричь ребёнка или что?
Ерунда какая-то. Ну форма, ещё понимаю, но чтоб причёска?! Впервые слышу о таком!
Если к вам обратятся с претензиями, спросите, на основании какого документа они предъявляются. И пусть они (т. е. предъявляющие претензии) вам этот документ покажут (а не вы должны его где-то отыскивать). Нет документа, в котором был бы указан определённый тип стрижки или длина волос - до свиданья.
Старый 11-09-2008, 14:55
ответ для magic_me на сообщение "внешний вид"
    #16
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


устав школы должен быть вывешен в фойе школы. Можно зайти и почитать.
Старый 11-09-2008, 15:04
ответ для magic_me на сообщение "внешний вид"
    #17
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


Описываю ситуацию
(хотела вставить фотографию ребенка ,но не пойму как)
вначале учебного года ребенок пришел из школы и сказал ,что учительница сказала ,что бы я его подстригла.В мои планы подстригать его СЕЙЧАС не входит .Во первых короткая стрижка ему не идет(лопоухий он у меня), во вторых,конечно подстрич его не мешало бы,но я хотела подождать еще немного,чтоб побольше волосы отросли,а потом сходить в парикмахерскую и лишь немного подронять везде.То есть что бы было как сейчас ,но более аккуратно.Если идти сейчас ,то подстригут короче чем я хочу. Если коротко,то у меня свои взгляды на то ,как должен выглядить мой ребенок.
После того ,как он мне это сказал, я подровняла ему челку,что бы не лезла в глаза(отстригла примерно сантиметр,то есть не было все запущено).
Через несколько дней сын пришел и сказал,что его надо подстричь, а то учительница сказала ,что подстрижет его сама налысо.Я сказала ему :через несколько дней мы сходим в парикмахерскую и там тебя подровняют, а сейчас тебе стричся не нужно.Все у тебя нормально.
Сегодня с утра ребенок мне сообщает -учительница передала тебе вчера пламенный привет... Я стала спрашивать что за привет и о чем вообще это.Он сказал ,что помоему из за того ,что меня надо стричь
Я если честно завелась .По какому собсно праву? Я может дура ,но считаю это оскорблением .На брудершафт мы не пили .А если я скажу своему сыну ,что бы он передал ейп ламенный привет по поводу новой темы или еще что то ,ей понравилось бы?
Скажите ,что все не так и оскорблением тут и не пахнет ,а то у меня такая личная неприязнь начинает развиваться ,что даже кушать не могу(с)
Обьясняю сразу почему не пошла в школу до сих пор.Да потому что не думала ,что дойдет до приветов,да еще и пламенных.Мне казалось ,что если это не написанно в дневнике красной ручкой -*просьба зайти в школу* или *срочно подстригите ребенка*,то все это носит рекомендательный характер.То есть учитель РЕКОМЕНДУЕТ, ей КАЖЕТСЯ ,ЧТО ЛУЧШЕ ребенка подстричь.А мне так не кажетс .Срываться и бежать разьяснять ей как я отношусь к её рекомендациям по определенным обстоятельствам я не могла,да и сейчас не особо могу ,но придется.
Старый 11-09-2008, 15:15
ответ для magic_me на сообщение "внешний вид"
    #18
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Так вы ей тоже "пламенный привет" передайте. Только в письменном виде, заодно изложите свои взгляды на эту проблему (вернее на ее отсутствие))). И ходить никуда не нужно будет!!!
Старый 11-09-2008, 15:32     #19
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Описываю ситуацию
(хотела вставить фотографию ребенка ,но не пойму как)
вначале учебного года ребенок пришел из школы и сказал ,что учительница сказала ,что бы я его подстригла.В мои планы подстригать его СЕЙЧАС не входит .Во первых короткая стрижка ему не идет(лопоухий он у меня), во вторых,конечно подстрич его не мешало бы,но я хотела подождать еще немного,чтоб побольше волосы отросли,а потом сходить в парикмахерскую и лишь немного подронять везде.То есть что бы было как сейчас ,но более аккуратно.Если идти сейчас ,то подстригут короче чем я хочу. Если коротко,то у меня свои взгляды на то ,как должен выглядить мой ребенок.
После того ,как он мне это сказал, я подровняла ему челку,что бы не лезла в глаза(отстригла примерно сантиметр,то есть не было все запущено).
Через несколько дней сын пришел и сказал,что его надо подстричь, а то учительница сказала ,что подстрижет его сама налысо.Я сказала ему :через несколько дней мы сходим в парикмахерскую и там тебя подровняют, а сейчас тебе стричся не нужно.Все у тебя нормально.
Сегодня с утра ребенок мне сообщает -учительница передала тебе вчера пламенный привет... Я стала спрашивать что за привет и о чем вообще это.Он сказал ,что помоему из за того ,что меня надо стричь
Я если честно завелась .По какому собсно праву? Я может дура ,но считаю это оскорблением .На брудершафт мы не пили .А если я скажу своему сыну ,что бы он передал ейп ламенный привет по поводу новой темы или еще что то ,ей понравилось бы?
Скажите ,что все не так и оскорблением тут и не пахнет ,а то у меня такая личная неприязнь начинает развиваться ,что даже кушать не могу(с)
Обьясняю сразу почему не пошла в школу до сих пор.Да потому что не думала ,что дойдет до приветов,да еще и пламенных.Мне казалось ,что если это не написанно в дневнике красной ручкой -*просьба зайти в школу* или *срочно подстригите ребенка*,то все это носит рекомендательный характер.То есть учитель РЕКОМЕНДУЕТ, ей КАЖЕТСЯ ,ЧТО ЛУЧШЕ ребенка подстричь.А мне так не кажетс .Срываться и бежать разьяснять ей как я отношусь к её рекомендациям по определенным обстоятельствам я не могла,да и сейчас не особо могу ,но придется.
какой ужас, это явно не в ее компетенции. Устав конечно имеет значение, но вы же не в Кадетский корпус пришли, советую вам поговорить с учителем. так как я думаю все эти замечания она делает прилюдно и другие дети слышат. не перерасло бы это в комплекс у ребенка.
Старый 11-09-2008, 18:49     #20
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
учительница сказала ,что бы я его подстригла.
... его надо подстричь, а то учительница сказала ,что подстрижет его сама налысо.
Бред какой-то...
Такое впечатление, что вернулись лет на 30 назад...
Я бы такие "высказывания" просто так не оставила...тянет как минимум на скандальчик на уровне завуча-директора...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.