Комната в коммуналке за "копейки" - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 13:35     #171
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
За упокой?Конечно,ему же так хотелось,что бы человек был мертв...
Где написано, что свечка за упокой была?
Старый 11-09-2008, 13:37
ответ для 77Sonar на сообщение "Комната в коммуналке за..."
    #172
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Для Бога все живые!
Может мужчина тот на Бали живет, а мы тут горюем по нему
Старый 11-09-2008, 13:39     #173
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Да ладно с квартирой...мне интересно ,чего вы в церковь-то пошли?В православную...А главное зачем об этом написали?Хотя мне думается ,что только написали...
Это очень распространенное и нормальное явление! У меня вот половина родственником мусульмане и ходят в православную церковь, изучают нашу веру и как не странно это звучит, считают ее более "правильной"!
Старый 11-09-2008, 13:46     #174
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Но я пожила в коммуналках недлго, Слава Богу. Они калечат психику людей. Это не место для нормальной жизни. ИМХО.
Автор, извините за оффтоп. Калечат психику ненормальные отношения между людьми. Знаю не одну коммуналку с прекрасными отношениями и знаю отдельные квартиры, где родственники готовы похоронить друг друга (в буквальном смысле слова)
Старый 11-09-2008, 13:55
ответ для Joh на сообщение "Все смешалось в доме..."
    #175
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Все смешалось в доме...
Вот именно...не понимаю,зачем в топике,где автор пытается дать советы как бороться с гос структурами(ценность советов и их жизнеспособность меня в данном случае не интересует)нужно подчеркивать совсем другую сторону проблемы...в нашем обществе довольно плавающее понятие морали,но попытка показать себя белым и пушистым ,используя религию показалась мне крайне жалкой и не уместной в данной ситуации.Согласна-менталитет очень значимая штука и понимание ,что все национальности имееют свои особенности являтся залогом мирного существования...но иногда взбешивает требование толлерантности в ответ на "а это наша национальная особенность"...такое впечатление ,что национальная особенность есть у всех,кроме русских...пардон за офф,надеюсь я написала все достаточно вежливо...а так- я рада ,что автора нет среди моих знакомых,да и не может быть -у нас разные понятия о чести ,совести,подлости,методах достижения поставленной задачи , понятие законности и пр.
Зы А по поводу "за упокой"...я человек не воцерквленный,слабо себе представляю обряды .в церковь захожу тогда ,когда душа просит...вот не поняла чего автор там делал...какие движения души его туда занесли.Вот предположила ,что зашел поставить свечку,на самом деле просто больше ничего придумать не могу.
Старый 11-09-2008, 14:06
ответ для 77Sonar на сообщение "Комната за копейки"
    #176
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Вы полностью прочитали топ?
Речь не о предмете сделки, а о методах.
полностью. из прочтенного я поняла, что некоторых не устраивает предмет, некоторых методы, нкоторых и то, и другое

Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
luis, лично я стараюсь ...
стараться и делать, и "всегда" и "почти всегда" - разные вещи.

Цитата:
что самое неприятное в топе, так это то, что ЗАЩИЩАЮТ аффтара только те, кто сам не имеет жилья, но хотел бы на халяву тоже что-то эдакое "провернуть".
не отношусь к этой категории

Цитата:
кто смог купить нормальное жильё - осуждают.
не осуждаю. предлагаю робин гудам и матерям терезам поставить себя на место автора и самим себе ответить на вопрос - что они делали бы на его месте? не забыть при этом, что не все в "НАШЕМ ГОРОДЕ" имеют специальность/возможность/навыки для зарабаывания 100 и более тыр.
[/quote]

Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
я не оправдываюсь. после прочтения данного топа аффтара я запрезирал. особенно после "стараюсь говорить как питерцы.......Зенитушка меня расстроил". противно до ужоса
если человек вынужден мимикрировать это не только его вина. не думаю, что вы решились бы разгуливать в бело-голубом шарфе по алма-ате во время матча комады казахстана и зенита
Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
признаться что оставить 69-летнего человека без жилья - геройство?
Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
вот ИМЕННО, ЧУЖАЯ. а её взяли без спроса хозяина!
почему вы так говорите, если судом признано, что человек без вести пропал?
Старый 11-09-2008, 14:06
ответ для 77Sonar на сообщение "Комната в коммуналке за..."
    #177
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
такое впечатление ,что национальная особенность есть у всех,кроме русских...
Не расстраивайтесь за русских. Моя мама русская получила трешку прожив три года в тогда еще Ленинграде. Так что мы русские, тоже не лыком шиты. Поэтому и уважаю тех, кто сопли на кулак не мотает, а действует. Ввязаться в бой с госструктарами за площадь намного тяжелее, чем заработать пару лимонов. ИМХО опять же. Просто так чиновники никого не облагодетельствуют, значит были веские основания.
Старый 11-09-2008, 14:15     #178
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Автор, извините за оффтоп. Калечат психику ненормальные отношения между людьми. Знаю не одну коммуналку с прекрасными отношениями и знаю отдельные квартиры, где родственники готовы похоронить друг друга (в буквальном смысле слова)
Тоже извиняюсь за оффтоп. Про психику не я придумала. Ваши примеры - это только частные случаи. Я жила в коммунах и у меня всегда были нормальные отношения с соседями, но я считаю, что бесследно этот опыт не проходит. И здоровые люди сразу же начинают пытаться оттуда выбраться. Как, кстати и автор. Вот, например, интересная литературная статья о коммуналках: http://magazines.russ.ru/ural/2005/10/be15.html
Старый 11-09-2008, 14:41     #179
77Sonar
Частый гость
 
Профиль 77Sonar
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
77Sonar отсутствует


Цитата:
Да ладно с квартирой...мне интересно ,чего вы в церковь-то пошли?В православную...А главное зачем об этом написали?Хотя мне думается ,что только написали...
Потому что для меня - БОГ один. Моя супруга русская с Кубани. Я уважаю ее веру, ее традиции. Когда мы открыли дверь в комнате, было жуткое зрелище. Все замерло на дате 14 мая 1994 года (календарь настенный, макароны сваренные, цветы на подоконнике, фотографии. Ее детские письма, вещи сына). Лишь мебель перевернута, милиция - видимо искала что-то. Эта женщина всю жизнь жила в этой квартире. Она была полность их. В 30-х годах пришли НКВД, забрали мужа. Посадили, растреляли. После войны квартиру расформировали. Их с сыном загнали в эту комнату, а другим раздали остальные 3 комнаты.. После войны так решали жилищные проблемы. Вот и обозлилась она на новых соседей, дружно не жили. Не родственников, ни кого. Я читал ее письма - она писала стихи, рисовала. Была жизнерадостной до поры.... Сломали жизнь женщине. Мне ее стало по-человечески жалко. Поэтому решил сходить в мечеть, а позже с семьей в церьковь на Смоленском кладбище. За упокой. Попросил прощения.
Старый 11-09-2008, 14:44
ответ для 77Sonar на сообщение "Комната за копейки"
    #180
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от 77Sonar Посмотреть сообщение
Потому что для меня - БОГ один. Моя супруга русская с Кубани. Я уважаю ее веру, ее традиции. Когда мы открыли дверь в комнате, было жуткое зрелище. Все замерло на дате 14 мая 1994 года (календарь настенный, макароны сваренные, цветы на подоконнике, фотографии. Ее детские письма, вещи сына). Лишь мебель перевернута, милиция - видимо искала что-то. Эта женщина всю жизнь жила в этой квартире. Она была полность их. В 30-х годах пришли НКВД, забрали мужа. Посадили, растреляли. После войны квартиру расформировали. Их с сыном загнали в эту комнату, а другим раздали остальные 3 комнаты.. После войны так решали жилищные проблемы. Вот и обозлилась она на новых соседей, дружно не жили. Не родственников, ни кого. Я читал ее письма - она писала стихи, рисовала. Была жизнерадостной до поры.... Сломали жизнь женщине. Мне ее стало по-человечески жалко. Поэтому решил сходить в мечеть, а позже с семьей в церьковь на Смоленском кладбище. За упокой. Попросил прощения.
Знаете, а может, продать вам эту квартиру...Что-то не по себе...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.