медицинская помощь малышу. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 15:18     #1
virineja
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1
virineja отсутствует


Добрый день,
Хочу спросить у вас совета. Нашего малыша - 1 год и 2 месяца мы забради из дома малютки несколько дней назад. Он очень худой, еще не ходит, слабенький, есть проблемы - нужны наблюдения невролога.
на моей работе мне прелагают в качестве подарка какую-нибудь мед. программу- чтобы были включены массажи, все осмотры и консультации.
Я конечно в восторге от такого подарка- это как раз то, что нужно моему крохе и мне, неопытной маме.
Подскажите, пожаулйста, клиники, программы, страховки, врачей и пр. Буду очень благодарна каждому вашему ответу.
Старый 08-09-2008, 16:12
ответ для virineja на сообщение "медицинская помощь малышу."
    #2
Dreamka_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 834
Dreamka_ отсутствует


нам при рождении ребенка предлагала страховая компания ренессанс пакет услуг. там все врачи. прививки. два курса массажа. называется программа первого года жизни.
и я слышала еще о аналогичной программе в клинике Скандинавия. А думаю если посмотрить их сайты в интернете то можно найти. удачи вам.
Старый 08-09-2008, 17:05
ответ для virineja на сообщение "медицинская помощь малышу."
    #3
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Лучше заключать договор именно со страховой компанией, а не с клиникой!
Старый 08-09-2008, 21:45
ответ для virineja на сообщение "медицинская помощь малышу."
    #4
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от virineja Посмотреть сообщение
Добрый день,
Хочу спросить у вас совета. Нашего малыша - 1 год и 2 месяца мы забради из дома малютки несколько дней назад. Он очень худой, еще не ходит, слабенький, есть проблемы - нужны наблюдения невролога.
на моей работе мне прелагают в качестве подарка какую-нибудь мед. программу- чтобы были включены массажи, все осмотры и консультации.
Я конечно в восторге от такого подарка- это как раз то, что нужно моему крохе и мне, неопытной маме.
Подскажите, пожаулйста, клиники, программы, страховки, врачей и пр. Буду очень благодарна каждому вашему ответу.
Мы уже четвертый год пользуемся страховкой в Страховой компании Ренессанс. Обслуживает нас клиника 21 век по этой страховке. Второго ребенка тоже там же застраховали. Очень нравится, планируем и дальше там же страховаться. Отличное сочетание цены, качества и объемом услуг входящих в пакет.
Старый 09-09-2008, 11:14     #5
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от tubic Посмотреть сообщение
Нет, я ничего не хочу сказать плохого про 21 век...
Они нас тоже уже 4 года как обслуживают (от работы Уралсибовская страховка)...
Один большой минус: если есть возможность ребенку прописать антибиотики, то врач ОБЯЗАТЕЛЬНО пропишет. Это у них бонтон такой.
Я как-то посчитала, судя по записям, моей дочке за год как-то 9 курсов антибиотиков прописала добрая тетенька-врач из 21 века. Причем она к нам одна и та же ходила наблюдала ребенка.
Другие в этом плане немногим лучше.
Но, как говорится, а Васька слушает да ест... Точнее, не ест... антибиотики горстями...
(я не ярый противник антибиотиков: ну 1 курс за год, ну два, ну три... но 9???)
Если не брать это в расчет, то все остальное - да, неплохо!
Видимо такие нюансы зависят только от леч врача. Нас лечит Тюрин Ю.Н. За три года нашему Ильюшке были назначены антибиотики только один раз по поводу обнаруженных лямблий после дачи в прошлом году.
Старый 09-09-2008, 11:19     #6
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от tubic Посмотреть сообщение
Нет, я ничего не хочу сказать плохого про 21 век...
Они нас тоже уже 4 года как обслуживают (от работы Уралсибовская страховка)...
Один большой минус: если есть возможность ребенку прописать антибиотики, то врач ОБЯЗАТЕЛЬНО пропишет. Это у них бонтон такой.
Я как-то посчитала, судя по записям, моей дочке за год как-то 9 курсов антибиотиков прописала добрая тетенька-врач из 21 века. Причем она к нам одна и та же ходила наблюдала ребенка.
Другие в этом плане немногим лучше.
Но, как говорится, а Васька слушает да ест... Точнее, не ест... антибиотики горстями...
(я не ярый противник антибиотиков: ну 1 курс за год, ну два, ну три... но 9???)
Если не брать это в расчет, то все остальное - да, неплохо!
9 курсов антибиотиков за год - это конечно много, не то слово. Вы можете менять врача если вам по каким-то соображениям не нравится. Меняйте, пока не найдете то что вас устоит. И ничего в этом плохого нет. Вы платите деньги (или Уралсиб, не важно) и можете попривередничать.
Старый 09-09-2008, 13:05
ответ для virineja на сообщение "медицинская помощь малышу."
    #7
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


ну а я могу сказать, что в РОСНО есть программа "здоровый ребенок" - очень неплохо тоже.
Старый 10-09-2008, 00:45
ответ для virineja на сообщение "медицинская помощь малышу."
    #8
Скоти
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 65
Скоти отсутствует


"Ренессанс. Обслуживает нас клиника 21 век ".... у нас также... я рада как слон, правда ТТТ ребенка наша не болеет особо.... кстати врач у нас суперский... антибиотики вообще еше не ели (почти за 2 года). но нужно учитывать, что я выбирала страховку исходя из цены (моя самое лучшее сочетание цена-качество)... если деньги есть, то лучше узнать еще про скандинавию, например.... или еще про что-нить
Старый 10-09-2008, 00:58     #9
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скоти Посмотреть сообщение
"Ренессанс. Обслуживает нас клиника 21 век ".... у нас также... я рада как слон, правда ТТТ ребенка наша не болеет особо.... кстати врач у нас суперский... антибиотики вообще еше не ели (почти за 2 года). но нужно учитывать, что я выбирала страховку исходя из цены (моя самое лучшее сочетание цена-качество)... если деньги есть, то лучше узнать еще про скандинавию, например.... или еще про что-нить
Когда мы выбирали ( чуть больше трех лет назад), то рассматривали сначало Верилис. Тогда это было гораздо дороже при более скудном пакете услуг. Как сейчас не знаю. Так что конечно надо выбирать и сравнивать.
Старый 11-09-2008, 12:37
ответ для virineja на сообщение "медицинская помощь малышу."
    #10
austria
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 50
austria отсутствует


21 век страдает профессионализмом врачей,но может это нам так не повезло, в любом случае нужно всегда избирательно с относиться к врачам,их предписаниям и всегда советоваться с более опытными мамашами.Я бы брала страховку в страховой(Урасиб,Росно,Ренессанс),это не так принципиально,но лучше у крупных страховых,НО включила бы туда и Скандинавию и 21 век и клиники,которые у вас под боком. Обязательно проследить включение Рауфуса ДГБ№1 и т.п.,анализы.Вот у меня Уралсиб,21 век можно,но можно и Скандинавию,так Скандинавия у нас под боком,так удобно свежие анализы туда возить и лаборатория хорошия.На случай заболеваний к-н у меня частный педиатр,супер профессионал,который на дом приезжает,а так по стандартных случаям Скандинавия,но нужно брать в учет особенности клиники-типа врачи не всегда отпускают пациента от себя,хотя иногда есть показания наблюдаться у др.врачей(у меня так с Лором,хотя он профи)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.