Как у меня не сложилось с Радугой. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 15:48     #91
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
да нет - читая регулярно все отчеты на ЛВ - больше половины сразу хотят повторить
я вот - рожая не в Радуге - а в 18 - и много косяков было у врача - и у меня все равно сразу появилось желание - ЕЩЕ - тут же...
только не в 18 рд
ага, мне вот мои роды не понравились, но я сразу сказала "хочу еще". Но когда до родов остается месяц - другой, а где рожать не знаешь. эх.... но по-любому где-нибудь да рожу
Старый 05-09-2008, 03:30     #92
Yusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, Авиаконструкторов
Сообщения: 464
Yusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Если не только читать форумы о Радуге, а и походить на их курсы (чего автор так до конца и не сделала), то вообщем то никто никого не обманывает. На лекциях рассказывают о всех возможных манипуляциях и предупреждают, что будут их применять при необходимости.
А из, действительно очень сумбурного рассказа автора, у меня сложилось впечатление, что во второй раз у нее просто не было договора(и оплаты тоже) с роддомом и с Радугой, а она просто за пару месяцев позвонила непонятно какой , не своей акушерке и сказала, что "я у вас как-нибудь рожу". Потом, не придя на заключение договора, позвонила опять-таки не своей акушерке и сказала "а я рожаю прямо сейчас".(поправьте меня автор, если я не права)
При таком раскладе, автор сам творец своей судьбы и ситуации.
ПЫСЫ: Сама двоих в Радуге родила. С хамством не сталкивалась. Никаких манипуляций, кроме рук акушерки, не применялось. Фанатизмом не страдаю, только констатирую факты.
+100
Старый 11-09-2008, 07:44     #93
marusenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 371
marusenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Если не только читать форумы о Радуге, а и походить на их курсы (чего автор так до конца и не сделала), то вообщем то никто никого не обманывает. На лекциях рассказывают о всех возможных манипуляциях и предупреждают, что будут их применять при необходимости.
А из, действительно очень сумбурного рассказа автора, у меня сложилось впечатление, что во второй раз у нее просто не было договора(и оплаты тоже) с роддомом и с Радугой, а она просто за пару месяцев позвонила непонятно какой , не своей акушерке и сказала, что "я у вас как-нибудь рожу". Потом, не придя на заключение договора, позвонила опять-таки не своей акушерке и сказала "а я рожаю прямо сейчас".(поправьте меня автор, если я не права)
При таком раскладе, автор сам творец своей судьбы и ситуации.
ПЫСЫ: Сама двоих в Радуге родила. С хамством не сталкивалась. Никаких манипуляций, кроме рук акушерки, не применялось. Фанатизмом не страдаю, только констатирую факты.
Курсы Радуги состоят из 12 лекций. Лекции с 1 по 7 состовляет материал о проблемах беременности, о правильном питании, о ходе родов и поведении в родах. Седьмая лекция заканчивается сведениями о послеродовом периоде ребенка и об уходе за ним в этот период. Последующие лекции посвящены питанию кормящей матери, купанию, гимнастике, развитию младенца и послеродовой контрацепции.
Так вот, посетив с 1 по 7 лекции, я именно "походила" на их курсы.
Радуга же, настаивая на обязательном посещении ВСЕХ лекций, связывает мои хорошие роды с наличием у меня конспекта по купанию, развитию младенца и т.д. Причем, важнейщим признается именно наличие конспекта (конспект входит в список необходимого на родах, предполагается, что ты будешь почитывать на схватках , а не ПОДГОТОВЛЕННОСТЬ к родам.
Психологическая подготовка, включающая сведения о том, как должна себя чувствовать рожающая женщина, а также способы достижения этого правильного состояния, в Радуге не проводится.
Зато очень соблюдаются формальности: посещение всех лекция, обязательная консультация начмеда (я писала, в каком духе она проходит), заключение договора... Хотя, последнее, как раз и не является необходимым условием родов в Радуге. Акушерки обычно успокаивают пугающихся беременных, что если к моменту родов их договор окажется не заключенным, его легко можно заключить после родов.
Вот здесь просматривается противоречие между формальным подходом и "человеческим", позиционирование которого в Радуге тоже имеет место и проявляется в том, что, находясь там, ты "получаешь" свою акушерку. Ты можешь ей звонить, но не слишком часто, чтоб не надоесть... Потом она приходит к тебе на первое купание ребенка, потом ты с благодарностью навещаешь ее в Радуге и, когда ты появляешься снова беременной, она, будучи "своей" спрашивает: "ну как твои дела? живешь все там же? все с теми же?"...
Но ведь трудно, согласитесь, записавшись на курсы к той акушерке, которая в данный момент их начинает, найти действительно СВОЮ (не буду расшифровывать это слишком емкое понятие).
Поэтому, при всей благодарности "своей" акушерке за первые принятые роды, я не клялась ей в вечной верности и считаю себя вправе пригласить к себе на роды другую...
Когда я шла в Радугу, я хотела, по большому счету, от нее одного: чтобы мне позволили спокойно родить, не тревожили меня манипуляциями и дурным обращением. Но вместе с этим мне приходится покупать кучу ненужных мне лекций, навязчивого врача, который не придерживается радужных принципов и ни во что не ставит в родах радужную акушерку, а потом и палату, в которой я могу и не лежать после родов, а оплатить обязана.
За свои деньги я также получаю акушерку, которая в виду огромной загрузки (здесь многие описывали их титанический труд) и при ряде обстоятельств не может уделить мне свое время, но зато может обидиться (или, наоборот, подойти формально - кому как нравится) и в момент, когда я рожаю, сказать, что не придет ко мне на роды...
Вот такой расклад.
Я же, безусловно, хочу быть сама творцом своей судьбы и ситуации, но, к сожалению, это не всегда получается, о чем и свидетельствовал мой сумбурный рассказ.
Старый 11-09-2008, 08:39     #94
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


по-моему, Вы совершенно правы.....как я понимаю, даже если ты рожаешь третий раз, ты должен ходить на лекции и т.д. бывает, что тебе просто не нужны лекции. Ты и так в курсе//походил на другие (ближе к дому ) и т.д. и т.п.
Очень много формализма и навязывания.
Старый 11-09-2008, 10:04     #95
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
по-моему, Вы совершенно правы.....как я понимаю, даже если ты рожаешь третий раз, ты должен ходить на лекции и т.д. бывает, что тебе просто не нужны лекции. Ты и так в курсе//походил на другие (ближе к дому ) и т.д. и т.п.
Очень много формализма и навязывания.
Простите, а в чем автор права? Как я поняла из ответа, если убрать воду, то первый раз - родила вполне благополучно, но в силу необходимости были использованы некие манипуляции, о которых предупреждали на лекциях, второй раз договора не было, оплаты не было и говорить не о чем. Скажите, возьмут ли Вас на роды в любое платное отделение любого роддома, если Вы не заключили договор, не оплатили его, а просто звоните и говорите "Приезжайте ко мне"?
Где гарантия, что Вы этот договор потом заключите? Тем более, что автор уже зарекомендовал себя человеком необязательным (на лекции ходила какие хотела, на встречу с начмедом не пришла и это только из рассказа автора и т.д.).
Вы идете в медицинское учреждение, где никто не обещает Вам быть родной матерью. Там существуют определенные правила, которые Вам сразу оглашают. Соглашаетесь - идете туда и их выполняете, не соглашаетесь - не идете. А идти, а потом рассказывать "Вот я выполняла из правил только то, что я считаю нужным, а они почему то свои обязанности на 5+ не выполнили" опрометчиво. Вы же не возмущаетесь в роддомах, что от Вас требуют справки и анализы, а три раза сифилис - это тоже формализм.
По моему человек просто ожидал, что с ним будут возиться не только в медицинском аспекте, а и вообще по жизни, а это мягко говоря неправильно. Мне кажется автор просто ошибся с местом. Правила, установленные в этом месте показались ей глупыми и вообще она другого ожидала. Это бывает. Но текст то не о том, как человек ошибся, а о каких то непонятных смутных претензиях. Ничего не понятно, но осадок остается. Типа "ложечки то мы нашли, а осадок остался".
Кстати, если Вы рожаете второй раз в Радуге, то никакие лекции посещать не надо.
Старый 11-09-2008, 10:39     #96
marusenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 371
marusenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Вы же не возмущаетесь в роддомах, что от Вас требуют справки и анализы, а три раза сифилис - это тоже формализм.
.
Кстати, к отсутствию необходимых с точки зрения других роддомов анализов в Радуге относятся спокойно! И допускают рожать без них
Старый 11-09-2008, 10:42     #97
marusenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 371
marusenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusenok Посмотреть сообщение
Прикольно! Семь страниц разговоров, а КАЖДЫЙ, читающий эту тему, видит ПО-СВОЕМУ, что написано в первом посте.
Я бы хотела, чтоб мой опыт попался на глаза тем, кто по-взрослому (т.е. не снимая с себя ответственности) подходит к своим родам, к здоровью своего ребенка и т.д. Пройдя через двое родов, я укрепилась именно в этой позиции.
Здесь еще многие грудью защищают Радугу, но дело в том, что я не хотела нисколько опорочить ее славу. Поверьте, после первых родов я была от Радуги и от своей акушерки в неменьшем восторге и говорила об этом всем-всем-всем. Потому что это РОДЫ, и они должны приносить счастье, а когда человек счастлив, он не думает о разрывах и о разошедшихся швах.
Мой рассказ для тех, кто учится у жизни и кто в состоянии извлекать уроки из чужого опыта. И менять эту жизнь к лучшему !!!


Я написала этот отчет для того, чтобы и самой определиться в своем отношении к Радуге. Я не обижаюсь на акушерок. Просто я больше не хочу на себе испытывать их отношение к беременным (со слов одной из акушерок) как к младшей группе детсада. Я просто хочу чувствовать себя свободной.
Старый 11-09-2008, 11:05     #98
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


удивительный топик получился: автор поделилась своими впечатлениями и переживаниями как у нее не сложилось с Радугой, и тут развернулась бурная дискуссия, что автор сделал не так, что у нее не сложилось с Радугой, хотя автор не просил каких-либо советов и рекомендаций.
ИМХО: когда так бурно что-то отстаивают или защищают, то что-то тут не так, где-то собака порылась )))).
А еще мне очень хочется сказать: "Люди не учите никого жить - лучше помогите материально"
Старый 11-09-2008, 11:10     #99
marusenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 371
marusenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от koza33 Посмотреть сообщение
удивительный топик получился: автор поделилась своими впечатлениями и переживаниями как у нее не сложилось с Радугой, и тут развернулась бурная дискуссия, что автор сделал не так, что у нее не сложилось с Радугой, хотя автор не просил каких-либо советов и рекомендаций.
ИМХО: когда так бурно что-то отстаивают или защищают, то что-то тут не так, где-то собака порылась )))).
А еще мне очень хочется сказать: "Люди не учите никого жить - лучше помогите материально"
Нам с вами, определенно, по пути
Спасибо за поддержку!
Старый 11-09-2008, 11:16
ответ для marusenok на сообщение ":flower:"
    #100
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


По моему Вы именно обижаетесь. За что понять не можете, но обижаетесь. Вернее понимаете, что строго говоря не за что, но все равно обидно.
Видимо Вы действительно ожидали большего, какого то особого отношения, повышенного внимания к себе как к личности, некоего просветления и не найдя этого обиделись. Отсюда и смутные претензии.
А чувствовать, что к тебе относятся как к младшей группе детского сада..... Просто взрослые люди обычно приходят на встречи, о которых договорились, выполняют требования под которыми подписались, не думают, что сами могут вырезать аппендицит, если прочитали учебник и т.д.
Не обижайтесь и на менся. Вы написали, что хотите определиться в своем отношении к Радуге. Я Вам просто помогаю:-)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.