Сбили девочку на Искровском пр. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 00:34     #21
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


светофор там и правда "для украшения" пожалуй . Но самое ужасное знаете что? То, что там сплошняком почти по всему отрезку идёт "мёртвая зона", потому что машины паркуются на обочинах, рядом куча школ, дет. садов и 2 поликлинники ( дет. и взрослая с ЖК, откуда выходят частенько Б. и в силу своего положения "несколько" отрешены от всего этого суетного мира) - в любой момент может выскочить ребёнок из под таких вот "ширм" и прямо под колёса. И даже если ехать 40 км/ч, всё-равно итог может быть ужасным. Просто не успеешь сделать всего, чтобы предотвратить горе. ооооох .....
Старый 11-09-2008, 00:36     #22
Душечка Кейн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Всеволожск
Сообщения: 4 771
Душечка Кейн отсутствует


Душу маленькую загубил...гад..а сам жить будет и отмажется ещё..ненавижу..
Старый 11-09-2008, 00:42     #23
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
светофор там и правда "для украшения" пожалуй . Но самое ужасное знаете что? То, что там сплошняком почти по всему отрезку идёт "мёртвая зона", потому что машины паркуются на обочинах, рядом куча школ, дет. садов и 2 поликлинники ( дет. и взрослая с ЖК, откуда выходят частенько Б. и в силу своего положения "несколько" отрешены от всего этого суетного мира) - в любой момент может выскочить ребёнок из под таких вот "ширм" и прямо под колёса. И даже если ехать 40 км/ч, всё-равно итог может быть ужасным. Просто не успеешь сделать всего, чтобы предотвратить горе. ооооох .....
Я однажды из-за этих паркующихся машин (грузовиков) сама стала виновницей аварии. Поворачивали из арки налево и не пропустила машину. Смотрела налево нет никого, направо - пропустила, и стала налево поворачивать, а там уже микроавтобус несся. Слава Богу никто не пострадал. Я сама виновата на 100%, НО куда бы обратиться - письмо, например, написать, чтобы запретили на этом участке парковку вдоль проспекта.
Старый 11-09-2008, 00:43     #24
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


я ненавижу вот эти новости

я ненавижу этот беспредел

и всем известно - бороться с этим явлением МОЖНО - и этот бесредел уже победили в некоторых регионах. В Питере это как бы и не проступок. поэтому - не тормозят. о чем думают? что штрафа не будет? а об ЭТОМ? какое горе!!
я ТАК люблю своего сына, его бы смерть реально полжизни бы забрала. Это ТАКОЕ горе..... НАВСЕГДА.
Старый 11-09-2008, 00:45     #25
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Я однажды из-за этих паркующихся машин (грузовиков) сама стала виновницей аварии. Поворачивали из арки налево и не пропустила машину. Смотрела налево нет никого, направо - пропустила, и стала налево поворачивать, а там уже микроавтобус несся. Слава Богу никто не пострадал. Я сама виновата на 100%, НО куда бы обратиться - письмо, например, написать, чтобы запретили на этом участке парковку вдоль проспекта.
Давайте напишем
Старый 11-09-2008, 00:47
ответ для Ксюша!!! на сообщение "Давайте напишем"
    #26
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Давайте напишем
Давайте. Только я не знаю куда - в ГИБДД?
Можно и подписи попробовать собрать под письмом.
Старый 11-09-2008, 00:49     #27
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Знаете, в Москве практически возле всех пешеходных переходов без светофора, по крайней мере, в нашем районе, положены лежачие полицейские. Это все-таки тормозит водителей. Я вижу это каждый день. Так что город тоже мог бы на таких вот магистралях как-то посодействовать безопасности.
Старый 11-09-2008, 00:51     #28
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Знаете, в Москве практически возле всех пешеходных переходов без светофора, по крайней мере, в нашем районе, положены лежачие полицейские. Это все-таки тормозит водителей. Я вижу это каждый день. Так что город тоже мог бы на таких вот магистралях как-то посодействовать безопасности.
а как это? с каждой стороны по полицейскому?
я просто никогда не видела.
Старый 11-09-2008, 00:53     #29
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Не с каждой, но штуки две на том участке не помешали бы, метров чере3 пятьсот
В Брянске тоже их положили во многих местах
Старый 11-09-2008, 00:56     #30
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Я однажды из-за этих паркующихся машин (грузовиков) сама стала виновницей аварии. Поворачивали из арки налево и не пропустила машину. Смотрела налево нет никого, направо - пропустила, и стала налево поворачивать, а там уже микроавтобус несся. Слава Богу никто не пострадал. Я сама виновата на 100%, НО куда бы обратиться - письмо, например, написать, чтобы запретили на этом участке парковку вдоль проспекта.
по идее это должно быть примерно так: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...6&postcount=22
И выезд со двора, где я живу, ПЧ 2 полосы, постоянно припаркованы машины вдоль всей обочины, в том числе много грузовиков. Выезд сплошняком вообще мёртвый! Савсем! Я таким образом, уже писала, чуть не наехала на коляску. Пыталась выехать на ПЧ, высунула морду чуть-чуть, как полагается, НИЧЕРТА не видать! Вылезла из окна, смотрю, что выехать не успеваю по любому - с обеих сторон машины едут, сдаю назад, на холостых, буквально 0,5 км/ч, НАЗАД посмотрела! И тут мой парктроник заорал. Я по тормозам. И что это было, как вы думаете? Я, подьезжая к выезду, пропустила девушку с сидячкой, ехала-шла медленно, ну и я никуда не тороплюсь, молодых мам уважаю. Она проехала справа налево впереди меня. Я вылезла. Как оказалось потом, она почему то обогнула мою машину и оказалась сзади меня. При чём так, что именно под лев. колесом были колёса коляски, девушка была у меня в мёртвой зоне ( у каждого авто есть такая), но я клянусь вам, что посмотрела очень внимательно назад!! Не увидела их потому, что Дева в мёрт. зоне, коляска ниже моего джипа - тож в мёртвой. Вообщем она подошла к моему открытому окну и спросила "Девушка, вы что обалдели?? ( заменён мат на цензуру)?". А меня трясёт, я в шоке, и ответить ничего не могу ей, потому как я действительно того, что она выразилась.

Вывод: нельзя обходить машины сзади, тем более большие! Тем более!! если они высунуты мордой на ПЧ. Что бы было, если бы я не сдала назад? А то, что меня бы задела автопо морде и мою бы машину откинуло бы назад, правильно! именно на коляску!! А так, понятно, что даже если бы не парктроник и какой-нибудь тормоз был бы на моём месте, наехал бы на саму коляску, т.е. на её колёса, реб тока испугался бы, не более.
НО блин мамочки! ну умоляю Вас, ну будьте вы осторожны с детьми, с колясками!!
_____________
На все эти припаркованные авто по ходу дела надо ГИБДД вызывать, чтоб эвакуировали, другого выхода нет. Это реально создавание опасности на дороге. И мои нервы уже не выдерживают такой езды с этими мёртвыми зонами!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.