Много ли ваша семья тратит на развлечения? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 00:11     #211
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
вы не поняли о чем речь!
речь шла о...
ну например пригласили вас друзья на ДР к себе в гости,
сами ели Оливье с Мясом по-французски
а всех гостей угощали салатом Витаминный со шпротами
обидно не было бы?
вот если бы они ели тоже самое, тогда вопрос уже в другом,
каждый живет по доходам...
а когда вот так... не приятно как минимум
+1. я бы тоже этого не поняла...если им просто хотелось Асти Мондоро, можно было темной брачной ночью его попитьа зачем при всех-то?..
Старый 11-09-2008, 01:17     #212
Nestea
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север
Сообщения: 647
Nestea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Бестия Посмотреть сообщение
+1. я бы тоже этого не поняла...если им просто хотелось Асти Мондоро, можно было темной брачной ночью его попитьа зачем при всех-то?..
Очень не красиво поступили.
Старый 11-09-2008, 01:41     #213
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


тратим много. а если у кого день рождения, а еще если два дня рождения или три в месяц. то очень много.
Старый 11-09-2008, 02:41     #214
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Очень люблю праздники,встречи с друзьями и единомышленниками,очень люблю кино...С кино вообще очень просто-купили домашний кинотеатр,попкорн(в микроволновке три минуты)...и у нас всегда лучшие "места для поцелуев"-двухспальная кровать...вмещает до 6 человек.С друзьями тоже очень замечательно-обычно спрашивают что уже ,а чего нужно бы подвезти...бывают специальные "гурманские встречи" на плов или на гуляш,сейчас добавились на суши....отлично проходят встречи "пульку расписать"...правда тут приходится за пивом бегать,всегда его не хватает...на баню все скидываются,на пикничок по списку,кто винишко,кто мясо...не страшно если ты на мели-сегодня тебя гуляют,завтра ,когда все в порядке ты других гуляешь.Встречи с единомышленниками(интересно,а почему все привозят вафельный тортик и при этом их никто не ест-пару месяцев после встречи тортики ребенок на работу носит)Наверно 30-40 тыс мне было бы потратить крайне затруднительно,хотя я не пробовала,может и понравилось бы.
Старый 11-09-2008, 03:40     #215
Бэль
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 36
Бэль отсутствует


У нас не меньше 10-15 тыс в месяц уходит( Не знаю много это или мало. дома сидеть не любим.
Старый 11-09-2008, 07:41     #216
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
вы не поняли о чем речь!
речь шла о...
ну например пригласили вас друзья на ДР к себе в гости,
сами ели Оливье с Мясом по-французски
а всех гостей угощали салатом Витаминный со шпротами
обидно не было бы?
вот если бы они ели тоже самое, тогда вопрос уже в другом,
каждый живет по доходам...
а когда вот так... не приятно как минимум


Спасибо. Действительно я именно это хотела сказать!!!!!!!!
Старый 11-09-2008, 07:44     #217
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
по теме - понятие "много" оно у всех разное
так что и сложно ответить, что для одного много, то для другого копейки

но во всем этом я не понимаю как говорится "Вы жалуетесь или хвастаетесь"?

если считаете что тратите много, то полагаю Вы взрослые люди и при наличии желания сможете тратить меньше....
а если нет желания пересмотреть свой подход к подобным тратам, то это как заметили ранее называется: жить не по средствам

ну или это...просто надо зарабатывать больше
вообщем подобные жалобы мне просто не поняты

ну а если хвастаетесь, то почему так изощренно? может проще было написать тогда в другом ключе, типо я могу поволить себе потратить себе много денег на развлечения, даже если потрачу все что у меня есть. А Вы?"

ни разу не соглашусть, ибо мне ценно именно общение, а не вкусно покушать

можно еще назвать "пустить пыль в глаза"...получился почти весь топ об этом...
а ведь празник это эмоции не так ли? это прежде всего не эмоции от еду,не вкусно поесть, это прежде всего общение ИМХО, или Вам собстно не о чем общаться с друзями, что Вы предпочтете если нет денег на дорогую еду-выпивку и не собирать их?!
странно....


А что такое эмоции? Это общее ощущение от праздника! Вот у Вас день рождения, все СУПЕР, много подарков, а муж в командировке - согласитесь, эмоции уже не те! Так и тут, если даже все остальное хорошо - скудный стол, уже что-то не то, это же ведь свадьба!
Старый 11-09-2008, 09:43     #218
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


По ресторациям сроду не ходили, ибо ничего там нету интересного, кроме жратвы. А это в общем тоже неинтересно.
В клубы рок-н-ролльные раньше ходили, но это для нас бесплатно. Щас не ходим, ибо дети маленькие.

Главная статья расходов - вино и сыр на закуску - 200 р. раз в неделю или 2 раза в неделю. Короче где-то 1000 - 1500.
Старый 11-09-2008, 10:49     #219
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
А что такое эмоции? Это общее ощущение от праздника! Вот у Вас день рождения, все СУПЕР, много подарков, а муж в командировке - согласитесь, эмоции уже не те! Так и тут, если даже все остальное хорошо - скудный стол, уже что-то не то, это же ведь свадьба!
Гм.. сравнили мужа с салатом.... всё же сами люди и эмоции от общения с ними стоят на качественно уровне... всё отсутствие друзей более испортит праздник, чем отсутствие стола или подарков

ПС Я не спорю... Понимаю, что отношение к этому у всех разное... просто мне это не понятно..
Старый 11-09-2008, 11:18     #220
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
А что такое эмоции? Это общее ощущение от праздника! Вот у Вас день рождения, все СУПЕР, много подарков, а муж в командировке - согласитесь, эмоции уже не те! Так и тут, если даже все остальное хорошо - скудный стол, уже что-то не то, это же ведь свадьба!
что то Вы не о том, право....
эмоции бывают от еды, типо вкусно-приятно и т.п.
эмоции бывают от общения - интерсно, весело и т.п.
эмоции бывают от подарков - приятно и т.п., но тут есть нюанс: кому то в подарке приятно только внимание, кому то важная ценность материальная подарка, его полезность, нужность
какое отношение имеет ко всему сказанному отсутвие мужа по причине командировки? это знаете ли неизбедный факт....да и потом он же вернется

если говорить обо мне - то я предпочитаю эмоции от общения с друзями, радость от подарка так как это внимание, остальное мне реально не важно. Если не будет вкусной еды и дорогих подарков, мне все равно, ведь главное не это....и поэтому тот подход о котором Вы писали выше (типо нет денег не собрай друзей и сиди дома) мне непонятен, и честно говоря неприятен, ибо оттдает неким снобизмом и меркантилизмом

если бы подобное мне сказал кто то из знакомых - я бы просто перестала с ним общаться, ибо мне не нужен и неинтересен человек котрый мереяет всех материальной планкой, смотрит на угощение на столе, и получается приходит ко мне в гости с целью поесть....

НО тут надо понимать, что мне к примеру приятно всех вкусно накормить, но это мое личное дело, и требовать подобного о других или допускать подобные требования к себе я считаю мягко говоря некорректным

надо отделять радость от общения и радость от вкусной еды

и надо понимать что у всех доход разный, а то Вы то полагаете что обалденно угощаете гостей, а придет, например, к Вам кто то в гости, с такой же позицией как в Вас, но только много состоятельнее в денежном плане и скаже: "Фииииии...да у Вас не Фуа-гра из ППарижа нет, ни свежих устриц, ни черной икры, какое Асти Мондоро, не могли хотя бы Моёт или вдову Клико купить....вообще непоятно зачем собрали...нет денег на перечисленное не стоило и собирать людей"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.