Центр элитного образования (Деловая волна). - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 17:46     #61
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от т@неЧК@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дамы!
А у меня вот какая ситуация … в этом учебном году мы заканчиваем 4 класс и т.к. в нашей школе только начальные классы, я присматриваюсь к школам. Рассматриваю ДВ (307), ВЗМАХ или на Фонтанке ТТИШБ. ДВ вроде по отзывам нравится, но очень боюсь что не потянет у меня девочка т.к. мы пошли в школу рано и ей только в октябре будет 9лет. Скажите действительно такие сильные нагрузки в школе? И есть ли индивидуальный подход к каждому ребёнку т.к. моей надо всё взвесить и подумать перед тем как сделать))) А может если всё таки соберёмся в ДВ нам опять в 3 класс пойти чтобы подтянуть? И ещё мне не понятно как это на базе 307 школы т.е. вся программа стандартная, а всё остальное дополнительно платно? И ещё знаете зашла в «контакте» на ссылку этой школы, мне не понравилось обращение учеников к своим учителям. Походите , почитайте как они любят учится и свою школу. Мне кажется это тоже важно..
http://vkontakte.ru/club619

ой, не обращайте внимание вы на то, что они там в контакте вытворяют... действительно выпендриваются, у меня племянница 15 лет, приличная девченка вообще-то, я как-то раз глянула, что у нее там на стене делается... волосы на голове зашевелились, что поделать - возраст... все мы там были\\\
Старый 10-09-2008, 23:46     #62
Mari_ns
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 98
Mari_ns отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
ой, не обращайте внимание вы на то, что они там в контакте вытворяют... действительно выпендриваются, у меня племянница 15 лет, приличная девченка вообще-то, я как-то раз глянула, что у нее там на стене делается... волосы на голове зашевелились, что поделать - возраст... все мы там были\\\
Читала топик, так просто из любопытства и пришла к выводу: вот как нужно школу выбирать! По страничке в Контакте! Каждый выпендривается по разному. Вот сравните, тоже страничка группы выпускников гимназии. http://vkontakte.ru/club1667 Почему-то на ней никто не выпендривается, и подростки в гимназии выглядят по другому, чем в других школах.
Не очень важно, как и чему дети учатся в начальной школе, гораздо важнее кто окажется рядом в старших классах, когда мнение родителей уйдет на второй план. Будьте осторожнее в выборе, дорогое не всегда лучшее. ИМХО конечно.
Старый 11-09-2008, 14:03     #63
LENA.M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
LENA.M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mari_ns Посмотреть сообщение
Читала топик, так просто из любопытства и пришла к выводу: вот как нужно школу выбирать! По страничке в Контакте! Каждый выпендривается по разному. Вот сравните, тоже страничка группы выпускников гимназии. http://vkontakte.ru/club1667 Почему-то на ней никто не выпендривается, и подростки в гимназии выглядят по другому, чем в других школах.
Не очень важно, как и чему дети учатся в начальной школе, гораздо важнее кто окажется рядом в старших классах, когда мнение родителей уйдет на второй план. Будьте осторожнее в выборе, дорогое не всегда лучшее. ИМХО конечно.
Главное чтобы к тому времени когда ребенок доучиться до старших классов в гимназии осталась таже атмосфера что и сейчас. А ситуация в гимназии сейчас не из лучших.
Старый 11-09-2008, 22:10     #64
Helenn
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 58
Helenn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mari_ns Посмотреть сообщение
Читала топик, так просто из любопытства и пришла к выводу: вот как нужно школу выбирать! По страничке в Контакте! Каждый выпендривается по разному. Вот сравните, тоже страничка группы выпускников гимназии. http://vkontakte.ru/club1667 Почему-то на ней никто не выпендривается, и подростки в гимназии выглядят по другому, чем в других школах.
Не очень важно, как и чему дети учатся в начальной школе, гораздо важнее кто окажется рядом в старших классах, когда мнение родителей уйдет на второй план. Будьте осторожнее в выборе, дорогое не всегда лучшее. ИМХО конечно.
В том то и дело, для многих, которые пошли в ДВ, главное было получение хороших знаний, а не оплата за обучение и престиж. У нас в плане престижа и оплаты есть школы, которые намного более раскрученные да и и дороже!!! А если есть за что платить, то вопросов не возникает, поверьте в данном случае хорошие знания, уважение, психологических комфорт, широкий спектр дополнительных занятий - оправдывает средства на все двести процентов!!!! Поверьте в ДВ есть родители, которые готовы платить в два раза больше, но они пришли именно сюда. Я в прошлом году провела целое маркетинговое исследование, когда выбирала школу и поверьте именно обобщив все субъективные оценки и мнения, в том числе свое - я пришла к выводу, что надо идти именно в ДВ ( исследование проводила, учитывая школы Приморского района).
Старый 12-09-2008, 12:07     #65
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mari_ns Посмотреть сообщение
Читала топик, так просто из любопытства и пришла к выводу: вот как нужно школу выбирать! По страничке в Контакте! Каждый выпендривается по разному. Вот сравните, тоже страничка группы выпускников гимназии. http://vkontakte.ru/club1667 Почему-то на ней никто не выпендривается, и подростки в гимназии выглядят по другому, чем в других школах.
Не очень важно, как и чему дети учатся в начальной школе, гораздо важнее кто окажется рядом в старших классах, когда мнение родителей уйдет на второй план. Будьте осторожнее в выборе, дорогое не всегда лучшее. ИМХО конечно.
да, только может вы не все странички то в контакте учеников гимназии знаете... Есть странички "официальные", где все белые и пушистые, а есть где ребята общаются на своем только им понятном языке...и туда вас никто не пустит...
Да и вообще о чем мы говорим? и при чем тут дороговизна? везде могут попасться такие дети, от общения с которыми вы захотите оградить своего ребенка, и тут ИМХО - воспитание в большей степени зависит от родителей, а не от школы. И в частной школе можно увидеть детей из семей, где есть деньги, но принято общаться на жаргонно-матерном...И в хорошой гимназии можно найти таких, и в простой школе...(я имею в виду манеру общения и воспитания).
Старый 12-09-2008, 13:52     #66
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenn Посмотреть сообщение
В том то и дело, для многих, которые пошли в ДВ, главное было получение хороших знаний, а не оплата за обучение и престиж. У нас в плане престижа и оплаты есть школы, которые намного более раскрученные да и и дороже!!! А если есть за что платить, то вопросов не возникает, поверьте в данном случае хорошие знания, уважение, психологических комфорт, широкий спектр дополнительных занятий - оправдывает средства на все двести процентов!!!! Поверьте в ДВ есть родители, которые готовы платить в два раза больше, но они пришли именно сюда. Я в прошлом году провела целое маркетинговое исследование, когда выбирала школу и поверьте именно обобщив все субъективные оценки и мнения, в том числе свое - я пришла к выводу, что надо идти именно в ДВ ( исследование проводила, учитывая школы Приморского района).
Как интересно!

А что скажете про 64 лицей тогда?
Его не рассматривали как вариант?
Старый 12-09-2008, 16:48     #67
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Как интересно!

А что скажете про 64 лицей тогда?
Его не рассматривали как вариант?
а в 64 лиц. есть английский с первого класса и каждый день? И территориально где этот лицей?
Старый 12-09-2008, 19:35     #68
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИньЯ Посмотреть сообщение
а в 64 лиц. есть английский с первого класса и каждый день? И территориально где этот лицей?
Есть со второго, про каждый день не знаю.
Богатырский 61/2.
Старый 12-09-2008, 21:37     #69
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


64 - это лицей. Из плюсов математический уклон и новое здание школы с бассейном. Из минусов: огромная количество детей в школе и классе, отсутствие знаний языка, который со 2 класса 2 раза в неделю большими группами по обычной программе.
Старый 13-09-2008, 04:19     #70
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Ой девочки, ладно правда сравнивать, везде есть свои плюсы и минусы, и каждый просто для себя решает что ему ближе. Я вот поменяв уже три школы, как то спокойнее стала ко всему относиться. А это постоянное, почему-то для меня непонятно негативное, противопоставление частных школ государственным, я уже поняла, будет всегда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.