Дикие собаки. - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 13:32     #201
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Я вам честно скажу - я тоже не люблю.
Более того, я еще и многие категории людей не люблю. Например, бомжей, наркоманов, нищих. Страшно произнести - я не люблю даже гастарбайтеров.
Вообще, правда, ну нет у меня к ним любви, и что делать
Город для приличных людей, а не для маргиналов. Город для местных жителей, а не для приезжих, которые являются сюда со своими привычками и порядками, не считаясь с нашими.
И я всех их не люблю.

Но это неважно. Это не повод.
опять утрируете????? тут о собаках, а не о бомжах, свою точку зрения я написала в начале темы, а это уже обмусоливание и высасывание из пальца.
Старый 10-09-2008, 14:36     #202
Lenchig
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров, Малый пр.
Сообщения: 213
Lenchig отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Не..... дарить бездомным легкую и безболезненную смерть нельзя,это не гуманно,гораздо гуманнее оставить их умирать от белезней,от холода и голода,под колесами машин,от жестоких людей.Выживает сильнейший,вот пусть и выживают как хотят.Зато гумааааааааааааанно.
УВАЖАЕМЫЕ АВТОРЫ, КОТОРЫЕ ПИШУТ О ГУМАННОСТИ СМЕРТИ!! СВОИМ ПИТОМЦАМ ВЫ ЭТОГО ПОЖЕЛАЕТЕ??? ЕСЛИ СМЕРТЕЛЬНО ЗАБОЛЕЕ РОДНОЙ ДЛЯ ВАС ЧЕЛОВЕК, ВЫ ПОПРОСИТЕ ВРАЧА ВКОЛОТЬ ЕМУ СМЕРТЕЛЬНУЮ ДОЗУ ЛЕКАРСТ???

КАЖДОЕ СУЩЕСТВО ХОЧЕТ ЖИТЬ!!!

И МНОГИЕ ИЗ НАС ВЕДУТ ЕЩЁ БОЛЕЕ НЕДОСТОЙНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ЧЕМ ЭТИ БЕЗЗАЩИТНЫЕ ЖИВОТНЫЕ!

БОГ ВСЁ ВИДИТ И СЛЫШИТ, НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ О СОДЕЯННОМ.....
Старый 10-09-2008, 14:43
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #203
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Ну опять двадцать пять! НУ НЕ НАДО РАВНЯТЬ ЖИВОТНЫХ И ЧЕЛОВЕКА! Не ставть на одну ступень!
Чего возмущаетесь,делайте что-нибудь! Если вам жалко! Вы хоть топик с начала читали? Речь об агрессивных бездомных собаках,которые представляют угрозу для людей!
Во всем цивилизованном мире собаки,которые проявляют агрессию к людям усыпляются! Для этого есть зоопсихологи,которые тестируют собаку и смотрят,каков уровень агрессии.
Старый 10-09-2008, 14:44
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #204
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Чую пора закрывать топик.
Старый 10-09-2008, 14:56     #205
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
УВАЖАЕМЫЕ АВТОРЫ, КОТОРЫЕ ПИШУТ О ГУМАННОСТИ СМЕРТИ!! СВОИМ ПИТОМЦАМ ВЫ ЭТОГО ПОЖЕЛАЕТЕ??? ЕСЛИ СМЕРТЕЛЬНО ЗАБОЛЕЕ РОДНОЙ ДЛЯ ВАС ЧЕЛОВЕК, ВЫ ПОПРОСИТЕ ВРАЧА ВКОЛОТЬ ЕМУ СМЕРТЕЛЬНУЮ ДОЗУ ЛЕКАРСТ???

КАЖДОЕ СУЩЕСТВО ХОЧЕТ ЖИТЬ!!!

И МНОГИЕ ИЗ НАС ВЕДУТ ЕЩЁ БОЛЕЕ НЕДОСТОЙНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ЧЕМ ЭТИ БЕЗЗАЩИТНЫЕ ЖИВОТНЫЕ!

БОГ ВСЁ ВИДИТ И СЛЫШИТ, НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ О СОДЕЯННОМ.....
Я усыпляла свою собаку, больную раком, но вылечить ее было уже не возможно, она жила, ела, пила, гуляла, виляла хвостиком,но при этом мучалась.
А эти животные еще как защитные, у них зубы почище наших, насмерть загрызут, потому что есть хотят
Старый 10-09-2008, 15:30
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #206
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


И я усыпляла собаку,у нее перекрут желудка,этим страдают некоторые крупные породы,смотреть на мучениия и агонию не было сил.Беда случилась когда были в деревне,в Псковской области,оперировать можно только втечении 3-х часов.Пока мужу отзвонилась,пока приехал,пока мы до Питера добрались уже поздно оперировать было,в клинике сказали усыплять надо,я попросила побыстрей,потому что очень мучалась собака!И я считаю,что она заслужила легкий уход из жизни,а не в мучениях и агонии.
Старый 10-09-2008, 16:50     #207
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
УВАЖАЕМЫЕ АВТОРЫ, КОТОРЫЕ ПИШУТ О ГУМАННОСТИ СМЕРТИ!! СВОИМ ПИТОМЦАМ ВЫ ЭТОГО ПОЖЕЛАЕТЕ??? ЕСЛИ СМЕРТЕЛЬНО ЗАБОЛЕЕ РОДНОЙ ДЛЯ ВАС ЧЕЛОВЕК, ВЫ ПОПРОСИТЕ ВРАЧА ВКОЛОТЬ ЕМУ СМЕРТЕЛЬНУЮ ДОЗУ ЛЕКАРСТ???

КАЖДОЕ СУЩЕСТВО ХОЧЕТ ЖИТЬ!!!

И МНОГИЕ ИЗ НАС ВЕДУТ ЕЩЁ БОЛЕЕ НЕДОСТОЙНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ЧЕМ ЭТИ БЕЗЗАЩИТНЫЕ ЖИВОТНЫЕ!

БОГ ВСЁ ВИДИТ И СЛЫШИТ, НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ О СОДЕЯННОМ.....
Согласна, что КАЖДОЕ СУЩЕСТВО ХОЧЕТ ЖИТЬ!!! Это вы замечательно сказали!!! Ключевое слово в этом предложении - КАЖДОЕ!!!

С одной стороны, всерьез говорить о НЕГУМАННОСТИ умерщвления кого-бы то ни было, мотивируя это тем, что каждое существо хочет жить - могут только полные вегетарианцы... я же к ним не отношусь, как и абсолютное большинство людей, употребляю периодически в пишу мясо, рыбу, морепродукты, яйца - так что с моей стороны писать о негуманности умерщвления будет как минимум лицемерно...

С другой стороны, жить хочет КАЖДОЕ существо... смею надеяться, что имею право причислить и себя к существам, желающим жить... так вот, БОГ, помимо того, что создал множетсво существ (в том числе поедающих друг друга, уничтожающих друг друга во время брачных игр и защиты потомства), наделил эти существа какими-то качествами, в том числе инстинктами... в том числе материнским... как Вы считаете, имею ли Я право на зашиту собственного потомства??? думаю, что да... значит, в конкретном моем случае я должна, не размазывая сопли, пойти и уничтожить собаку, проявившую агрессию к моему ребенку - она ОПАСНА ДЛЯ ЖИЗНИ МОЕГО ПОТОМСТВА!!!

я считаю, что проявлять доброту могут только неозлобленные люди... Если же каждый из нас для самозащиты будет носить в кармане перцовый баллончик, камень и палку, и ходить по улицам, постоянно оглядываясь и ожидая нападения - вряд ли все это прибавит не то чтобы любви, а хотя бы желания помогать бездомным собакам... А сложившаяся обстановка скорее будет способствовать тому, что их начнут уничтожать люди из страха...
Старый 10-09-2008, 20:29
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #208
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


О гуманности - вы действительно думаете, что отстрел это гуманно, да?
Старый 10-09-2008, 20:35     #209
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
О гуманности - вы действительно думаете, что отстрел это гуманно, да?
Здесь никто не говорит про отстрел, здесь говорят про отлов и усыпление, если собака по некоторым да хотя бы по одному показателю здоровья и психики не может жить с человеком, так во всех западных странах и это единственный выход из ситуации. Или вы что-то другое можете предложить... Вы говорите о гумманизме, ну так предложите что-то взамен, но так, чтобы эти собаки не были опасны для человека. Ваши идеи
Старый 10-09-2008, 20:42     #210
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дирли-Ду Посмотреть сообщение
Здесь никто не говорит про отстрел, здесь говорят про отлов и усыпление, если собака по некоторым да хотя бы по одному показателю здоровья и психики не может жить с человеком, так во всех западных странах и это единственный выход из ситуации. Или вы что-то другое можете предложить... Вы говорите о гумманизме, ну так предложите что-то взамен, но так, чтобы эти собаки не были опасны для человека. Ваши идеи
Да. Но это не то же самое, что усыпить ВСЕХ бездомных собак.
Может, правда закрыть топик, мы уже по нескольку раз все обсудили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.