СОБЕС какие доки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 20:06     #1
babyilon
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 120
babyilon отсутствует


Дорогие мои, подскажите пожалуйста какие нужны док-ты для Собеса, звоню уже месяц туда, все занято. Или ссылочку скиньте пожалуйста, если есть эта тема в форуме. Спасибо мои милые! кстати собес в Выборгском районе, может по разному в Собесах каждого района? можно ли с дитем без очереди ? ооо, а еще может ли моя мама карточку оформить? ну и напоследок, что нам полагается в денежном эквиваленте?
Старый 10-09-2008, 20:11
ответ для babyilon на сообщение "СОБЕС какие доки?"
    #2
Клаудиа
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 195
Клаудиа отсутствует


На карточку нужны: копии паспортов вашего и мужа и оригиналы, свидетельство о рождении ребенка копия и оригинал, свидетельство о браке копия и оригинал, форма 9 на ребенка, справка из консультации о том, что Вы встали на учет до 20 недель, а на пособие еще к этому списку справки о доходах за 3 месяца от Вас и мужа.
Старый 10-09-2008, 20:28     #3
babyilon
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 120
babyilon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клаудиа Посмотреть сообщение
На карточку нужны: копии паспортов вашего и мужа и оригиналы, свидетельство о рождении ребенка копия и оригинал, свидетельство о браке копия и оригинал, форма 9 на ребенка, справка из консультации о том, что Вы встали на учет до 20 недель, а на пособие еще к этому списку справки о доходах за 3 месяца от Вас и мужа.
Cпасибо большое! только вот вопросик еще, а за какие 3 месяца, если я обращусь в собес в октябре, то за предыдущие три месяца - сент, авг, июль? а сколько по сумме не должна среднемес зп превышать родителей, чтобы получить от государства пособие ежемесячное? спасибо!
Старый 10-09-2008, 20:33
ответ для babyilon на сообщение "СОБЕС какие доки?"
    #4
зазуля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 170
зазуля отсутствует


В Выборгском районе,малышей до года принимают во вторник с 9-00 до 13-00.А так приемные дни понедельник,среда с 9-00 до 18-00,но много народу.За рождение первого ребенка вам от города полагается 15 000.Еще к вышеперечисленным документам прилагается справка Ф9,где прописан ребенок.
От государства 8 000 руб. единовременно,пособие выплачивается одному из родиетелей на работе.Если оба родителя не работают то в собесе.
Еще от города выплачивается ежемесячное пособие в размере 1 600 (точно цифру не помню),если ваш совокупный доход за три месяца не превышает примерно 6 200.
А на будующее в разделе Малыши до года,есть подраздел Полезная информации.Просматривайте ее иногода.Там часто задоваемые вопросы отражены.
Успехов!
Старый 10-09-2008, 20:41     #5
зазуля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 170
зазуля отсутствует


Справка за три месяца берется не считая месяца подачи,если обращаетесь в сентябре то за июнь,июль,август соответственно.И еще в общий совокупный доход не включается выплачиваемое пособие на ребенка до 1.5 лет.,а вот декретные выплаты включаются.Можно подать например документы на единовременное пособие,а затем обождав предоставить справки о доходах спустя три месяца.Еще в справке должно быть обязательно указано,что это пособие до 1.5 лет и других выплат вам на работе не производятся.По закону пособие могут вернуть за 6 месяцев назад не считая месяца подачи заявления.Т.е. например ребенок родился в январе,за ежемесяным пособием обращаетесь в августе,значит пособие вам назначат с февраля.
Старый 10-09-2008, 20:45
ответ для babyilon на сообщение "СОБЕС какие доки?"
    #6
@linenok
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 160
@linenok отсутствует


Когда-то здесь на форуме была такая ссылка, я ее сохранила ... очень полезная, есть все что нужно
http://e-govspb.ru/services/section.php?SECTION_ID=189
Старый 10-09-2008, 21:26     #7
babyilon
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 120
babyilon отсутствует


СПАСИБО МОИ МИЛЫЕ, ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ. СКАЖИТЕ ТОЛЬКО ПЛИЗЗЗЗЗЗ, Я И МУЖ МОГУТ ОФОРМИТЬ КАРТОЧКУ ИЛИ КТО-НИБУДЬ ИЗ РОДСТВЕННИКОВ ЭТО СДЕЛАТЬ МОЖЕТ???????????????????????????????
Старый 10-09-2008, 21:27     #8
babyilon
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 120
babyilon отсутствует


Цитата:
Сообщение от зазуля Посмотреть сообщение
В Выборгском районе,малышей до года принимают во вторник с 9-00 до 13-00.А так приемные дни понедельник,среда с 9-00 до 18-00,но много народу.За рождение первого ребенка вам от города полагается 15 000.Еще к вышеперечисленным документам прилагается справка Ф9,где прописан ребенок.
От государства 8 000 руб. единовременно,пособие выплачивается одному из родиетелей на работе.Если оба родителя не работают то в собесе.
Еще от города выплачивается ежемесячное пособие в размере 1 600 (точно цифру не помню),если ваш совокупный доход за три месяца не превышает примерно 6 200.
А на будующее в разделе Малыши до года,есть подраздел Полезная информации.Просматривайте ее иногода.Там часто задоваемые вопросы отражены.
Успехов!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ , БУДУ ЗНАТЬ!
Старый 10-09-2008, 22:38     #9
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от babyilon Посмотреть сообщение
СПАСИБО МОИ МИЛЫЕ, ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ. СКАЖИТЕ ТОЛЬКО ПЛИЗЗЗЗЗЗ, Я И МУЖ МОГУТ ОФОРМИТЬ КАРТОЧКУ ИЛИ КТО-НИБУДЬ ИЗ РОДСТВЕННИКОВ ЭТО СДЕЛАТЬ МОЖЕТ???????????????????????????????
Вы имеете в виду детскую карту? Мне сказали, что либо я, либо муж должен присутствовать. Собственно, он этим и занимался. А вот получать карту пришлось лично мне, но это очень быстро
Старый 10-09-2008, 22:56
ответ для babyilon на сообщение "СОБЕС какие доки?"
    #10
Клаудиа
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 195
Клаудиа отсутствует


Тоже слышала, что либо мать, либо отец.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.