уехать на ПМЖ: куда??? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 18:30     #91
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Ань, мне про медицину не лень. Ща буквально две строчки. Не нужно идиализировать то, что называется медициной сейчас в России (хорошо, в Питере). Как ты говоришь, достаточно почитать подфорумы. Идеальной системы нет нигде. С одной стороны там (за бугром) не лечат, с другой стороны тут (в Питере) залечивают. Кому ж, как не мне, маме особого ребенка, это знать-то.
Ася, я согласна, но хорошо, если человек понимает, что идеальной системы нет нигде. А то же мне, например, в Питере любят рассказывать, как хреново лечат "тут" и как зашибенско все у "вас" (в штатах)
Старый 10-09-2008, 18:30     #92
Свирская
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Свирская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Уже были топики с вопросами кто, куда, почему и зачем уехал. Систематизировать не удалось. Если поставите четкие вопросы по каким-то аспектам жизни (кто как жилье получил, как дела обстоят с медициной, с детскими садами и т.д.), то кто-то может на них и ответит. А вот просто так рассказывать про свою жизнь со всеми ее плюсами и минусами я лично не стала бы.
ок. буду копить инфу. потом и систематизируюсь сама с вопросами)))
Старый 10-09-2008, 18:31     #93
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свирская Посмотреть сообщение
Я ведь никого не принуждаю общаться
Вы список сотавьте кого именно вы не принуждаете общаться

И не стоит обижаться, если ответы вам не нравятся
Старый 10-09-2008, 18:35     #94
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Ася, я согласна, но хорошо, если человек понимает, что идеальной системы нет нигде. А то же мне, например, в Питере любят рассказывать, как хреново лечат "тут" и как зашибенско все у "вас" (в штатах)
Ань, но чтобы это понять, нужно испытать на себе. У вас ведь система платная в Штатах, у нас бесплатная. В этой связи. Если сравнивать две бесплатные системы, то канадская лучше. Опять же не во всем. Но если бы, например, сделать табличку, 10 пунктов и в каждой графе ставить плюс и минус. Где-то у российской бесплатной были бы плюсики, где-то в канадской бесплатной были плюсики, где-то минусики. Но плюсиков было бы больше. На счет платной. не знаю. Я лечилась платно тут, в Питере. И в раскрученой клинике Пирогова, например. Тогда я поняла, что шарлатанов и в платной хватает. Панацеи нет. В любой стране, твое здоровье - это прежде всего твоя забота. Никому ты нигде не нужен.
Старый 10-09-2008, 18:38     #95
Свирская
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Свирская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Вы список сотавьте кого именно вы не принуждаете общаться

И не стоит обижаться, если ответы вам не нравятся
вот одного я не могу понять. я захожу в топик с отличным настроением, выхожу из него тоже...потом вижу ответы и начинаю расстраиваться. В чем дело вообще? Откуда столько злобы??? Конкуренция что ли так выражается??? не бойтесь, я никого теснить не буду
Старый 10-09-2008, 18:42     #96
Свирская
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Свирская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Вы список сотавьте кого именно вы не принуждаете общаться

И не стоит обижаться, если ответы вам не нравятся
1. никого не принуждаю т.к. друзей избыток надо поехать новых искать
2. я вообще не обижаюсь, с чего Вы взяли?
Старый 10-09-2008, 18:44     #97
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Поверьте, смена страны проживания вовсе не такой геморой, как кажется. Если только делять это нормально и ехать не "откуда" (как автор), а "куда", имея работу, социалку и нормальную зп.
ППКС!
Старый 10-09-2008, 20:42     #98
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Ань, но чтобы это понять, нужно испытать на себе. У вас ведь система платная в Штатах, у нас бесплатная. В этой связи. Если сравнивать две бесплатные системы, то канадская лучше. Опять же не во всем. Но если бы, например, сделать табличку, 10 пунктов и в каждой графе ставить плюс и минус. Где-то у российской бесплатной были бы плюсики, где-то в канадской бесплатной были плюсики, где-то минусики. Но плюсиков было бы больше. На счет платной. не знаю. Я лечилась платно тут, в Питере. И в раскрученой клинике Пирогова, например. Тогда я поняла, что шарлатанов и в платной хватает. Панацеи нет. В любой стране, твое здоровье - это прежде всего твоя забота. Никому ты нигде не нужен.
Ась, система у нас относительно бесплатная, бесплатного в этом мире нет ничего. Во-первых, у нас в Канаде налоги гораздо выше, чем в Штатах. Куча этих налогов идет на медицину. И еще жители Онтарио платят 50 баксов в добавку к налогам, которые идут на медицину. Плюс, многие имееют страховку от работы на дантистов, лекарства и прочее - палаты одноместные или двухместные, и прочеее. За это тоже платим. Тот факт, что мы лично не отдаем деньги в руки врачу за услуги по приходе в его офис, это не делает посещение бесплатным. Мы уже за него заплатили. В Штатах можно купить страховку, вполне нормальную. Работодатели часто обеспечивают дешевой страховкой. Так что и тут и там - плати, без разницы...
Старый 10-09-2008, 21:37     #99
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Ась, система у нас относительно бесплатная, бесплатного в этом мире нет ничего. Во-первых, у нас в Канаде налоги гораздо выше, чем в Штатах. Куча этих налогов идет на медицину. И еще жители Онтарио платят 50 баксов в добавку к налогам, которые идут на медицину. Плюс, многие имееют страховку от работы на дантистов, лекарства и прочее - палаты одноместные или двухместные, и прочеее. За это тоже платим. Тот факт, что мы лично не отдаем деньги в руки врачу за услуги по приходе в его офис, это не делает посещение бесплатным. Мы уже за него заплатили. В Штатах можно купить страховку, вполне нормальную. Работодатели часто обеспечивают дешевой страховкой. Так что и тут и там - плати, без разницы...
я сравнивала, в основном, не со ШТатами а с Россией. Я знаю одно. Если бы мой сын лежал в реанимации в Питере, то я бы платила. Меня не волнует тот вопрос, что налоги большие. Да, большие. Но я знаю, что в экстренной ситуации (ты знаешь сколько стоит реанимация), мне не нужно будет ничего доплачивать, совать денюжку и т.д..Это я опять же про Россию.
Старый 10-09-2008, 22:30     #100
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
я сравнивала, в основном, не со ШТатами а с Россией. Я знаю одно. Если бы мой сын лежал в реанимации в Питере, то я бы платила. Меня не волнует тот вопрос, что налоги большие. Да, большие. Но я знаю, что в экстренной ситуации (ты знаешь сколько стоит реанимация), мне не нужно будет ничего доплачивать, совать денюжку и т.д..Это я опять же про Россию.
Я думала, что ты сравнивала со Штатами. Но в России надо платить всегда, если хочешь человеческого обращения, это верно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.