Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 172 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 13:12     #1711
mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения,32/3
Сообщения: 79
mar отсутствует


А дайте ссылку на эти поправки по цене за кв.м кто - нибудь...
Старый 10-09-2008, 14:10     #1712
TAN-TAN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 749
TAN-TAN отсутствует


Девочки прошу прощение за вторжение. Встаю сейчас на очередь и хотела участвовать в программе МЖД, а тут почитала ваш топик и задумалась. По программе МЖД нам положена субсидия 2,5млн. А тут похоже больше.
Объясните мне пожалуйста если у кого-нибудь будет время.
Мы с мужем двумя детьми прописаны с его родителями и братом в квартире 54 метра. Квартира приватизирована на родителей, мужа и брата, я и дети доли не имеем. Я поняла что мы можем стоя на очереди на содействие от города участвовать в программе с жилищными сертификатами. Муж, я дети и его родители. На нас положено 18 * на 6 человек = 108 метров. 108 - имеющиеся у нас 54 - т.е нам не хватае 54 метра. На них и дадут сертификат и я должна буду купить квартиру не менее этих 54 метров. Правильно я понимаю или раскатала зря губу?
Старый 10-09-2008, 15:31     #1713
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mar Посмотреть сообщение
А дайте ссылку на эти поправки по цене за кв.м кто - нибудь...
вот тут есть информация о том как считается цена за кв. м. и кто ее устанавливает...
http://www.kodeks.net/index/eng?tid=...03%26nh%3D0%26

Цитата:
Сообщение от TAN-TAN Посмотреть сообщение
Девочки прошу прощение за вторжение. Встаю сейчас на очередь и хотела участвовать в программе МЖД, а тут почитала ваш топик и задумалась. По программе МЖД нам положена субсидия 2,5млн. А тут похоже больше.
Объясните мне пожалуйста если у кого-нибудь будет время.
Мы с мужем двумя детьми прописаны с его родителями и братом в квартире 54 метра. Квартира приватизирована на родителей, мужа и брата, я и дети доли не имеем. Я поняла что мы можем стоя на очереди на содействие от города участвовать в программе с жилищными сертификатами. Муж, я дети и его родители. На нас положено 18 * на 6 человек = 108 метров. 108 - имеющиеся у нас 54 - т.е нам не хватае 54 метра. На них и дадут сертификат и я должна буду купить квартиру не менее этих 54 метров. Правильно я понимаю или раскатала зря губу?
Как я понимаю эта программа распространяется на детей и их родителей либо на родителей, детей и внуков(спросить подробнее у Нинульки)...
Т.е. если дети и родители, то это родители мужа+муж+брат
если родители дети и внуки, то это родители, муж и ваши дети, а брат должен будет подавать отдельное заявление на МЖД(если возраст позволяет)
насчет лично вас как жены своего мужа я не уверена, т.к. у вас три поколения и достаточно сложный случай...
у меня самый простой случай: мои родители+я...
Старый 10-09-2008, 15:36     #1714
TAN-TAN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 749
TAN-TAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
вот тут есть информация о том как считается цена за кв. м. и кто ее устанавливает...
http://www.kodeks.net/index/eng?tid=...03%26nh%3D0%26



Как я понимаю эта программа распространяется на детей и их родителей либо на родителей, детей и внуков(спросить подробнее у Нинульки)...
Т.е. если дети и родители, то это родители мужа+муж+брат
если родители дети и внуки, то это родители, муж и ваши дети, а брат должен будет подавать отдельное заявление на МЖД(если возраст позволяет)
насчет лично вас как жены своего мужа я не уверена, т.к. у вас три поколения и достаточно сложный случай...
у меня самый простой случай: мои родители+я...
Спасибо за ответ! Да я тоже поняла, что брат выбывает! А квартиру мы должны будем купить сколько метров? Должны продать старую и купить новую очень большую или можно чтобы родители и брат остались в старой квартире, а мы на субсидию покупаем положенные метры на мужа, меня и детей (72м).
Старый 10-09-2008, 16:56     #1715
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TAN-TAN Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Да я тоже поняла, что брат выбывает! А квартиру мы должны будем купить сколько метров? Должны продать старую и купить новую очень большую или можно чтобы родители и брат остались в старой квартире, а мы на субсидию покупаем положенные метры на мужа, меня и детей (72м).
Можно будет докупить квартиру на нужное число метров, выданное по сертификату. НО СОБСТВЕННИКАМИ новой квартиры будут все на кого выделен сертификат, т.е. и бабушки и вы и дети...
Я не уверена будете ли вы лично вписаны в сертификат, т.к. как я понимаю на очередь вставали еще родители мужа и собственно муж и его брат, а потом вы прописались вместе с детьми...
Узнайте поточнее у девочек: Нинульки, Иры-Другая Реальность...
Старый 10-09-2008, 17:18     #1716
Десяточка
Активный участник
 
Профиль Десяточка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 397
Десяточка отсутствует


Девочки съездила на Вознесеский обещают комиссию в октябре в пятницу передают док-ты в ЖК, по пути заехала в Смольный отдала письмо, кстати на стендах в нашей программе изменений нет на примере написано
40м+14(906 тыс.)серт.=54, то есть метр в примере рассчитывается минимум от 64000, так что надо бороться за нормальные сертификаты!!!!!!!!!!!!
Старый 10-09-2008, 17:21     #1717
Десяточка
Активный участник
 
Профиль Десяточка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 397
Десяточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laurika Посмотреть сообщение
Десяточка, дорогая, я тебе завтра наши данные вышлю.
Я думаю одним письмом не отделаемся, так что в течении месяца пишите свои данные напишем еще письмо
Старый 10-09-2008, 17:23     #1718
Laurika
Частый гость
 
Профиль Laurika
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Laurika отсутствует


Я тоже считаю, что надо бороться!!!:
Старый 10-09-2008, 17:31     #1719
mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения,32/3
Сообщения: 79
mar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
Девочки съездила на Вознесеский обещают комиссию в октябре в пятницу передают док-ты в ЖК, по пути заехала в Смольный отдала письмо, кстати на стендах в нашей программе изменений нет на примере написано
40м+14(906 тыс.)серт.=54, то есть метр в примере рассчитывается минимум от 64000, так что надо бороться за нормальные сертификаты!!!!!!!!!!!!

Десяточка, какая ты УМНИЧКА!!!!
Я хочу в пятницу съездить на консультацию на Вознесенский.
Может быть на какие-то вопросы еще раз спросить конкретные ответы?
Вообще у меня главный вопрос - 1. цена за 1.кв.м.
2. по какому принципу док-ты передаются в комиссию
Старый 10-09-2008, 17:36     #1720
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
Девочки съездила на Вознесеский обещают комиссию в октябре в пятницу передают док-ты в ЖК, по пути заехала в Смольный отдала письмо, кстати на стендах в нашей программе изменений нет на примере написано
40м+14(906 тыс.)серт.=54, то есть метр в примере рассчитывается минимум от 64000, так что надо бороться за нормальные сертификаты!!!!!!!!!!!!
Это еще и в брошюрке было написано...
я думаю просто стенды и буклетики делали еще в конце прошлого года, когда среднерыночная цена за метр равнялась 64000р!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.