Воровство на лестничной площадке - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 12:41     #11
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Я лично посоветую ничего ценного на площадке не хранить (и заодно хламовник там не устраивать). Все , что нужно и ценно - Welcome home, можно безопасно хранить у себя дома.

У нас соседи тоже любят всякие остатки стройматериалов складировать - я уже предупредила, что все буду по дороге на помойку прихватывать. Не люблю через чужой хлам пробираться
ППКС

Цитата:
Мне как-то в однокомнатной квартире с двумя детьми велосипед, санки и коляску не разместить
Если толь сама пойду спать на лестницу
Значит - не судьба Вам в однокомнатной квартире иметь велосипед, санки и коляску одновременно. И спать на лестнице - это тоже нарушение прав Ваших соседей.
Старый 09-09-2008, 10:21     #12
Кыся
Старожил
 
Профиль Кыся
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 037
Кыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maks07082000 Посмотреть сообщение
Какой-то мужик открыл нашу дверь(открывал ровно 3 минуты),забрал велосипед,закрыл дверь(2 минуты) и ушёл.
Просто если так, странно, что велосипеды и прочее осталось на месте. Явно тырили то, что можно незаметно унести.

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение

Значит - не судьба Вам в однокомнатной квартире иметь велосипед, санки и коляску одновременно. И спать на лестнице - это тоже нарушение прав Ваших соседей.
Тогда мне и двоих детей не судьба была бы иметь: им в квартире тоже места не хватает

Удивительно то ,что люди в трешке не могут найти место для колясок и велика, тоже все на лестнице хранят, однако пропадают только наши вещи

Я собственно хотела идей по поводу изобличения вора, а не советов, что мне хранить на лестнице...
Старый 09-09-2008, 10:40     #13
AleNick
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 540
AleNick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кыся Посмотреть сообщение
Я собственно хотела идей по поводу изобличения вора, а не советов, что мне хранить на лестнице...
поставить веб-камеру простенькую не хотите? Цена вопроса - рублей 500... Ну, + интернет, конечно И приманка... может быть, придется несколько дней "половить", но это известный способ для изобличения всяких нечистых на руку домработниц и пр.
Старый 09-09-2008, 15:38     #14
Кыся
Старожил
 
Профиль Кыся
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 037
Кыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
поставить веб-камеру простенькую не хотите? Цена вопроса - рублей 500... Ну, + интернет, конечно И приманка... может быть, придется несколько дней "половить", но это известный способ для изобличения всяких нечистых на руку домработниц и пр.
Камера у меня как раз таки есть А это надо сидеть у компа и высматривать? или куда-то пишется?
Старый 10-09-2008, 00:29     #15
Lycinda
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 83
Lycinda отсутствует


У меня тоже на площадке прямо из кормана коляски зонтик стащили! Живем на последнем этаже! Я ребенка отнесла домой а когда вернулась за коляской - зонтика уже не было! Так неприятно стало! Прямо расстроилась! Так и гуляла под дождями без зонта пока новый не купила! Больше ничего не оставляю!!!
Старый 10-09-2008, 01:44     #16
nastic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 314
nastic отсутствует


Знаете, говорить соседям по площадке "Отдайте наши вещи!" - глупо. Смысл отдавать, если вещь у тебя, и никто об этом не знает. Тем более, что тебе (здесь - злоумышленнику-соседу) она нужна - была б не нужна, не брал бы. Хотя люди разные бывают. Это на случай, если все-таки взяли они. Что имхо маловероятно.
Я думаю, что это дело рук постороннего человека. Людям, которые этим живут, никакой замок не помеха.
Правда, не оставляйте мелкие вещи в коридоре. С большим великом, например, "страшнее" выходить из подъезда, чем с маленькой отверткой в кармане (это я про вора))
Про камеру: а что, тоже вариант. У нас на лоджии ласточки летом потомство выводили, так муж сошел с ума: взял старый цифровой фотик, поставил у гнезда на штатив, подключил его к компу, нашел какую-то прогу, которая руководит процессом съемки (может, в вашем случае все гораздо проще устраивается, это я просто пример привожу), и что мы имели: гигабайты фоток. Фотик делал снимок каждые 10 сек. Вечером: попала в кадр улетающая птица/голодная орущая голова птенца - фотку оставляем (что было достаточно редко), остальные быстро пробегаем за неск. мин. - как фильм - нет ничего - удаляем. Вот.
Ой, извините за мое сообщение, потянуло меня на общение.
Старый 10-09-2008, 05:26     #17
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Отвертка и инструменты исключительно мужские фенечки..Выберете момент, когда будете знать, что мужчин-соседей в квартирах нет, попросите на 15 минут одолжить отвертку у их жен.. В каждой из квартир..Явно спертый инструмент хранится в общей куче своих инструментов.. Может так и найдете пропажу..
Старый 10-09-2008, 10:51     #18
AleNick
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 540
AleNick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кыся Посмотреть сообщение
Камера у меня как раз таки есть А это надо сидеть у компа и высматривать? или куда-то пишется?
кажется, есть программы, где всё пишется.... надо погуглить это дело Я, к сож, сама никогда ручками такого не делала, но от друзей неоднократно слышала...
Старый 10-09-2008, 15:48     #19
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


А никто из соседей ремнонт не делает? Может, мастера что-нибудь чинить приходили и т.п.? Именно такие люди могут позариться на ящик для инструментов и сами инструменты. У нас за время ремонта такие вещи, как рулетки и строительные ножи постоянно куда-то пропадали...
Старый 10-09-2008, 16:04     #20
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Может гости которые к соседям приходят или няни прихватывают с собой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.