первые денечки проведенные в детском саду - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 14:52     #1151
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Настя Посмотреть сообщение
И что же? Предлагаете "девицу" не водить в сад? Это Вам повезло с адаптацией, а вот мне, например, нет. У меня тоже дочка плачет, но через неделю на работу и выхода нет.
Ой, у нас в группе тоже девочка такая есть. Лизочка Мы сегодня привели дочку, она уже была в саду - плакала. Аринка наша к ней подходит, успокаивать начала...." Не пачь", говорит. Через час пришли забирать, а она, малышка, все плачет. Как нас увидела. Еще сильней стала рыдать. И маму зовет
Надеюсь, что у нас такого не будет, а то я....
Старый 10-09-2008, 14:53     #1152
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Ой,посмотрела сегодня,как они готовились ко сну...Воспиталка была молодая (с опытной вчера все ок) Значит,пообедали детки и пошли в группу.Все горшки в ванной комнате,у двери в группу стоит один.И все детки хотят на горшок.А горшки у них девичьи,мальчики если сидят,то точно будет и мимо.Так вот,после 3 деток уже лужа,малыш сидит,штанишки сняты и намокают в луже.Следующий мальчик хочет стоя,воспиталка застряла в спальне (может,за пижамами пошла),няня моет посуду.Я подержала горшок,чтобы та лужу не стала больше.А горшок почти полный и даже какашка плавает,но никто из деток не сказал (мой бы штаны не одел и кричал - вытри попу!) В общем,дурдом! Почему ей сначала не заняться высаживанием? И один горшок - явно мало!
Одно успокаивает - с опытной такого нет и мы пока не спим!
Какой ужас!!! Всех на один горшок! А разве это не нарушение? У нас детки ходят на унитаз с накладкой, у каждого своя, и воспитательница мальчикам еще и писю держит, чтобы мимо не было.
Старый 10-09-2008, 14:55     #1153
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Как-то прощанье у вас действительно затянуто.Я стараюсь быстро-быстро раздеть ,воспитательнице отдать и бегом уйти.Они же так быстрее успокаиваются.И видят,что мама настроена решительно-им так легче.
Ну обычно оно занимает не более 3-5 минут, если что воспитательница всегда его может отвлечь, успокоить, а сегодня прям беда. Я ж говорю она целый час старалась. Сегодня не стали резко его оставлять, т.к. к ним в группу девочка новенькая пришла. Не надо ей в первый день такого впечатления (от моего орущего сына, это зрелище не для слабонервных).
Старый 10-09-2008, 14:56     #1154
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


[quote=Tanushechka;15652111
Ой,посмотрела сегодня,как они готовились ко сну...Воспиталка была молодая (с опытной вчера все ок) Значит,пообедали детки и пошли в группу.Все горшки в ванной комнате,у двери в группу стоит один.И все детки хотят на горшок.А горшки у них девичьи,мальчики если сидят,то точно будет и мимо.Так вот,после 3 деток уже лужа,малыш сидит,штанишки сняты и намокают в луже.Следующий мальчик хочет стоя,воспиталка застряла в спальне (может,за пижамами пошла),няня моет посуду.Я подержала горшок,чтобы та лужу не стала больше.А горшок почти полный и даже какашка плавает,но никто из деток не сказал (мой бы штаны не одел и кричал - вытри попу!) В общем,дурдом! Почему ей сначала не заняться высаживанием? И один горшок - явно мало!
Одно успокаивает - с опытной такого нет и мы пока не спим![/quote]
мне кажется это не дело, похоже на халатное отношение воспитателя к деткам.
бордак в общем
Старый 10-09-2008, 15:45     #1155
lidia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 167
lidia отсутствует


А вы уже спать оставляете? Мне предложили завтра оставить спать,вот сижу в раздумьях. Ходит нормально,но когда прихожу забирать меня только увидит и начинает плакать,может подождать? ходим вторую неделю.
Старый 10-09-2008, 15:47     #1156
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
Какой ужас!!! Всех на один горшок! А разве это не нарушение? У нас детки ходят на унитаз с накладкой, у каждого своя, и воспитательница мальчикам еще и писю держит, чтобы мимо не было.
У нас было предложено принести свои горшки.Считаю это лучшим выходом!
Старый 10-09-2008, 16:50     #1157
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Настя Посмотреть сообщение
И что же? Предлагаете "девицу" не водить в сад? Это Вам повезло с адаптацией, а вот мне, например, нет. У меня тоже дочка плачет, но через неделю на работу и выхода нет.
Нет,водить надо,особенно если маме на работу.Но ее случай - как раз очень постепенная адаптация,добавлять по часу,а она с 4 сент точно ходит на полдня и так рыдает,жалко девочку!

Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
У нас было предложено принести свои горшки.Считаю это лучшим выходом!
Я и принесла,но он стоит в ванной,мы туда с ним ходим в начале и когда забираю,ну и если какать захочет.А в группу его не ставят,хотя я бы не против,чтобы те мальчики,которые хотят сидя,в него писили,ну и мой заодно,может,лужи не было бы...
Старый 10-09-2008, 19:21     #1158
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Мы, пока в 69 сад ходим. Вроде ясли там неплохие. Годик походим, а там видно будет. Пока, вроде, все очень приличненько, хоть и суточный он.
У нас тоже суточный садик, мы тоже год походим, а там видно будет! Мы сегодня второй день, остались на двва часа, привела утром, не плакала, но в группу долго не хотела идти! Потом мы её уговорили! Когда пришли забирать, они на улице были, так она идти не захотела. сказала,я игаю!
Старый 10-09-2008, 20:07     #1159
Sash_pov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 175
Sash_pov отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
А у меня сегодня даже мысли не возникло её покормить с утра Во-первых, 7 утра....вряд ли бы моя сударыня есть стала, а во-вторых, в садике завтрак же есть. За-то там облопалась Жаль, что я не видела, но воспитательница нас похвалила
+1
В 7 утра даже под пыткой есть не станет. Первые 2 дня поголодала в саду, потом стала есть. Но я не совсем законченный монстр, я с собой сок и печенье приносила, когда шла забирать.
Старый 10-09-2008, 20:13     #1160
Ashatan
Элита
 
Профиль Ashatan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, между Бухарестской и Будапештской
Сообщения: 2 558
Ashatan отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaSvetka Посмотреть сообщение
КТО ЕЩЕ СОВСЕМ НЕ ЕСТ В САДИКЕ? КАК ЖИТЬ БУДЕМ?
Давайте думать вместе!!!!
Ходим со второго сентября, еще ни разу не ели в саду. Вчера пододвинутая воспитателем тарелка супа чуть не улетела со стола...
Протест так и продолжается!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.