Тихий час в детскоя саду. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 11:19     #11
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Я свою решила не оставлять спать месяца два, а там посмотрю на настрой ребенка на сад.
ППКС, до ноября,пока не будет в группах тепло,и пока деть не будет готов,точно будем без сна.
Старый 10-09-2008, 12:14
ответ для mysia-22 на сообщение "Тихий час в детскоя саду."
    #12
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Воспитателям обычно удается ко сну подготовить ребенка, если они в этот сон сначала играют - с игрушками - укладывают их и т.д.. И только потм постепенно проговорив и проиграв это несколько раз подходят к реальному сну детишек. Но это вряд ли возможно в гос. садике. Удачи вам
Старый 10-09-2008, 14:18     #13
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


Важно еще самому подготовить ребенка, у нас дома было заведено как погуляли-кушать и спать, я ей так и объяснила покушаешь и пойдешь спать в садике, и дома то было не уложить, так я не смотря на все капризы предлагала книжку почитать, потом спать и точка. Конечно доча сдавалась. Потом она сама стала приговаривать "кушать и пать", пижамку любимую в садик взяли "с мишками", объяснила ей что пообедает (покушает) и спать с детками будет, главное внушить ребенку что все так и должно быть. Вот вчера даже сама засыпала (а так теребит волосы у меня на голове - я даже думала подстричься уже) , я ее убедила что она сама может заснуть "ведь в садике то ты сама засыпаешь", она конечно протестовала сначала подай ей волосы и все тут. Потом как то дошло до нее видимо, смотрю лежит волосы уже не требует, так и заснула, так что у нас даже прогресс по засыпанию на фоне садика.
Но у нас педагог хороший в яслях во вторую смену, думаю в этом еще и ее заслуги, что у меня с первого раза на сон осталась и поспала даже. Встаем в семь. В три уже просыпаются в саду. Дома в десять вечера где-то засыпает, но доооолго - жуть. Я рядом сижу теперь.
Старый 10-09-2008, 14:54
ответ для mysia-22 на сообщение "Тихий час в детскоя саду."
    #14
cobra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 410
cobra отсутствует


Чтоб ребёнок оставался спать в саду, надо его постепенно подгатавливать к садиковскому режиму, сон там обычно с 13-15.Всё время проговаривать,как он будет там ложится,что и др. детки спать будут.Т.е. я и дома и в выходные дни теперь её укладываю днём в час.Конечно и встаёт она теперь сама раньше, в 7-7.30.Рано конечно для выходных,но ничего не поделаешь,иначе в садике не заснёт в час.
Лично для нас проблеммой оказалось не спать там остаться,а смочь заснуть,ведь дети все ещё привыкают только и мешают др.другу спать.многие плачут. Поэтому доча спит в садике мало. и если проснулась и не выспалась.то плачет.Поэтому я сейчас практикую.Не каждый день её оставляю спать, чтоб отдохнул и дома ребёнок, всё же для них это большой стресс, спать не дома.Ещё моя плачет не когда засыпает в саду, а когда просыпается, со сна не понимает где находится, просится домой.
Конечно жалко их, ужас. Но затягивать со сном не желательно.Помню, когда старший ходил в сад,просёк что с обеда могут забрать и постоянно ныл потом чтоб забрали с обеда, даже как-то воспитателям сказал,что мама прийдёт, и его не положили,а я и не думала...вообщем он у меня до школы постоянно канючил,и приходилось пойти на уступки, по крайней мере пятница стабильно у нас была до обеда.
и ещё другая проблемма, что все остальные занятия,а они у нас в саду платные, происходят после сна...поэтому и стараешься приучить спать в саду. Хотя... по мне бы, если б разрешили, мне легче уложить ребёнка спать дома, а потом привести в сад ещё раз на занятия.Но.. не всегда же я буду дома после обеда, работать ведь тоже надо.
Старый 10-09-2008, 15:34     #15
lidia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 167
lidia отсутствует


Вот и я мучаюсь,не знаю что делать. В сад идем нормально не плачет,но когда забираю как только меня видит начинает плакать.Воспитательница говорит,что в саду активный довольный кушает хорошо,как хотите можете оставить на сон. Вот не знаю оставлять завтра или со следующей недели?
Старый 10-09-2008, 18:09     #16
mysia-22
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 22
mysia-22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкус Посмотреть сообщение
мы пока до сада ложились как по садовскоиму режиму, но сейчас забираю её в 12 после обеда идем спать ложиться...тоже не стала спать...эмоции ..много эмоций!!!!
в саду может и ляжет со всеми за компашку!
Я тоже думала, что за компанию ляжет, но не вышло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.