Много ли ваша семья тратит на развлечения? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 14:48     #131
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красная Шапочка Посмотреть сообщение
Ну с зефиром в гости - это как-то уж совсем Ну разве что к подружке вечерком забежать. А уж если всей семьей, то без торта и бутылочки вина не обойтись. Но это тоже не слишком раззорительно.



Прошу прощения - а какое шампанское на свадьбе вас бы устроило? Учитывая, что "напоить" надо достаточно большое кол-во гостей? Французское по 500 баксов за бутылку?

Вообщем, я думаю, каждый человек воспринимает траты на развлечения, прием гостей и т.п. по-разному. Вот мой муж, к примеру, ругает меня, когда я готовлю только один салат для гостей. По его мнению - уж раз позвали гостей, то надо изыскать деньги на "хороший" стол. Икра в обязательном порядке Я проще к этому отношусь, но тоже в пределах разумного - сушками никого угощать не буду. Нет денег - нет гостей. Опять же это не относится к забегающим "на огонек" подружкам или родственникам, которые приходят и без приглашения.

Шампанское ЛЮБОЕ!!!!!!!!!!!!Дело не в этом! А в том, что гости пьют и едя плохо, а хозяева ХОРОШО и на их ГЛАЗАХ! Это не уважение! Раз Советское у тебя шампанское - так и ты пей его вместе со всеми!
Ну для меня свадьба это ОГРОМНОЕ торжество - и скупиться нельзя, алкоголь должен быть в пределах тыщи за единицу. Иначе можно просто не отмечать. Это только мое мнение.
Старый 10-09-2008, 14:52     #132
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ябы сдох от такой веселой жизни .. мндя втаю рано - дома около 8-ми вечера.. поел привел себя в порядок... а 23 вобще то надо бы уже спать ложиться ( вставать довольно рано).. итого у меня крубо 2 часа вечером --имне бы того-с.. телик посмотреть . потрепаться конечно,с детьми пообщаться.. можно можно прогуляться чуток перед сном если погода хорошая ..но .в целом-нафиг -нафиг - эти ежедневные разнообразные культурно-массовые мероприятия на буднях
Дык кто ж против? Каждому своё.. А мы бы сдохли от сплошного телека, валяния и трёпа изо дня в день... Ну вот рабочий день у нас в 18.00 заканчивается... Часов до 10 можно поболтаться, потом покушкать + час, потом поваляться +час, ещё поваляться + полчаса и баиньки. Ну это и не каждый день. Раза 2-3 в неделю + 1 из выходных. Второй на то же валянье тратится.

Видимо это офф: это уже не о деньгах
Старый 10-09-2008, 14:53     #133
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Я же написала "не совсем зависит". Понятно, что надо куда-то выходить, и что из каждого жеста, который вы совершаете с или без наличия денег, складываются семейные отношения. Думаю, что благополучие семьи в первую очередь зависит о того, КАК вы стараетесь разнообразить свой быт, а не от того, сколько денег вы на это потратили. Думаю, одна умная тетенька. которую вы привели в пример, именно это имела в виду.
Чёт спорим о том, о чем не говорили... Я согласна!
Старый 10-09-2008, 14:55     #134
Alert
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Вот тут... у парка...
Сообщения: 1 557
Alert отсутствует


Вот я так последнее вермя и живу - нет денег- нет и гостей.И вообще ничего нет(
Старый 10-09-2008, 14:58     #135
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Дык кто ж против? Каждому своё.. А мы бы сдохли от сплошного телека, валяния и трёпа изо дня в день... Ну вот рабочий день у нас в 18.00 заканчивается... Часов до 10 можно поболтаться, потом покушкать + час, потом поваляться +час, ещё поваляться + полчаса и баиньки. Ну это и не каждый день. Раза 2-3 в неделю + 1 из выходных. Второй на то же валянье тратится.

Видимо это офф: это уже не о деньгах
гм я правильно понимаю что детей ы Вас или нет ли они взрослые и Вам после работы вообще-то домой не надо?
я кстати неписал про " сплошной телек" я писал что у меня всего 3 часа рального времени с момента прихода домой до отбоя ..20 - 23.
Старый 10-09-2008, 14:58     #136
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Ну для меня свадьба это ОГРОМНОЕ торжество - и скупиться нельзя, алкоголь должен быть в пределах тыщи за единицу. Иначе можно просто не отмечать. Это только мое мнение.
Ну это Вы что-то хватили.
Т.е. если нет денег на дорогой алкоголь и жрачку, то лучшее вообще не праздновать и гостей не звать?
Вообще-то повеселиться с друзьями можно и без понтов.
Старый 10-09-2008, 15:02     #137
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


[quote=Эффект тумана;15654372]Ну это Вы что-то хватили.
Т.е. если нет денег на дорогой алкоголь и жрачку, то лучшее вообще не праздновать и гостей не звать?
Вообще-то повеселиться с друзьями можно и без понтов.[/quote



Ну вот, опять про понты. Да не понты это, а желание красивого праздника! А отметить просто можно с родственниками и свидетелями.
Старый 10-09-2008, 15:04     #138
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Ну вот, опять про понты. Да не понты это, а желание красивого праздника! А отметить просто можно с родственниками и свидетелями.
А если на такой* красивый праздник денег нет, то друзей не звать, правильно я понимаю?

* такой - это с 1000 руб на единицу алкоголя
Старый 10-09-2008, 15:06     #139
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Ну вот, опять про понты. Да не понты это, а желание красивого праздника! А отметить просто можно с родственниками и свидетелями.
А может просто у Вас нет фантазии и Вы просто не умеете (=не хотите) сделать КРАСИВЫЙ праздник за разумные деньги?
Старый 10-09-2008, 15:09     #140
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гм я правильно понимаю что детей ы Вас или нет ли они взрослые и Вам после работы вообще-то домой не надо?
я кстати неписал про " сплошной телек" я писал что у меня всего 3 часа рального времени с момента прихода домой до отбоя ..20 - 23.
Да, детей нет. И это понятно, что именно поэтому времени много. Да я и не против Вашей версии времяпрепровождения Я ж так просто о себе рассказала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.