Австралия и Новая Зеландия. - Страница 148 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 14:57     #1471
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Предлагаю тогда на подобные вопросы ваабше не отвечать!
Не вижу никакого смысла. Что бы и кто бы ни ответил - все равно обзываться начинают!
Старый 10-09-2008, 15:00
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #1472
Свирская
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Свирская отсутствует


Девчоки, извините,если чем обидела!!! Всех прошу не обижаться
Я вообще с улабкой на все смотрю и пишу без плохого настроения, надеюсь,что мы теперь правильно др друга поймем

Алес, никакого тона,п оверьте Плохо,что в сообщениях это усмотрели. Ну решение не прививать у меня принято неспроста. Я в детстве тяжело пострадала+ у ребенка был медотвод 2 года почти. А теперь с той информацией,что располагаю, решили не делать вообще... Ну это вкратце.

Вероника,спасибо за ответ.
Т.е. если мы отказываемся от прививок, то есть шанс подать документы на рассмотрение или никакого? Там я уже поняла- придется платно в сад и в школу ходить.
Старый 10-09-2008, 15:01     #1473
Свирская
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Свирская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Предлагаю тогда на подобные вопросы ваабше не отвечать!
Не вижу никакого смысла. Что бы и кто бы ни ответил - все равно обзываться начинают!
А с чего сыр-бор???

Все ок. Никто не грубит...
Старый 10-09-2008, 15:03
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #1474
Свирская
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Свирская отсутствует


еще возник вопрос о прививках. Если мы уедем не на ПМЖ,а по контракту на работу, то все равно требуется полис о прививках? Каким образом,кстати, берут детей в таком случае в сад? на общих основаниях или же есть специальные группы для детей приезжих,кот приехали работать?
Старый 10-09-2008, 15:45     #1475
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свирская Посмотреть сообщение
еще возник вопрос о прививках. Если мы уедем не на ПМЖ,а по контракту на работу, то все равно требуется полис о прививках? Каким образом,кстати, берут детей в таком случае в сад? на общих основаниях или же есть специальные группы для детей приезжих,кот приехали работать?
Я понимаю Ваш страх о прививках, слишком часто бывают от них последствия в России, но здесь возможно вакцина другая, я никогда не слышала о последствиях. Гела правильно сказала, про проблему со школой и садиком. Ну хорошо, сделали вы поддельный сартификат, приехали сюда, пошли в садик и подцепили там минингит, например, а в сартификате у вас написано, что вы привиты. Вас начинают лечить от другого. Каждый день может быть критическим. Дальше продолжать не буду.... Ну и кого мы обманули?
Для садиков и школ ни какой разницы нет какая у вас виза, специализированных садиков и школ в зависимости от визы нет. Но если вы приедите по рабочей визе, то платить будете везде 100%. Не знаю про цену в садике с рабочей визой, но школа государственная будет около 15 000 в год. Садик скорее всего от 70-100 баксов в день, и компенсации давать не будут. так же у вас не будет гос. мед страховки, придется делать частную
Старый 10-09-2008, 15:53     #1476
Свирская
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Свирская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Я понимаю Ваш страх о прививках, слишком часто бывают от них последствия в России, но здесь возможно вакцина другая, я никогда не слышала о последствиях. Гела правильно сказала, про проблему со школой и садиком. Ну хорошо, сделали вы поддельный сартификат, приехали сюда, пошли в садик и подцепили там минингит, например, а в сартификате у вас написано, что вы привиты. Вас начинают лечить от другого. Каждый день может быть критическим. Дальше продолжать не буду.... Ну и кого мы обманули?
Для садиков и школ ни какой разницы нет какая у вас виза, специализированных садиков и школ в зависимости от визы нет. Но если вы приедите по рабочей визе, то платить будете везде 100%. Не знаю про цену в садике с рабочей визой, но школа государственная будет около 15 000 в год. Садик скорее всего от 70-100 баксов в день, и компенсации давать не будут. так же у вас не будет гос. мед страховки, придется делать частную
Я никого обманывать не хочу. По этой же причине не делали липу здесь,чтобы лечение в случае чего было верным

А в Австралии доллары америк? или другие? А у Вас детки ходят в школу-сад или дома?

еще думаю,что там тоже замалчивают об осложнениях. У нас тоже в этом плане единицы информированы. Такая политика страны. Рискуем одним ребенком, 10 зато здоровы.
Старый 10-09-2008, 15:54     #1477
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelkaLenka Посмотреть сообщение
Нина, а в каких ВУЗах ты училась - и в первом и во втором случае?

Ты конструктором не хочешь работать или не можешь из-за отсутствия диплома?
Первый был СПбГУСЭ (Университет сервиса и экономики), а второй ЛИМТУ (при СПбГУ ИТМО). Честно, не очень хочу. Я могла бы подтвердить предметы. т.к. большинство было сдано и пройдено и доучиться здесь, но что- то я переработала видимо в этой индустрии. Сейчас сижу и думаю, чем бы заняться. В данный момент пока занимаюсь интернет-бизнесом-и ребенок со мной и зароботок не плохой, что дальше-надо думать. У меня мечта есть -стать дизайнером по интерьерам, но муж говорит, что пустая затея-работу потом не найти, так что пока мечтаю.
Старый 10-09-2008, 16:03     #1478
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свирская Посмотреть сообщение
Я никого обманывать не хочу. По этой же причине не делали липу здесь,чтобы лечение в случае чего было верным

А в Австралии доллары америк? или другие? А у Вас детки ходят в школу-сад или дома?

еще думаю,что там тоже замалчивают об осложнениях. У нас тоже в этом плане единицы информированы. Такая политика страны. Рискуем одним ребенком, 10 зато здоровы.
В Автралии доллары австралийские, пластиковые, что бы стирать можно было и с дырочкой.
Моя старшая ходит в школу-в этом году заканчивает.Младший со мной дома, но после поездки в Россию в декабре, пойдет в садик на 2 дня.
Здесь нет замалчивания, даже новости по телевизору другие. Очень много бытовых новостей и мало международной политики, в отличие от Российских. Например был большой скандал в прошлом году, когда умерла 15 летняя девочка от минингита после посещения ее бой- френда в больнице, или новость о том как папа убил и себя и 3 детей. что бы отомстить маме, или сгорел дом с жертвами. Причем это новости не конкретного штата, а покрывают всю Австралию.
Про прививки я даже могу судить по своему ребенку-ни каких последствий не было, один раз только была температура после прививки на краснуху.
Старый 10-09-2008, 16:11
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #1479
Свирская
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Свирская отсутствует


угу, а австр доллар скольким амер равен?
Старый 10-09-2008, 16:22     #1480
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свирская Посмотреть сообщение
Гела, спс за исчерпывающий ответ
Тогда встречный вопрос- есть ли возможность сделать поддельный полис о том,что ребенок и мы привиты? Или это будет как-то проверятся?
Я не могу вам навязывать свое мниние о прививка,думаю что вы уже взрослый человек и сами решите этот вопрос. Но и отвечать принципиально не хочу про липовые сертификаты... сорри.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.