А кто делал ремонт самостоятельно? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 14:10     #121
TatiankaSPB
Частый гость
 
Профиль TatiankaSPB
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Заповедные дали:)скоро СПб, Невский р-н
Сообщения: 89
TatiankaSPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
у меня вопросик про плитку (сама 2 дян назад пригялдела в магазине такую же ): как она по качеству? и она такая же темная, как на фото??? мне в магазине показалась посветлее.... И что это за фирма??? А то я на стройрынке краем глаза увидела...
присоединяюсь к вопросу. очень уж цвет такой нравится
Старый 10-09-2008, 21:59     #122
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
у меня вопросик про плитку (сама 2 дян назад пригялдела в магазине такую же ): как она по качеству? и она такая же темная, как на фото??? мне в магазине показалась посветлее.... И что это за фирма??? А то я на стройрынке краем глаза увидела...
неее..она не такая темная..просто в ванне еще нет света, завтра если доделаем..то покажу...
покачеству неплохая...ровненькая...
это Шахтинская плика...
Старый 29-09-2008, 12:46     #123
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


что-то никого не слышно, девочки, как успехи?
Старый 29-09-2008, 14:22     #124
Misstika
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н, Туристская ул.
Сообщения: 167
Misstika отсутствует


Мы тоже сами делаем ремонт, правда больше муж делает))) я только помоаю советами и так по мелочам, что мне по силам.. вот уже ванна почти готова: пликтку, потолок, пол сделали, кое-что уже прикрутили и повесили, осталось дверь вставить( т.к. мы их на потом оставили, еще предстоит в коридоре отодрать линолеум и плитку на пол класть, жалко двери портить)). Туалет почти готов, осталось затиркой обработать и чуть-чуть пол с потолком доделать. Надеюсь сегодня кухней начнем заниматься так уже хочется чтобы все быстрее закончилось)))))
Старый 29-09-2008, 14:30     #125
Misstika
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Приморский р-н, Туристская ул.
Сообщения: 167
Misstika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Мы поставили раковину в туалет, в стандартный туалет панельного дома - отлично! Глубина ее 25 см, ширина - 38. Очень красиво и удобно получилось!
А я поздно о раковине подумала в туалете, оч нужная вещь. Увидела такое у кого-то на фотках, когда у нас уже вся разводка была сделана и гипроковая конструкция построена Ну ничего в следующий раз когда-нибудь))))
Старый 29-09-2008, 21:01
ответ для Ezzzhik на сообщение "Спасибо большое,:008:ага,..."
    #126
Маями
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пушкин, Павловск
Сообщения: 1 059
Маями отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
Спасибо большое,ага, сами...
сейчас у нас вот так...

зы. окно ставили тоже сами...
Ezzzhik, Ваш муж просто умничка такую красотень своими руками сотворить!
Подскажите чем заделываются стыки на пололке и чем красится сам потолок?
Мы вот сделали в комнате ремонт, планируя потом в конце натяжной потолок установить, а теперь нам захотелось из гипсокартона..... вот думаю, наверно и обои и пол весь нафиг запачкается,
Еще по ванной вопрос, раскажите как делаются полочки такие красивые - из гипсокартона влагостойкого? А чем опять же закрывается стык где горизонтальная и вертикальная плитка? И плитка на обычный клей сажается для плитки?
Старый 01-10-2008, 12:00     #127
_Bela_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 808
_Bela_ отсутствует


Подскажите, те кто сам клал плитку, как ее выровнять по глубине? Ну чтобы одна не получилась более "вдавленной в стену" чем другая? Для регулировки укладки по горизонтали и вертикали есть такие крестики пластиковые, которые потом вынимаются. А как быть с глубиной?
Мы тоже сами хотим ремонт делать. Вот только местами не знаем как.
Старый 01-10-2008, 12:12     #128
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Bela_ Посмотреть сообщение
Подскажите, те кто сам клал плитку, как ее выровнять по глубине? Ну чтобы одна не получилась более "вдавленной в стену" чем другая? Для регулировки укладки по горизонтали и вертикали есть такие крестики пластиковые, которые потом вынимаются. А как быть с глубиной?
Мы тоже сами хотим ремонт делать. Вот только местами не знаем как.
купите уровень,линеечка такая с колбочками...и по нему делайте.
Старый 01-10-2008, 12:22
ответ для Маями на сообщение "Ezzzhik..."
    #129
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маями Посмотреть сообщение
Ezzzhik, Ваш муж просто умничка такую красотень своими руками сотворить!
Подскажите чем заделываются стыки на пололке и чем красится сам потолок?
Мы вот сделали в комнате ремонт, планируя потом в конце натяжной потолок установить, а теперь нам захотелось из гипсокартона..... вот думаю, наверно и обои и пол весь нафиг запачкается,
Еще по ванной вопрос, раскажите как делаются полочки такие красивые - из гипсокартона влагостойкого? А чем опять же закрывается стык где горизонтальная и вертикальная плитка? И плитка на обычный клей сажается для плитки?
спасибо, мужу комплименты передам.
какие именно стыки? между стеной и потолком? так там галтели будут, мужу сейчас некогда, у него сессия начинается.
или какое-то другие стыки?
красили водо-дисперсионной краской,белую купили самую дешевую, переплевались, т.к у нее очень малелькая плотность, и пришлось красить на три раза...та, что на оранжевой полосе, там хорошая, Капарол латексная..суперская..она у нас была давно куплена, сейчас пригодилась.
ой, по поводу Гипрочного потолка в конце...да, грязи будет очень много..это надо все пленкой застилать, да если очень аккуратно все делать грязи достаточно..

по поводу полочек, да, из гипрока влагостойкого, стыки будут закрыты внешним уголком пластиковым тонким, многие такой не любят, а меня не напрягает...
клей. обычный для плитки.
вечером попробую сфоткать, как сейчас у нас, просто мы в ремонт переехали, т.к пришлось срочно съезжать.
живем сейчас без дверей в ванну и туалет..
Старый 06-10-2008, 12:42     #130
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


всегда сами делаем,даже кафель муж клал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.