Дикие собаки. - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 12:54     #191
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Гуманно - это делать вещи более сложные, чем дарить безболезненную смерть, но напрягаться не сильно хочется, вот в чем проблема - в том числе напрягать голову.
Я не берусь рассуждать о том, что было бы, если бы я попала в ту ситуацию, в какой не была.
Знаю людей, которых кусали собаки, в детстве причем, и они собак все-таки не возненавидели. Засчет чего, не знаю - может ставят их выше людей, может просто абстрагироваться умеют, а не живут на одних условных рефлексах... Думаю, что вы тоже не в курсе, что у них в голове.

Конечно, агрессивных бездомных собак на улицах быть не должно. Желательно вообще, чтоб никаких не было. В этом я с вами согласна. Просто отношение к объекту проблемы у нас разное, и соответственно разные мнения о способах решения проблемы.
Я считаю, что все важно, и любая жестокость к людям вернется преумноженной.
Перцовый баллончик в вашем случае - это не жестокость, а самооборона. Насколько она оправдана, может сказать только тот, кто наблюдал вашу прогулку, но в любом случае это намного лучше, чем ружье. Специально об этом говорю, в надежде что вы перестанете выставлять меня слабоумной истеричкой, повернутой на зоозащитных идеях и полностью глухой к любым словам оппонента.
ко сказал, что мы собак ненавидим???? это уже на грани фантастики: не любить собак и держать их дома.....
Старый 10-09-2008, 12:55
ответ для sada на сообщение "да, я видимо, умница, а вы кто????..."
    #192
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
да, я видимо, умница, а вы кто???? пустобрех?????
и вообще что вы постоянно всех тут провоцируете? посудачить больше не о чем?
Почему это я пустобрех
Я вообще не провоцирую ни вас, ни кого-либо еще, а только отвечаю на реплики, обращенные ко мне, причем достаточно корректно отвечаю, учитывая, что вы мне пишете.
Вас я попросила подтвердить по возможности ваши собственные слова, почему вас это раздражает? Попросила не для того, кстати, чтоб уличить вас в том, что вы пустобрех, а для того, чтобы использовать вашу информацию. Хотя бы попробовать. Можно найти контакт и со Спецтрансом, и с руководством бюджетной программы стерилизации бездомных собак.
Ну, зачем вам. Вам это не надо!

Не знаю, что с вами творится, но теперь могу в свою очередь сказать, что я была о вас лучшего мнения, Sada. Раньше вы хоть возражали по существу, а теперь просто обзываетесь и все.
Старый 10-09-2008, 13:00     #193
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Почему это я пустобрех
Я вообще не провоцирую ни вас, ни кого-либо еще, а только отвечаю на реплики, обращенные ко мне, причем достаточно корректно отвечаю, учитывая, что вы мне пишете.
Вас я попросила подтвердить по возможности ваши собственные слова, почему вас это раздражает? Попросила не для того, кстати, чтоб уличить вас в том, что вы пустобрех, а для того, чтобы использовать вашу информацию. Хотя бы попробовать. Можно найти контакт и со Спецтрансом, и с руководством бюджетной программы стерилизации бездомных собак.
Ну, зачем вам. Вам это не надо!

Не знаю, что с вами творится, но теперь могу в свою очередь сказать, что я была о вас лучшего мнения, Sada. Раньше вы хоть возражали по существу, а теперь просто обзываетесь и все.
ни раздражает ни капельки, пишу второй раз: Я НЕ ЖИВУ В КОМАРОВО, СО СЛОВ СОТРУДНИКА, НЕ МОГУ НИ МАРКУ, НИ НОМЕР МАШИНЫ НАЗВАТЬ. а вот что мне надо, а что нет - не вам уж точно решать. Интересно, позвонить в спецтранс и спросить - не ваша ли машина выкинула нестерилизованных собак в Комарово?? как думаете, что они ответят?
Старый 10-09-2008, 13:01
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #194
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


на данный момент мне это не надо, мне хватает того, что программа стерилизации не работает!!!!!! и меньше собак не стало, как появлялись стаи, так и появляются. разве это не показатель работы спецтранса???
Старый 10-09-2008, 13:03     #195
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
ко сказал, что мы собак ненавидим???? это уже на грани фантастики: не любить собак и держать их дома.....
Я не знаю ваших отношений с вашими собаками. И совершенно не утверждаю, что вы их не любите. Может быть, очень даже любите!
А вообще, держать дома и любить - это не одно и то же. Бывает бизнес, например
У коробочников и разведенцев кондрашкинских знаете, сколько животных дома
Но они их не любят. Только пожалуйста, не надо кричать, что я уравняла вас с этими категориями. Это всего лишь пример того, как все условно и относительно.

Я не говорила и того, что вы ненавидите бездомных собак. То, что вы не любите их - это понятно и очевидно. Да вы, конечно, и не обязаны их любить.
Речь не о любви.
Старый 10-09-2008, 13:05     #196
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Я не знаю ваших отношений с вашими собаками. И совершенно не утверждаю, что вы их не любите. Может быть, очень даже любите!
А вообще, держать дома и любить - это не одно и то же. Бывает бизнес, например
У коробочников и разведенцев кондрашкинских знаете, сколько животных дома
Но они их не любят. Только пожалуйста, не надо кричать, что я уравняла вас с этими категориями. Это всего лишь пример того, как все условно и относительно.

Я не говорила и того, что вы ненавидите бездомных собак. То, что вы не любите их - это понятно и очевидно. Да вы, конечно, и не обязаны их любить.
Речь не о любви.
да, не люблю, и любить не буду никогда, город для людей, а не для бродячих собак.
Старый 10-09-2008, 13:06
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #197
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Вчера только смотрела передачу об этом. Ужас конечно. Очень много сердобольных людей подкармливающих бездомных животных. Да они это делают по доброте душевной ,им искренне жаль этих собак. Но последствия такого подкармливания ужасны. В передачи была рассказана история девушки, которую насмерть закгрызла стая голодных собак. Летом то их дачники подкармливали, а зимой они ищут пропитания сами и в этот день их добычей стал человек, который только и успел что позвонить матери... В питомники. Ну не знаю... Если такая собака попадает в питомник, она здорова и физически и психически, ей надо найти хозяина достойного, если нет-то усыпление. Это практика западных стран. По другому эту проблему не решить. А это действительно огромная проблема, и решение ее - это слаженная работа всех служб и граждан, которые позвонят в эти службы и сообщат ,а они в свою очередь отреагируют... И кстати приюты западные живут не на деньги налогоплатильщикив, а еще на помощь меценатов... Ну принято у них так, если есть, чем делить, то ты обязан делиться с теми, у кого нет. Это акт доброй воли и доброты души, а обязанность
Старый 10-09-2008, 13:10     #198
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
на данный момент мне это не надо, мне хватает того, что программа стерилизации не работает!!!!!! и меньше собак не стало, как появлялись стаи, так и появляются. разве это не показатель работы спецтранса???
Так любую структуру надо контролировать и заставлять работать, и мешать им тырить бюджет.
Кто не хочет, чтоб пакостили рядом с его домом, пусть хоть что-то делает против этого.
Люди пассивны, им ни до чего дела нет, а потом недовольны, что все кругом не так.
Старый 10-09-2008, 13:16     #199
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
да, не люблю, и любить не буду никогда, город для людей, а не для бродячих собак.
Я вам честно скажу - я тоже не люблю.
Более того, я еще и многие категории людей не люблю. Например, бомжей, наркоманов, нищих. Страшно произнести - я не люблю даже гастарбайтеров.
Вообще, правда, ну нет у меня к ним любви, и что делать
Город для приличных людей, а не для маргиналов. Город для местных жителей, а не для приезжих, которые являются сюда со своими привычками и порядками, не считаясь с нашими.
И я всех их не люблю.

Но это неважно. Это не повод.
Старый 10-09-2008, 13:26     #200
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дирли-Ду Посмотреть сообщение
Вчера только смотрела передачу об этом. Ужас конечно. Очень много сердобольных людей подкармливающих бездомных животных. Да они это делают по доброте душевной ,им искренне жаль этих собак. Но последствия такого подкармливания ужасны. В передачи была рассказана история девушки, которую насмерть закгрызла стая голодных собак. Летом то их дачники подкармливали, а зимой они ищут пропитания сами и в этот день их добычей стал человек, который только и успел что позвонить матери... В питомники. Ну не знаю... Если такая собака попадает в питомник, она здорова и физически и психически, ей надо найти хозяина достойного, если нет-то усыпление. Это практика западных стран. По другому эту проблему не решить. А это действительно огромная проблема, и решение ее - это слаженная работа всех служб и граждан, которые позвонят в эти службы и сообщат ,а они в свою очередь отреагируют... И кстати приюты западные живут не на деньги налогоплатильщикив, а еще на помощь меценатов... Ну принято у них так, если есть, чем делить, то ты обязан делиться с теми, у кого нет. Это акт доброй воли и доброты души, а обязанность
Журналисты лучше бы сказали, КТО виноват в смерти той девушки. ОТКУДА берутся на дачах голодные стаи. Соседи, дачники, бросившие осенью животных - вот реальные убийцы девушки. Только сами убийцы об этом и не задумываются.
На Западе да, там принято делиться частью имущества и с государством, и с социально незащищенными группами населения, и с природой, и с такой частью социума, как домашние животные.
У нас не принято. Никто не обязан, только те, кто хочет, делится. Или у кого отняли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.