Комната в коммуналке за "копейки" - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 11:08
ответ для 77Sonar на сообщение "Комната в коммуналке за..."
    #81
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Расскажу тогда историю про своего брата двоюродного. Назовем "квартира за копейки"

Отец его инвалид 1 группы (умер пол года назад) мамаша алкоголичка (стаж лет 10). Жили в соц квартире (не приватизированая). Брат больше жил у бабушки ибо дома пьянки и т.д. (в какой то момент сломался унитаз так пол года гадили просто в туалете на пол). Соседи посыпали хлоркой входную дверь. Долг по квартплате и электричеству более 80к. Перед его совершеннолетием был произведен финт ушами. Мамаша лишена род прав, разделили лицевые счета на кварплату (так как брат на момент разделения счета уже был не сыном, то долг ему не перешел), мамаша решением суда выселена из квартиры, брат приватизирует квартиру на себя. Правда она всеравно там живет, но теперь на правах гостя и знает что попытка повторения грозит вылетом на улицу (на пару суток уже отправляли дял профилактики). Жить ей осталось мало (печени почек и т.д. почти нет). И вроде и квартиру получил и мать не выгнал, но хвалится этим не любит.. не приятно
Старый 10-09-2008, 11:10     #82
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
а я просто обожаю вопросы, когда вопрошают, где можно заработать деньги на жилье. такие милые люди
в данном контексте было спрошено не где вообще заработать, а где заработать на комнату за 1год

вы вообще прикинули сколько в месяц надо зарабатывать ?

а вообще меня удивляют такие высказывание, похоже на то, нам дали муниципальную квартира, но мы отказались, так как надо своим горбом зарабатывать, особенно умиляют такие высказывания от чиновников.
Старый 10-09-2008, 11:13     #83
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
Автор топика - ВОР и подонок!
Есть такой тип людей, которые идут по головам, а оправдывают себя тем, что ему очень нужно, ведь у него ребенок и т.д. и т.п.


Цитата:
А еще мне очень нравится попытка оправдаться, типа если бы я этого не украл, значит это бы украл чиновник.
где хоть слово про украл?

Цитата:
Тошнит от такого типа людей.
взаимно
Старый 10-09-2008, 11:21     #84
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
в данном контексте было спрошено не где вообще заработать, а где заработать на комнату за 1год

вы вообще прикинули сколько в месяц надо зарабатывать ?

а вообще меня удивляют такие высказывание, похоже на то, нам дали муниципальную квартира, но мы отказались, так как надо своим горбом зарабатывать, особенно умиляют такие высказывания от чиновников.
Digital, при всем уважении в Вам, от Вас это удивительно слышать.

Алгоритм же простой(ответ всем вопрощающим, не только Вам):
1. Открываете сайты "работа" итп.
2. Производите поиск по окладу.
3. Смотрите требования к должности.
Старый 10-09-2008, 11:26
ответ для 77Sonar на сообщение "Комната в коммуналке за..."
    #85
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Цитата:
Алгоритм же простой(ответ всем вопрощающим, не только Вам):
1. Открываете сайты "работа" итп.
2. Производите поиск по окладу.
3. Смотрите требования к должности.
Если все было бы так просто, мы все были бы миллионерами и жили во дворцах. А дворы подметали и полы на лестницах мыли бы негры?
Нескромный вопрос, сами то живете в квартире, полученной родителями при советской власти бесплатно?
Старый 10-09-2008, 11:29     #86
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
в данном контексте было спрошено не где вообще заработать, а где заработать на комнату за 1год

вы вообще прикинули сколько в месяц надо зарабатывать ?

а вообще меня удивляют такие высказывание, похоже на то, нам дали муниципальную квартира, но мы отказались, так как надо своим горбом зарабатывать, особенно умиляют такие высказывания от чиновников.
я прикинула, что ничего экстраординарного в сумме нет на самом деле. 1200 т.р. за год? 100 в месяц? ну и чего ужасного?
а потом есть еще и ипотека в принципе. есть субсидии.
конечно, можно сказать "Да ни в жисть не заработать столько!", а можно задаться целью и деньги найдутся.
я как раз такую сумму думала, где брать буквально месяц назад. был вариант подождать год и потом брать квартиру, но я банально побоялась, что через год квартира как раз на столько и подорожает. поэтому не обломалась и влезла в ипотеку.
только опять не заводите тему, что тут были темы, что хорошие специалисты сотню в месяц зарабатывают. да, именно столько они и зарабатывают, как бы в это трудно не было поверить.
Старый 10-09-2008, 11:32     #87
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
Тошнит от такого типа людей.
Автор - очень неприятная личность.
+1000000
Объяснить таким людям - где они были не правы - невозможно - так как у них "менталитет" другой - они просто не поймут...
Старый 10-09-2008, 11:34     #88
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Если все было бы так просто, мы все были бы миллионерами и жили во дворцах. А дворы подметали и полы на лестницах мыли бы негры?
Нескромный вопрос, сами то живете в квартире, полученной родителями при советской власти бесплатно?
а вот все именно так просто. надо просто посмотреть и решить, будете ли подтягиваться под требования в вакансии, за которые платят нормально или будете сидеть и придумывать себе оправдания.

вопрос был не мне, но отвечу. моя доля в недвижимости семьи куплена исключительно на деньги, которые я сама заработала или заработаю в дальнейшем (ипотека).
Старый 10-09-2008, 11:34     #89
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Если все было бы так просто, мы все были бы миллионерами и жили во дворцах. А дворы подметали и полы на лестницах мыли бы негры?
Нескромный вопрос, сами то живете в квартире, полученной родителями при советской власти бесплатно?
Нескромный ответ: первую свою квартиру заработала в 23 года. С годовалым дитем на руках. Родители(рабочие) живут себе в своей квартире, ЗАРАБОТАННОЙ(кооператив) при советской власти.

Видимо, сейчас мне расскажут, какая я мать :-)
Старый 10-09-2008, 11:34
ответ для 77Sonar на сообщение "Комната в коммуналке за..."
    #90
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Цитата:
влезла в ипотеку.
Очевидно, на год? Ибо
Цитата:
хорошие специалисты сотню в месяц зарабатывают
при этом не едят, не пьют и ходят голы и босы.......


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.