МЕТОДИКА ДОМАНА(США) - лечение детей с повреждениями мозга - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 21:40     #91
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
Нет, писать потом можно также чёрным, только почему нельзя напечатать красным?
А принтер лазерный, печатает только черным.
Старый 06-09-2008, 18:20     #92
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос по профилю. Нужно ли заниматься слуховой и зрительной стимуляцией, если со слухом и зрением вроде бы все в порядке? Если да, то как?
У нас чем дальше в лес, тем больше дров. Мой ребенок НЕ ВЗДРАГИВАЕТ, когда над его головой громко ударить друг о друга двумя палками. И НЕ ПУГАЕТСЯ неожиданных громких звуков. Но что еще хуже - он НЕ ПОНИМАЕТ интонацию речи. И как понять, со слухом у него проблемы или с психикой? Ну слышит же он музыку... радоваться начинает, раскачиваться, ручками махать.
Старый 08-09-2008, 23:13     #93
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
У нас чем дальше в лес, тем больше дров. Мой ребенок НЕ ВЗДРАГИВАЕТ, когда над его головой громко ударить друг о друга двумя палками. И НЕ ПУГАЕТСЯ неожиданных громких звуков. Но что еще хуже - он НЕ ПОНИМАЕТ интонацию речи. И как понять, со слухом у него проблемы или с психикой? Ну слышит же он музыку... радоваться начинает, раскачиваться, ручками махать.
Как Божена объясняла, это означает ГИПО-функцию слуха. То есть слух есть, а слышать плохо получается. В таком случае показана постоянная стимуляция (каждые полчаса греметь, стучать, хлопать, шуршать, свистеть и т.п. неожиданно, заставить мозг начать слышать и вздрагивать).
Старый 08-09-2008, 23:26     #94
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
У нас чем дальше в лес, тем больше дров. Мой ребенок НЕ ВЗДРАГИВАЕТ, когда над его головой громко ударить друг о друга двумя палками. И НЕ ПУГАЕТСЯ неожиданных громких звуков. Но что еще хуже - он НЕ ПОНИМАЕТ интонацию речи. И как понять, со слухом у него проблемы или с психикой? Ну слышит же он музыку... радоваться начинает, раскачиваться, ручками махать.
А не проще ли обследоваться сначала на тугоухость, сразу поймете с чем конкретно у ребенка проблемы: центральные это расстройства, или может у ребенка вообще поврежден слуховой аппарат так сказать, периферически. Тугоухость же бывает четырех степеней до самой-то полной глухоты. Может он высокие частоты не слышит, может низкие. Так может проверите, раз уж ребенок не вздрагивает на громкий стук, интонацию не отличает и не пугается неожиданных звуков.
Старый 09-09-2008, 21:31     #95
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Завтра едем в РДКБ, пойдем к аудиологу.
Старый 10-09-2008, 06:24     #96
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Как Божена объясняла, это означает ГИПО-функцию слуха. То есть слух есть, а слышать плохо получается. В таком случае показана постоянная стимуляция (каждые полчаса греметь, стучать, хлопать, шуршать, свистеть и т.п. неожиданно, заставить мозг начать слышать и вздрагивать).

А Божена Славов не объясняла, что она была простым переводчиком в Институте (информация от сотрудников Института в Филадельфии, где я сейчас нахожусь).
Старый 10-09-2008, 10:19     #97
a_br
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 32
a_br отсутствует


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
А Божена Славов не объясняла, что она была простым переводчиком в Институте (информация от сотрудников Института в Филадельфии, где я сейчас нахожусь).
Да, она об этом говорила на семинарах.
Старый 10-09-2008, 20:39     #98
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Сегодня в РДКБ нам поставили предварительный диагноз "сенсоневральная тугоухость 3-4ст", но специальной аппаратуры для точной диагностики в Симферополе нет. Дали направление в Киев, в НИИ отоларингологии АМН Украины. Говорят, где мы раньше были? Ну нет слов.. я три месяца назад говорила нашему врачу, что ребенок не оборачивается, если его позвать, а она пищалкой резиновой попищала - малой в ее сторону повернулся. В общем, мне сказали, что я озабоченная мамаша и чтоб занималась теми проблемами, которые есть и не искала тех, что нет...
Старый 10-09-2008, 21:59
ответ для ninel_A на сообщение "Сегодня в РДКБ нам поставили..."
    #99
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


У меня подруга пришла к педиатру просить направление на проверку слуха (ей для логопеда надо было). Та значит грумко по столу хлопнула, ребенок вздрогнул. Вот видите говорит - ваш ребенок слышит, не надо ему слух проверять. Ну как могут такие люди врачами работать?
Старый 11-09-2008, 09:11
ответ для ninel_A на сообщение "Сегодня в РДКБ нам поставили..."
    #100
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
Сегодня в РДКБ нам поставили предварительный диагноз "сенсоневральная тугоухость 3-4ст", но специальной аппаратуры для точной диагностики в Симферополе нет. Дали направление в Киев, в НИИ отоларингологии АМН Украины. Говорят, где мы раньше были? Ну нет слов.. я три месяца назад говорила нашему врачу, что ребенок не оборачивается, если его позвать, а она пищалкой резиновой попищала - малой в ее сторону повернулся. В общем, мне сказали, что я озабоченная мамаша и чтоб занималась теми проблемами, которые есть и не искала тех, что нет...
На самом деле не все так плохо, я вообще со своей особой привыкла видеть везде позитив
Главное, что вы наконец-то на правильном пути, чтобы завершить начатое вам нужно обязательно дообследоваться, чтобы потом выбрать правильную стратегию в лечении и реабилитации ребенка, и чем быстрее вы начнете, тем быстрее пойдут хорошие результаты у ребенка. Может и хорошо, что вы начали заниматься с ребенком по Доману, это позволило вам больше узнать своего ребенка, а следственно и вовремя заметить, что что-то не так.

А за врачей, девочки, это старая тема, у нас все примерно также было, самое интересное, что слух нам еще в две недели отроду поставили под вопросом тугоухость слева, спасибо за это Котиной Наталье Захаровне с Авангардной(оказалось и слева и справа), главное, что вовремя врачи заметили. А вот со зрением прокол: я также как и вы била тревогу, а мне все руками разводили, ну, вы, мол неврологические, чего от нас хотите, зрение у нее нормальное. В результате в два и семь у ребенка наконец-то нашли близорукость -5 и астигматизм, а справочки-то знаменитого офтальмолога Сайдашешевой о том, что мой ребенок по зрению здоров, я как память храню.
Чем бестрее выяснится, тем лучше!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.