-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 857 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 18:52
ответ для ЛяФам на сообщение "Как тесен мир! И ЛВ:)) Да,..."
    #8561
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Молодцы! Мы улетали 18-го. А вы, наверное, только прилетели...
Мы тоже брали машину, но до Агиос-Николас и до Балос не доехали. Все по пещерам, монастырям, на оз. Курнас ездили. В Превели, конечно, были... Так составляли маршрут, чтобы не утомительно было...
А пляж наш и басик нам (и детям) очень понравился! И месторасположение отеля тоже. На дет. дискотеку ходили в отель 4* (дальше по пляжу). Там иногда и кушали
Старый 09-09-2008, 20:34     #8562
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Вот и мы вернулись с Закинфа С теплого греческого солнышка в наш мрачный Питер...
Две недели пролетели незаметно, так там было хорошо.........................
Раасказывайте скорей, как отдохнули поподробнее.
Старый 09-09-2008, 21:45     #8563
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от DeTKA Посмотреть сообщение
Рассказывайте подробней
Цитата:
Сообщение от Lidia-Yan Посмотреть сообщение
здорово
поделитесь впечатлениями, плиз
мы 15-го уезжаем туда же, очень уж хочется погреться
Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
Раасказывайте скорей, как отдохнули поподробнее.
Тут девочки так подробно уже все описывали... даже не знаю, что еще добавлять... Остров очаровательный... Море изумительное... Греки обаятельные...
Перед отъездом копировала впечатления девочек с ЛВ по поводу Закинфа в Word... Получилось 14 страничек текста Распечатала и взяла с собой. Очень пригодилось при составлении маршрутов наших путешествий (брали машину на 2 дня). Да и просто освоились быстрее, когда уже заранее прочитали тонкости про сам остров, пляжи, отель... Могу скинуть по почте файлик (215 Кб), думаю пригодится...
И с удовольствием отвечу на вопросы
Фотки пока не разбирала, только скинула на комп (5СД-дисков и 2Гб на фотике)
Старый 09-09-2008, 23:09     #8564
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Полет в оба конца был легкий. Спасибо экипажу. Боялась очень, т.к. не летала лет 15. Но все прошло хорошо. Сын летел впервые, тоже перенес хорошо. Понравилось ему
Там встретила Надежда - обаятельная, улыбчивая девушка. Дети ее очень полюбили Во время круиза уходили с ней к капитану и она с ними вместе слушала песенки на плеере На прощание дети нарисовали ей открытки и пообещали ей позвонить
У Надежды взяли только круиз в Навагио (на меня с сыном 47евро). Красота неописуемая К черепахам брали экскурсию на теплоходике в обычном бюро на улице (обошлось всего в 13евро на меня и сына). Брали на 2 дня машину. В первый день поехали на север острова - на смотровую площадку Навагио и в Аскос. На второй день поехали на южную часть острова - по пляжам (Геракас, Порто Рома, Плака Бич, Банана, Порто Зоро) и вечером съездили в Закинфос. Больше всего понравился пляж Геракас.
По вечерам гуляли по Циливи, детки каждый день катались на машинках (3 евро 15 минут) и на аттракционах в лунопарке (моему нравились гонки на мотоцикле и аэрохоккей - все по 1 евро на 1 игру).
Планос Апарт Отель понравился. Питание понравилось. Отношение очень внимательное. Единственный минус на наш взгляд - плохая уборка номеров (несколько раз убирали при нас). Постельное белье меняли раз в 3 дня. Телевизор мы включали буквально 1-2 раза. Кондиционер включали уходя и выключали приходя в номер - хватало. Нам достался номер 301 с большим балконом Там итак в принципе хорошие балконы, а у нас он был в два раза больше других Аппартаменты с кухонным блоком, обед иногда готовили сами (продукты покупали - часть чеков сохранилась - могу написать цены)...
Общее впечатление - супер отдых! Место тихое, спокойное. Нет суеты. Чистое море. Красиво.
Брали с собой очки - дети (да и мы сами) с удовольствием ныряли, смотрели рыбок, морских ежей. В предпоследний день к берегу приплыла медуза и потом осматривались уже. Хотели понырять на глубине показать деткам много-много ежей и опять встретили большую разноцветную медузу, развернулись и больше не рискнули
Вы спрашивайте Буду отвечать по возможности
Старый 09-09-2008, 23:40     #8565
s_katysha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 179
s_katysha отсутствует


А кто-нибудь отдыхал в Movenpick Resort & Thalasso (Крит)? Очень хочется отзывов
Мы туда 15 летим.
Старый 09-09-2008, 23:47     #8566
Иня
Ваш человек
 
Профиль Иня
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 9 906
Иня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
а отзыыыыыыыыыыыыыыыыв?
Мы отдыхали на Корфу с 24 авг. по 4 сентября
Я, муж, 2 детей ( 5 и 6 лет)
Перелет - хорошо, рейсы не задерживали. Прямой перелет СПб-Керкира ( Корфу)

воздух около 30 град., вода теплая!

Отель Корфу-марис, 3зв. Брали два 2-местных номера ( рядом).
- отеля : сзади дорога, слышен шум машин, однообразные завтраки, пляж - галька, нет территории и бассейнов ( это просто домик на море на 40 номеров примерно)
+ отеля: прямо на море, хорошая работа персонала, бесплатный интернет, не много народа.

Остров небольшой ( 30 х 70 км) и очень зеленый ( оливковые деревья, эвкалипты, кипарисы)
На весь срок брали машину ( 30 евро в день). объездили весь остров. Красота природы просто неописуемая!!!
Очень хороший аквапарк - один из крупнейших в Европе! ( 25 евро, дети до 4 лет - бесплатно, наши сошли за детей до 4 лет)

На Западном берегу ( Палеокастрица) - вода холодная, хотя очень красивые живописные бухты и пещеры ( ездили на кораблике по пещерам и на дикие пляжи - 10 евро с чел. дети-бесплатно)
Очень понравилось.

Лучшие места для отдыха с детьми - Глифада ( отель Льюис) - шикарный песчаный пляж, теплое море с пологим дном, очень красивые пейзажи! ( недалеко столица и аквапарк)

И еще очень классное место на севере острова - Сидари и Перуладес! Обязательно посетить!
Неописуемая красота. шикарное море, песчаные пляжи!

Очаровательная столица - г. Керкира с узенькими улицами и старым городом.

Экскурсия на соседние острова - Пакси-Антипакси - очень утомительная, сильная качка, не рекомендую с детьми.

Отдельная тема - греческая кухня! Мидии в вине, свежайшая рыба на гриле, греч. салат - очень здорово!

Фото чуть позже.
Отдых очень понравился!!!
Старый 10-09-2008, 00:51     #8567
Капель
Ветеран
 
Профиль Капель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 707
Капель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Тут девочки так подробно уже все описывали... даже не знаю, что еще добавлять... Остров очаровательный... Море изумительное... Греки обаятельные...
Перед отъездом копировала впечатления девочек с ЛВ по поводу Закинфа в Word... Получилось 14 страничек текста Распечатала и взяла с собой. Очень пригодилось при составлении маршрутов наших путешествий (брали машину на 2 дня). Да и просто освоились быстрее, когда уже заранее прочитали тонкости про сам остров, пляжи, отель... Могу скинуть по почте файлик (215 Кб), думаю пригодится...
И с удовольствием отвечу на вопросы
Фотки пока не разбирала, только скинула на комп (5СД-дисков и 2Гб на фотике)
Можно нам скинуть вашу информацию на почту
www.paljushik***********
Спасибо
Старый 10-09-2008, 00:54     #8568
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капель Посмотреть сообщение
Можно нам скинуть вашу информацию на почту
www.paljushik@***********
Спасибо
Кинула
Старый 10-09-2008, 01:06
ответ для Elvira на сообщение "Кинула:)"
    #8569
Капель
Ветеран
 
Профиль Капель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 707
Капель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Кинула
Посмотрела по диагонали-колосальная работаю
Еще раз спасибо
Старый 10-09-2008, 01:11     #8570
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капель Посмотреть сообщение
Посмотрела по диагонали-колосальная работаю
Еще раз спасибо
Ну, несколько вечеров потратила
Но не зря старалась - пригодилось
Спасибо девочкам, всем, кто писал такие подробные отчеты!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.