Рональд- кто знает? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 11:46     #21
Mary_ss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 631
Mary_ss отсутствует


[quote=тереха;15300584]Мне кажется надо сразу воспитывать правильно,а не перевоспитывать.quote]
В данном случае речь шла о найденных собаках, так что претензии к тем, кто их потерял и не занимался до этого.

Моя знакомая водила в Рональд кобеля, который вел себя агрессивно с другими собаками. На занятих пес вел себя спокойно, слушался инструктора и хозяйку, зато через пару занятий стал кидаться уже и на людей ((( Из Рональда пришлось уйти, обратились к частному инструктору.
Хотя слышала и много хороших отзывов, наверное, от инструктора зависит, как повезет.
Вот их сайт: http://masterdog.ru/
Старый 01-09-2008, 12:35     #22
НАТАЛЬЯТ
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 138
НАТАЛЬЯТ отсутствует


Своего пса я "Рональду" после долгих раздумий и переговоров не доверила. Найденыша, пережившего дикий стресс от смены кучи хозяев и выдающего агрессию страха предлагали очень жестко строить. Мои доводы, что у собаки после такого совсем поедет крыша, воспринимались как полный бред. Типа мы профессионалы, чего вы в нас сомневаетесь.

При этом отзывы про курсы кинологов при "Рональде" слышала исключительно положительные.
Те кто прошел их, говорили, что отношение к собакам там, скажем так, неоднозначное, но полезного тоже очень много. Так что если нужен именно опыт работы, может, стоит попробовать?
Старый 10-09-2008, 00:38
ответ для fajara на сообщение "Рональд- кто знает?"
    #23
fajara
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
fajara отсутствует


Всем большое спасибо за отзывы, вот только кто там работает, почему-то не пишут.
Старый 10-09-2008, 01:43     #24
Mary_ss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 631
Mary_ss отсутствует


Цитата:
Сообщение от fajara Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо за отзывы, вот только кто там работает, почему-то не пишут.
Так, может, с нашего форума никто там и не работает?
Старый 10-09-2008, 09:56
ответ для fajara на сообщение "Рональд- кто знает?"
    #25
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


а кто знает, где, кроме Рональда есть гостиница+дрессировка????? посоветуйте, пожалуйста!
Старый 10-09-2008, 10:05
ответ для fajara на сообщение "Рональд- кто знает?"
    #26
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Я бы не советовала отдавать собаку для дрессировки,если просто в гостиницу на время отпуска,то можно.
Лучше заниматься с собакой самому,это налаживает контакт хозяина с собакой,учит собаку следить за хозяином.Занимаясь с собакой хозяин подчиняет ее себе .Это тоже очень важно.Я своих собак как раз учила не слушать других,а если настаивают,то и зубы покажем!
Старый 10-09-2008, 10:11
ответ для fajara на сообщение "Рональд- кто знает?"
    #27
Marie4ka
Участник
 
Профиль Marie4ka
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 215
Marie4ka отсутствует


ну не все знают, как учить собаку. У меня были серьезные собаки, и ВЕО тоже, не я все равно считаю, что надо начинать занятия со специалистом. Дрессировщик прежде всего хозяевам мозги вправляет
Старый 10-09-2008, 10:16     #28
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marie4ka Посмотреть сообщение
ну не все знают, как учить собаку. У меня были серьезные собаки, и ВЕО тоже, не я все равно считаю, что надо начинать занятия со специалистом. Дрессировщик прежде всего хозяевам мозги вправляет
Так я об этом и говорю,что заниматься самому,НО с грамотным инструктором! Именно это я подразумевала,просто упустила и не написала.Инструктор должен прежде всего научить хозяина правильно управлять собакой,объяснить что и как нужно делать и почему,а что нельзя и тоже почему.Поймет хозяин,тогда и сможет объяснить собаке.
Старый 10-09-2008, 10:26     #29
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


с животом оч тяжело *(((((((((((((((((
Старый 10-09-2008, 10:28
ответ для sada на сообщение "с животом оч тяжело *((((((((((((((((("
    #30
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
с животом оч тяжело *(((((((((((((((((
У вас же вроде молодая собака? Может не много подождать,когда родите и потом пригласить инструктора,колясочку с малышом поставите ,а сами с собачкой позанимаетесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.