Курантил - иммуномодулятор? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 14:17     #1
elev
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 173
elev отсутствует


Врач прописал КУРАНТИЛ для улучшения кровообращения. В инструкции прочитала, что можно его применять и в качестве индуктора интерферона и иммуномодулятора для профилактики и лечения гриппа, ОРВИ по определённой схеме. Кто-нибудь применял его для этой цели? Каковы результаты? Какая была схема приёма?
Старый 09-09-2008, 21:09
ответ для elev на сообщение "Курантил - иммуномодулятор?"
    #2
elev
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 173
elev отсутствует


Похоже, никто не применял в качестве иммуномодулятора. А может, мед.работники что-нибудь по этой теме скажут?
Старый 09-09-2008, 21:13
ответ для elev на сообщение "Курантил - иммуномодулятор?"
    #3
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


не знаю, я сейчас принимаю, но для улучшения кровообращения. В аннотации дествительно написано, что его можно как иммуномодулятор принимать.
Старый 10-09-2008, 00:28
ответ для elev на сообщение "Курантил - иммуномодулятор?"
    #4
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


Схема в инструкции должна быть - в неосложненных случаях 2таб один раз в неделю. Дибазол, ксатати, тоже иммуномодулятор Но вообще лучше отложить иммуномодуляцию до врача - у них есть разные мнения на этот счет, вплоть до того, что это очень неполезно.
Старый 10-09-2008, 00:51
ответ для elev на сообщение "Курантил - иммуномодулятор?"
    #5
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Для профилактики и лечения гриппа существует 2 препарата с доказанным эффектом, которые используются в цивилизованном мире. Это ремантадин и озельтамивир (тамифлю). Все остальные модуляторы - от лукавого.
Старый 10-09-2008, 01:24     #6
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


Доктор, а как же Арбидол? Чудное средство. Типа курантила Кстати разве ремантадин с тамифлю относятся к имуномодуляторам? Это противовирусные препараты.
Старый 10-09-2008, 07:43     #7
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenio Посмотреть сообщение
Доктор, а как же Арбидол? Чудное средство. Типа курантила Кстати разве ремантадин с тамифлю относятся к имуномодуляторам? Это противовирусные препараты.
так а как с вирусом бороться-то , кроме как простимулировав имунную систему..??

Про курантил читала много на одном из форумов .... Причем, аннотации совершенно разные етсь к нему. особенно при беременности назначают его, хотя написсано, что его принимать беременным с какого-то срок анельзя, а врачи выписывают....
Старый 10-09-2008, 09:39
ответ для elev на сообщение "Курантил - иммуномодулятор?"
    #8
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Мне врач во время беременности назначала, тока давно было уже не помню зачем....Строго по ее назначению пили, потом меня рвало, как мне кажется от него (((
Старый 10-09-2008, 13:04     #9
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
так а как с вирусом бороться-то , кроме как простимулировав имунную систему..??

Про курантил читала много на одном из форумов .... Причем, аннотации совершенно разные етсь к нему. особенно при беременности назначают его, хотя написсано, что его принимать беременным с какого-то срок анельзя, а врачи выписывают....

Да тут вопрос в том, что Тамифлю и ремантадин ничего не стимулируют. Это конкретно противовирусные средства(как зовиракс - противовирусное тоже, вирус другой только). Назвать их модуляторами - ну это как антибиотик иммуномодулятором обозвать. Я знаю, что я зануда
Старый 10-09-2008, 14:05     #10
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenio Посмотреть сообщение
Доктор, а как же Арбидол? Чудное средство. Типа курантила Кстати разве ремантадин с тамифлю относятся к имуномодуляторам? Это противовирусные препараты.
Ремантадин и тамифлю - противовирусные препараты.
Арбидол - неведомое всему миру отечественное изобретение, по которому адекватных исслелований не проведено.

В России принято отождествлять иммуномодуляторы и противовирусные препараты, почему-то (всякие циколофероны, вифероны, кипфероны, парнавиры , полиоксидонии и пр.)
Во всем остальном цивилизованном мире к иммуномодуляторам относятся иммуносупрессоры (подавляющие иммуннный ответ)- в первую очередь глюкокортикостероиды (преднизолон) и цитостатики, и препараты, используемые при иммунодефицитах - внутривенные иммуноглобулины (интраглобин, гамимун) и препараты типа филграстима-нейпогена.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.