Новая городская архитектура - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как вы относитесь к строительству небоскребов в Санкт-Петербурге?
Положительно, но только на окраинах 91 59,87%
Положительно повсеместно 16 10,53%
Мне все равно 15 9,87%
Строго отрицательно 30 19,74%
Проголосовавших: 152. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 14:07
ответ для Oдно Расстройство на сообщение "А чем?:)"
    #141
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
А чем?

он ...это...- компактнее и насыщенность больше .

я поэтому и рим люблю больше парижу. ( страшное дело - я париж вообще не очень...)
Старый 09-09-2008, 14:30     #142
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
А мне кажется, правильней такое деление - что Денсван считает крутым, то всеми признается как крутое, а всё остальное допускается просто любить! Думаю, что это прекрасно согласуется и с квасным патриотизмом, и с безродным космополитизмом!
А мне не показалось, что он разрешает нам что-то такое там любить, кроме вещей, которые он отрекомендовал как крутые и древние.

Его посты напомнили мне героиню Инны Чуриковой, которая стоит на коленях перед какой-то колонной в Венеции, а потом ее даже целует от избытка чувств. Не, ту героиню еще можно понять и посочувствовать, дело было в 90-е, и от сталина ее друзьям досталось, но случай с Денисом выглядит слегка загадочно... или дело в событиях его личной жизни

А Петергоф лучше Версаля тем, о чем уже написали выше: фонтанов больше, они все работают, они разнообразнее. И ландшафт интереснее и разнообразнее организован (хотя очаровательных уголков в Версале тоже хватает). Идея конечно передрана с Версаля, чего греха таить , но исполнение - лучше, имхо.
Старый 09-09-2008, 14:33     #143
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Его посты напомнили мне героиню Инны Чуриковой, которая стоит на коленях перед какой-то колонной в Венеции, а потом ее даже целует от избытка чувств. Не, ту героиню еще можно понять и посочувствовать, дело было в 90-е, и от сталина ее друзьям досталось,.
Да я сама такая и делала всякое
А Денис кроме общего счастья оказался повышенно восприимчив к красоте и древности, в целом это здорово. А чушь несет от переизбытка чувств
Старый 09-09-2008, 14:43     #144
CASUS BELLI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Совсем рядом
Сообщения: 559
CASUS BELLI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Весь топ не читала...

Париж....да это старинный город, и красивый....но если Петербург насчитывает не столько веков, это совсем не значит, что его можно уродовать.

Я живу прям там...рядом с этой стройкой. Так вот я категорически против этого бизнес-центра.
Там и сейчас все время пробки....потом будет вообще не проехать. Там и так нет ни одной зеленой зоны практически, после постройки этого монстра и тунеля последние парки уничтожат.

Короче я вообще против таких глобальных строительств в центре города. Да и не в центре тоже.
туннель это орловский? задумка забавная, но столько сложностей за собой повлечет. или вы про какой-то другой туннель? а по поводу небоскреба послностью вас поддерживаю. живу не так далеко и мне даже думать не хочется о ТАКОМ сооружении... и пробки это не самое страшное, хотя без них никуда...
Старый 09-09-2008, 20:35     #145
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Когда я только приехал в Петербург, Эрмитажказался мне верхом великолепия.
А откуда Вы приехали, если не секрет, конечно?


Просто замечала уже неоднократно, что подобное отношение к родному городу довольно часто прослеживается у тех, кто родился и вырос не здесь. Извините, я не ксенофоб и пыталась выразить свою мысль как можно деликатнее, но мне кажется, что именно географическое происхождение объясняет Ваши такие резко-экстремальные реакции....
Старый 09-09-2008, 20:58     #146
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlondyLili Посмотреть сообщение
Я считаю, что современное здание ни сколько не навредит внешнему виду района, тем более, что само здание будет выходить на Неву и частично на площадь. Вспомните жилой дом у БЦ "Форт Петровский", тоже высотное, тоже соверменное, а как хорошо вписалось!
К тому же, переезд Газпрома в наш район позволит развивать его экономически (магазины, школы и т.п.), а это никогда не будет плохо!!!
А на мой взгляд- ужасное здание..
Нелепые стеклянные стены,почему-то постоянно грязные с кучей рекламы на них..
Кстати, я каждое утро езжу мимо будущего небоскреба..
Пробки там ужасающие.. с Б.Пороховской начинаются..
Лучше бы одумали транспортных развязках,.
Старый 09-09-2008, 21:07
ответ для MARKYP на сообщение "А на мой взгляд- ужасное..."
    #147
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
А на мой взгляд- ужасное здание..
Нелепые стеклянные стены,почему-то постоянно грязные с кучей рекламы на них..
Кстати, я каждое утро езжу мимо будущего небоскреба..
Пробки там ужасающие.. с Б.Пороховской начинаются..
Лучше бы одумали транспортных развязках,.

спасибо.
Старый 09-09-2008, 21:51     #148
Ptashkа
La réincarnation
 
Профиль Ptashkа
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 3 334
Ptashkа отсутствует


Меня теперь даже не "эстетика" волнует...
После того, как Парадный квартал перерос заявленный уровень в шесть этажей в 1.5 раза, как-то совершенно незаметно, и закрыл нам из окна панараму на Исакий и Спас-на-Крови, зато появилась перспектива небоскреба в другом окне, я как-то уже пережила эту неравноценную замену и личную трагедию...
Но вот кто и как будет это сооружение строить? Таджики из разбадяженного бетона? И сколько это все простоит? На наших почвах зыбких...
Старый 09-09-2008, 23:10
ответ для MARKYP на сообщение "А на мой взгляд- ужасное..."
    #149
CASUS BELLI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Совсем рядом
Сообщения: 559
CASUS BELLI отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
А на мой взгляд- ужасное здание..
Нелепые стеклянные стены,почему-то постоянно грязные с кучей рекламы на них..
Кстати, я каждое утро езжу мимо будущего небоскреба..
Пробки там ужасающие.. с Б.Пороховской начинаются..
Лучше бы одумали транспортных развязках,.
развязки это хорошо, но, для начала, было бы здорово научиться асфальтировать дороги так, чтобы каждый год их не латать...
сижу, смотрю новости... по поводу здания новой биржи... все же настаивают на сносе двух верхних этажей (!). неужели газпром богаче биржи...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.