у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 122 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 16:43     #1211
babich
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Шушарики
Сообщения: 187
babich отсутствует


подскажите, а какую клетку покупать волнистику: где кормушка-внизу на выдвижном поддоне или сбоку на стенке ? какой формы?
Старый 05-09-2008, 17:28     #1212
Уставшая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 473
Уставшая отсутствует


мне больше нравится когда кормушка сбоку. формы любой, кроме круглой, не помню, правда, почему нельзя круглую.
Старый 09-09-2008, 18:53     #1213
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


А вот и наш "получех" которого брали у Ольги (Манон)


Фото, правда не очень - с телефона, ребенок куда-то засунул карту памяти с фотика

К рукам уже привык, выпускаем летать - чему ребенок безмерно рад Вот теперь ждем когда заговорит

Он у нас как-то странно иногда спит - вешается на стенку клетки - цепляется лапами и клювом, висит и в таком состоянии спит Интересно почему? Чего ему на жердочке не сидится?
Старый 09-09-2008, 19:39     #1214
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Очень красивый попка. Замечательная птица.
Старый 09-09-2008, 19:52     #1215
bakalya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 856
bakalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от bakalushka Посмотреть сообщение
Кстати, давно хотела спросить, а в какой позе у вас птица спит?(извините за нескромный вопрос ). У меня в углу клетки почти на шпагате, растопырив лапки, это нормально?!?
Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение

Он у нас как-то странно иногда спит - вешается на стенку клетки - цепляется лапами и клювом, висит и в таком состоянии спит Интересно почему? Чего ему на жердочке не сидится?
У меня так же спал, теперь на жердочку переместился..
Старый 09-09-2008, 20:58     #1216
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Noch, расскажите, как вы его к рукам приучили к рукам? Мы 2 недели назад брали у Ольги (Манон) тоже получеха, очень похож на вашего, может быть брат. Он у нас совсем не пугливый, рук не боится, но сам не идет и есть с руки категорически отказывается.
Старый 09-09-2008, 21:03     #1217
anchoz
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 108
anchoz отсутствует


А вот у нас Сергей Андреич совсем варвар - на руки не идет и не заставишь, орет, кусаеся. Вообще он как-то не особо стремиться с нами общатся, песен мало поет.
Старый 09-09-2008, 21:57     #1218
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от ViOlla Посмотреть сообщение
Noch, расскажите, как вы его к рукам приучили к рукам? Мы 2 недели назад брали у Ольги (Манон) тоже получеха, очень похож на вашего, может быть брат. Он у нас совсем не пугливый, рук не боится, но сам не идет и есть с руки категорически отказывается.
Да как-то специально ничего не делали
Один раз поморили голодом полдня, потом насыпали корма за ладонь и сунули в клетку ему под нос. Он сначала посмотрел, покосился, потом начал клевать. Я убрала руку подальше, так, что ему с жердочки стало не достать. А есть-то охота - он подумал и прыгнул на ладонь.
Спустя неделю, когда он стал спокойно клевать с руки и садиться на руку - попробовали открыть клетку и выпустить. Выходить не хотел, пришлось так же кормом подманивать к выходу, а когда сел на ладонь - вынесла из клетки. Он попорхал и сел опять на руку.
Честно говоря, я не ожидала, что это будет так быстро и легко. Выше уже писала - раньше жили ожереловые. Так вот самец, хоть и брал корм с руки, но сам в руки не давался. Да и то, как брал - с ладони боялся, только если двумя пальцами протянуть семечку. Жил польше 2-х лет, так и не привык. А самка была вообще дикая - при приближении к клетке начинала метаться, не говоря уже о том, что бы протянуть к ней руку.
Старый 09-09-2008, 22:30
ответ для Noch на сообщение "Да как-то специально ничего не..."
    #1219
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Да как-то специально ничего не делали
Один раз поморили голодом полдня
Спасибо! Завтра попробую. А мы его яичком измельченным пытались на руку заманить, проигнорировал. Но он сытый был.
Старый 10-09-2008, 09:50     #1220
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Девочки, привет. Мои птицы совсем летать не хотят. Я их каждый день "выгуливаю", а они ни в какую. Я на руки беру, выпускаю, кружок делают - и домой. Это что? Или пусть сидят?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.