ГОРЬКАЯ ПРАВДА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 19:35     #51
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
А тут недавно ваще такую картину видела:сидит девушка,на руках ребёнок месяцев 3-х,она курит,пьёт коктейль из банки и одновременно кормит грудью!!!!Я чуть не упала.Причём свиду не гопница какая-то.
ПОД СТУЛОМ
Старый 09-09-2008, 19:36     #52
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia_Greece Посмотреть сообщение
резве запах от одежды и тд влияет как-то на организм ребенка?
я считаю что влияет... запах мамы для ребёнка самый родной.. а если от неё пахнет постоянно табаком то это жесть...
Старый 09-09-2008, 19:38     #53
Tal!ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 182
Tal!ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia_Greece Посмотреть сообщение
резве запах от одежды и тд влияет как-то на организм ребенка?
Я конечно не спец в этом вопросе, но мне кажется, что это тот же дым. Может я конечно преувеличиваю, я вообще ненормальная мамочка, все время ночью просыпаюсь и слушаю ее дыхание, первые 4 ночи поле РД вообще не спала, стояла около детской кроватки, ну вобщем ненормальная я!
Старый 09-09-2008, 19:39     #54
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tal!ka Посмотреть сообщение
Я конечно не спец в этом вопросе, но мне кажется, что это тот же дым. Может я конечно преувеличиваю, я вообще ненормальная мамочка, все время ночью просыпаюсь и слушаю ее дыхание, первые 4 ночи поле РД вообще не спала, стояла около детской кроватки, ну вобщем ненормальная я!
нет это не дым... но всё равно плохо... хотя и на здоровье не влияет..
Старый 09-09-2008, 19:49     #55
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


А на нашей площадке бомжик живет
Облюбовал себе домик детский и живет
Отделение милиции в 50-ти метрах
Старый 09-09-2008, 19:50     #56
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
это дааа.. причём даже не привиться от этих болезней.. в шприцах в основном Вич и гепатит С...
Вероятность заражения ВИЧ или ГепС через шприц брошенный - КРАЙНЕ низка Вирусы нежизнеспособны во внешней среде А вот Геп Б - ЭТО ДААААААА. Но от него, благо, прививка есть
Старый 09-09-2008, 19:59     #57
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А на нашей площадке бомжик живет
Облюбовал себе домик детский и живет
Отделение милиции в 50-ти метрах
Какая прелесть
Старый 09-09-2008, 19:59     #58
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


пару дней назад уже писала это, но повторюсь:
Цитата:
Кстати, пассивное курение происходит не только тогда, когда дымится сигарета. Согласно данным другого исследования, проведенного уже американскими учеными, продукты сгорания сигаретного дыма могут накапливаться в домашней пыли, сохраняя при этом свои опасные свойства.

Так, в апреле этого года специалисты из Университета Сан-Диего изучили состояние воздуха в 49 коттеджах, где проживали семьи с маленькими детьми, а также взяли анализы крови, кожи, мочи и волос у этих людей. Результаты были ошеломляющие: в домах, где один или двое родителей курили (не в присутствии детей, естественно), в организм их сыновей и дочерей все равно попадали вредные соединения, образующиеся при сгорании табака. При этом иногда их концентрация в тканях оказывалась в семь-восемь раз выше положенной нормы!

В результате был сделан вывод, что эти вещества накапливаются на поверхности мягкой мебели и в других местах. Затем со вдыхаемым воздухом они постепенно попадают в легкие некурящих членов семьи. Более того, по мнению ученых, в определенном смысле это даже опаснее, чем обычное пассивное курение – здесь организм постоянно атакуют сигаретные смолы, пусть даже в низких концентрациях. Это, в свою очередь, гораздо быстрее может спровоцировать развитие рака или других опасных заболеваний.

Вообще запрет на курение в общественных местах оказывает немедленный положительный эффект на здоровье населения. Его уже ввели крупнейшие города США и некоторые европейские страны. По оценкам ученых, пассивное курение увеличивает риск инфаркта на 30%. У людей, которые живут рядом с курильщиками, порезы и раны заживают дольше и чаще оставляют шрамы.
думаю, одежда тоже пропитывается. Но ее хоть стирают часто.
Старый 09-09-2008, 20:07     #59
~Natura~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 329
~Natura~ отсутствует


А я на таких мамашек просто не обращаю внимания, это их выбор, пусть себе курят на здоровье . Если курит на площадке, то просто не сажусь рядом и чтобы дым не в мою сторону летел. А по поводу того, что ребенок не должен видеть курящих людей, чтобы плохому не научиться... так от этого же не оградить дитя в любом случае... Меня больше раздражают три категории обитателей детских площадок:
1. бомжи, спящие на лавочках. после них просто противно даже идти на площадку. А сколько болезней можно собрать Вообще не хожу на площадки, где хоть раз заметила бомжей. Но это уже мой бзик...
2. товарисчи (чаще подростки), которые садятся на спинки скамеек, а ногами на седушку. вот бы хоть раз заставить таких своей же задницей вытереть все, что они там оставляют! Плюс от них же окурки, бутылки, банки и шприцы.
3. собачники. всего один раз видела женщину, которая собрала за своим питомцем какашки в пакетик и выбросила в урну. была удивлена до глубины души.
Старый 09-09-2008, 20:09     #60
Джонка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 111
Джонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smilemonkey Посмотреть сообщение
Может кого и обижу, но с курящими людьми мне не очем говорить, это (простите ) другая ступень развия.
Открою вам страшную тайну: развитие выражается совсем не в том, курит человек или нет. Среди курящих масса прекрасных людей, а в рядах некурящих/непьющих много полного г....
С такой категоричностью, можете лишить себя удовольствия общения с хорошими, развитыми людьми.
пы.сы. кстати, я не курю.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.