КАк приготовить пирог с брусникой?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 11:22     #11
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Молоко 1,5 стакана, дрожжи 40 г, сахар 2 ст.л., соль 1 ч.л., мука 4 стакана (у меня обычные граненые) замесить тесто, поставить подходить, потом обмять и еще раз чтобы подошло, делаете небольшие шарики, в теплое место минут на 15-20, а потом донышком стакана делаю углубления в этих булочках а туда бруснику. У меня была уже готовая пятиминутка, но можно просто с сахаром перемешать. Главное в тесто муки не переложить, пусть лучше липкое будет, тогда ватрушки будут мягкие.
Старый 08-09-2008, 11:39     #12
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Молоко 1,5 стакана, дрожжи 40 г, сахар 2 ст.л., соль 1 ч.л., мука 4 стакана (у меня обычные граненые) замесить тесто, поставить подходить, потом обмять и еще раз чтобы подошло, делаете небольшие шарики, в теплое место минут на 15-20, а потом донышком стакана делаю углубления в этих булочках а туда бруснику. У меня была уже готовая пятиминутка, но можно просто с сахаром перемешать. Главное в тесто муки не переложить, пусть лучше липкое будет, тогда ватрушки будут мягкие.
Можно по этому же рецепту сделать тесто, только выложить готовое на противень, сделать бортики из теста, испечь. На готовый пирог, остывший, положить слоем свежую бруснику или клюкву, сверху выложить слой взбитой сметаны с сахаром. Оставить на небольшое время, пропитаться. Количество ягод, сметаны, сахара зависит от вкусов.
Старый 08-09-2008, 23:06     #13
Бурундучок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 510
Бурундучок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мам-Аня Посмотреть сообщение
А мне очень понравилась шарлотка с брусникой. По наводке кого-то из форумчан в прошлом году попробовала - ням!
Тесто, как для шарлотки с яблоками, а вместо яблок - брусника.
напомните плиз рецепт теста
Старый 09-09-2008, 15:38     #14
ishandr
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр.
Сообщения: 131
ishandr отсутствует


Из обычного дрожжевого теста делаем пласт, выкладывем в форму (сделав при этом боритики), на него выкладываем слой яблочного повидла, а затем моченую бруснику, ее присыпаем немного сахаром. И в духовку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.