первые денечки проведенные в детском саду - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 15:02     #1061
мамасвета
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 345
мамасвета отсутствует


Забрала своего , спит уже дома. Так хорошо. А утром отводила , мы сначала старшую заводим в группу. Дак там такой рев стоял, старшая группа трое сидели вцепившись в мам и рыдали. И в том году многие ходили со слезами, а у меня мелкий все в группу рвался, на все праздники ходил. А теперь как сам пошол в садик ,только утром ноги в джинсы и в крик. Ниче привыкнут потихоньку , главное палку не перегибать. И как у нас психолог говорит : обещал родитель - дела. Это к тому , что когда отводишь ребенка надо ему говорить когда ты придешь. В се у нас будет хорошо................................... .
Старый 09-09-2008, 15:13     #1062
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Девочки, а раскройте секрет: у всех на завтрак в саду кофейный напиток с молоком? И почему именно он тогда? А где чай?
Мне сказали, что всегда. А деть не пьет его категорически

Цитата:
Сообщение от Kasta Посмотреть сообщение
А я с каждым днем офигеваю
Сегодня спросила воспитательницу как будем завтра оставаться (на сколько часов), а она мне и говорит, что мол всю эту неделю по два часа и только со следующей будем оставаться на обед и что ...мы так месяц или полтора будем привыкать?!
У нас тоже. Одна воспитательница говорила, что только ту неделю и в этот понедельник до 10, а потом посмотрят. А новая вчера вышла, сказала, что до среды до 10 забирать Я заявила, что 28 мне на работу и заберу завтра ребенка в 11, тем более, что ходим мы более-менее (не плачем при расставании, играем хорошо). Только не ест. Плачет, когда к столу зовут. Ну да он и дома мне истерит, если звать кушать. Малоежки мы. Возражений не последовало. Прихожу сегодня в 11, а вторая ясельная гуляет вовсю (человек 7). В нашей же - два ребенка. Мой и (как выяснилось) дочка сотрудницы, кототрую забирают в час.
Завтра до обеда оставлю. Пусть только скажут что-нибудь


Про болячки. Первую неделю деть держался молодцом, в воскресенье начал чихать, несмотря на принимаемый анафеорн. Подхватилась тут же, ударная доза анаферона + капли в нос. Не разболелись, ТТТ. Сегодня огурцом Зато сама болею , хожу в маске...
Старый 09-09-2008, 15:28     #1063
нюшкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 929
нюшкина отсутствует


А я сегодня решила оставить на обед..,так вроде до этого нормально себя вёл,не полакал..,а тут пришла и с лестницы слышу его рёв..,у него аж истерика была..,не захотел с детками кушать..,не знаю даже..Можетпопросить у воспитательницы с ним за столиком посидеть?Может он увидит что кушать со всеми весело и в следующий раз без скандалов всё пройдёт..?
Старый 09-09-2008, 15:31     #1064
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


в 93 красногвардейского ходит кто? а то я читаю, так многие так про наш пишут
Старый 09-09-2008, 16:26     #1065
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


А нас выписали ,правда пятницей,так что сидим еще 3 дня.Больные мои со спинки дивана на пол прыгают и орут-горло то больное.
Старый 09-09-2008, 16:33     #1066
Kotena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
Kotena отсутствует


А я сегодня дочу на обед оставляла,пришла-сидит ест.У нас уже 4 детишек на сон оставили.Так Соня с ними собралась оставаться,еле уговорила домой пойти.У нас просто пижамы не было,а так бы наверно оставила,раз сама просит))))У нас группа ТТТ вообще спокойная.никто не орет,только одна девочка плачет,но ее успокаивают периодитчески)))
Старый 09-09-2008, 16:54
ответ для Kotena на сообщение "А я сегодня дочу на обед..."
    #1067
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А нас выписали ,правда пятницей,так что сидим еще 3 дня.Больные мои со спинки дивана на пол прыгают и орут-горло то больное.


Еще добавлю. Сегодня, когда из садика своего забирала, выходим на улицу, а там младшая (по виду) группа стоит. Воспитательница (молодая) учит их ходить строем (парами). Так орала, жуть. Прямо, как прапор на плацу...Растягивались они, видишь ли, дгуг другу в затылок не смотрели. На одного мальчика как гаркнула: "не плачь!" я чуть не подпрыгнула. А другому : "ты знаешь, где у Наташи затылок?"
Мда... Наверное, теперь узнает...

Мой офигел и сказал: "тетя плохая." Я его заверила, что к ней он ходить не будет... Надеюсь, что он ее больше не вспомнит...

Предвосхищая вопрос о номере сада: Ходим в 59 Красногвардейского.
Старый 09-09-2008, 17:05     #1068
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


У нас тоже сказали до 1 октября точно только до 12,без сна.Так как нет нянечки.Я привожу в 9,забираю около 11-30 с прогулки пока.
Старый 09-09-2008, 17:08     #1069
Alenenok+
Элита
 
Профиль Alenenok+
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 524
Alenenok+ отсутствует


у вас в садике тепло вообще? У нас про пижамы даже не заикаются, спят в колготках + носки и еще в кофте.
Старый 09-09-2008, 17:13     #1070
MariKrist
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщения: 1 241
MariKrist отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenenok+ Посмотреть сообщение
у вас в садике тепло вообще? У нас про пижамы даже не заикаются, спят в колготках + носки и еще в кофте.
у нас в группе ходят также как мы одеваем детей дома. Т.е. у меня дочка одета, кофточка, сарафан, колготки, теплая жилетка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.