Кто еще носит очки? Поделитесь опытом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 21:54     #1
K.s.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 487
K.s. отсутствует


Сейчас нам полтора годика. В июне нам выписали очки для коррекции, выправлять косоглазие. Врач выписал для постоянного ношения. У нас постоянно носить не получается, дочка то дает одевать, то категорически нет, в зависимости от настроения. Иногда их снимает и не дает одевать. Насильно я не хочу, так как она эти очки возненавидит тогда, снять их для нее не проблема, сейчас она к ним относится спокойно, просто не всегда хочет носить. Получается, мы их носим где-то половину времени Это, наверное, очень плохо?
Косоглазие у дочи проявляется очень редко, из-за того, что один глазик видит немного хуже, из-за этого глаза устают и бывает, раз в день разъедуться на несколько секунд.
У кого подобная ситуация, поделитесь опытом, пожалуйста
Старый 08-09-2008, 22:58     #2
K.s.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 487
K.s. отсутствует


Люди, ау!!!!
Мы что, одни на Литтлване носим очки? Расскажите, получается ли у вас убедить ребенка их не снимать.
Старый 09-09-2008, 15:25     #3
Melon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 372
Melon отсутствует


постою послушаю.
Нам только что прописали очки для постоянного ношения,дочке 2,2.
Тоже сомневаюсь,что она с радостью будет их носить,во всяком случае,на вопрос окулиста "нравятся ли тебе эти замечательные очки"?,она категорически сказала "НЕТ".
Старый 09-09-2008, 15:31     #4
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Мы носим очки!!! Ребенку 4.9г сейчас, очки носит с 3-х лет постоянно. Одели без проблем, т.к. я сама дома в очках хожу и ребенок сказал:"Я, как мама". Попробуйте сами одеть на себя какие-нибудь очки и на ребенка, поиграйте в доктора или просто как-то повеселитесь. Возможно, глядя на вас и дети не будут снимать очки.
Старый 09-09-2008, 15:32     #5
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


:мы носим с 10 мес. привык как к родным.
носить нужно все время, так говорят врачи. ну а как заставить это я не советчик, к сожалению
соседская девочка одела около 2-х лет, тоже не хотела сначала, сейчас все время в очках, видимо привыкла.
так что терпения вам и настойчивости.

нам 2.7
Старый 09-09-2008, 20:38     #6
K.s.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 487
K.s. отсутствует


В принципе мы ничего против очков не имеем. Просто когда дочка чем-то увлечена, она их не снимает, а как только ей становиться скучно, она их моментально стаскивает и отдает мне, на, мама.Одеваешь, начинает вопить. Может, оправа неудобная...Вы какие оправы носите? У нас как взрослая, только дужки закругленные.
lyolkin , как мы только этими очками не пытались ее увлечь. Начиная с того, что за несколько дней, пока их изготавливали, показали ей бабушкины очки и не разрешили их трогать После этого собственные очки она встретила на ура.
Старый 09-09-2008, 20:46     #7
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Мы носим,но у нас папа в очках постоянно,поэтому сынок подражая папе вообще не снимает.Подруга,глядя на нас ,чтобы ее доча носила очки,купила себе оправу с простыми стеклами-теперь на пару носят
Старый 09-09-2008, 21:32     #8
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


мы носим фишер прайс, они ещё и с резиночкой сзади. оправа вечная и симпатичная





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.