Нет реакции на БЦЖ и манту! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 14:31     #1
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Очень переживаю по этому поводу. С рождения лежали в !ДГБ месяц, к выписке сделали БЦЖМ (ослабленную), никаких ее видов педиатры в последствии не находили. В год сделали манту - отрицательно. Сказали манту будут делать каждый год, если не будет реакции, то в 7 лет сделают повторно БЦЖ. Рекомендовали: жить в хороших условиях, правильно питаться и избегать большого скопления людей (транспорт, магазины и т.д.)
Кто сталкивался с таким? Как правлино себя вести?
Старый 09-09-2008, 14:47
ответ для Guerlain на сообщение "Нет реакции на БЦЖ и манту!"
    #2
Барсик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 61
Барсик отсутствует


У нас всё тоже самое, только рекомендаций никаких не давали. Нам 1 год 6 месяцев.
Старый 09-09-2008, 15:05     #3
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Вы не обращаете на это внимание? Или как вы себя ведете? Везде ездите? У нас к тому же иммунитет слыбенький.... только собираемся его повышать... Еще нас предупредили, что сейчас много из тюрем выходят людей с туберк-ом.....
Старый 09-09-2008, 16:43
ответ для Guerlain на сообщение "Нет реакции на БЦЖ и манту!"
    #4
Mama Homa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 150
Mama Homa отсутствует


Послушаю. У нас та же история...
Старый 09-09-2008, 16:45     #5
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от acer Посмотреть сообщение
Вы не обращаете на это внимание? Или как вы себя ведете? Везде ездите? У нас к тому же иммунитет слыбенький.... только собираемся его повышать... Еще нас предупредили, что сейчас много из тюрем выходят людей с туберк-ом.....


Их и раньше выходило не меньше...........
Старый 09-09-2008, 22:07
ответ для Guerlain на сообщение "Нет реакции на БЦЖ и манту!"
    #6
tolstik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 427
tolstik отсутствует


У дочери с рождения всегда была отрицательная манту.Меня это напрягало , но я в какой-то книге читала, что это не означает однозначно полное отсутствие иммунитета к туберкулезу, это может означать также и очень сильный к нему иммунитет ( такой, что организм просто не воспринимает его возбудители) , Извините за сумбурное изложение. Я даже у какого-то врача консультировалась - ответили, что это не плохо, плохо было бы если был бы вираж, или "большая" реакция на манту. Короче до 7 лет такая картина была, потом сделали ревакцинацию.
Посе этого появилась реакция , нормальная.
Добавлю, тогда я не располагала той информацией о прививках, которую знаю теперь - может ревакцинацию и не сделала бы.
Старый 09-09-2008, 22:14
ответ для Guerlain на сообщение "Нет реакции на БЦЖ и манту!"
    #7
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


Вот и у нас также. БЦЖ сделали в р/д, прививалась долго, гноилась несколько раз и зарубцевалась окончательно только к 10 месяцам. Вроде, это даже хорошо, если так. (?) А в год реакция манту такая, что вообще ничего не видно, но нам написали 8мм (хотя там пятнышка вообще не было) со словами "Ну если вы хотите в туб.диспансер съездить, то напишу меньше" Сказали, в 2 года будут делать снова и смотреть. Почему такое бывает не объяснили...
Старый 09-09-2008, 22:15
ответ для Guerlain на сообщение "Нет реакции на БЦЖ и манту!"
    #8
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от acer Посмотреть сообщение
Очень переживаю по этому поводу. С рождения лежали в !ДГБ месяц, к выписке сделали БЦЖМ (ослабленную), никаких ее видов педиатры в последствии не находили. В год сделали манту - отрицательно. Сказали манту будут делать каждый год, если не будет реакции, то в 7 лет сделают повторно БЦЖ. Рекомендовали: жить в хороших условиях, правильно питаться и избегать большого скопления людей (транспорт, магазины и т.д.)
Кто сталкивался с таким? Как правлино себя вести?
У нас так было у старшей дочки.БЦЖ делали нормальную,не ослабленную,но она не привилась.Манту соответственно была всю дорогу отрицательная.В 6 или в 7 лет(уже не помню точно) сделали повторную БЦЖ.Ничего избегать нам не говорили,ребёнок ходил в детский сад,везде ездили,всё совершенно нормально.После повторной БЦЖ Манту уже показывала реакцию.
Старый 09-09-2008, 22:34
ответ для Guerlain на сообщение "Нет реакции на БЦЖ и манту!"
    #9
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Это может быть наследственная особенность.
Моего отца вакцинировали в роддоме и ревакцинировали в 7 лет. У него никогда не было реакции на манту.
Меня вакцинировали в роддоме и ревакцинировали в 7 лет. У меня тоже никогда не было реакции.
Нику прививали в роддоме. Место прививки зарубцевалось быстро и легко. Делали уже 2 манту. Никакой реакции. Таже сразу после ввода ничего не появляется.
Живем в Ленинграде/Питере всю жизнь. (Ну, за исключением отдыха.)
Легкие в нашей семье - слабое место. Отец умер от рака легких, конечно, проверяли на туберкулез - его не было.
Меня полтора года назад проверили по полной (флюшка, анализ крови) после восполения легких - здорова.
Так что не стоит нервничать раньше времени.
Старый 09-09-2008, 23:30     #10
Мама Даша
Участник
 
Профиль Мама Даша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 184
Мама Даша отсутствует


Всю жизнь живу без следов БЦЖ и манту





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.