Для тех кто хочет недорого маленькую собачку - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 21:38     #21
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Не растривайтесь,я вот купила по полной стоимости щенка,а результат такой же .Сегодня ровно месяц как она у нас появилась и все это время по врачам,лечение уже в 35тыс. вышло,а отдать обратно уже не смогу(да и не возьмет заводчица),столько слез над ней пролито,уже родная.
Старый 08-09-2008, 22:23     #22
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Ну что поделать, так случилось! Тому, кто Вас обманул, продав заведомо больное животное, жизнь без Вас объяснит, кто он есть. А Вам и Вашей собаке - здоровья и удачи. И серьезная болезнь может отступить при хорошем уходе и любви.

У друзей живет собачка, самая слабая и маленькая из помета, как раз "нестандартная" такса. Но брали сознательно именно ее - понравилась. Сейчас - любимое существо в доме, избалованное и ласковое. Конечно, и хлопот с такими животными больше - и с медициной, и с воспитанием. Но тут уж было понятно с самого начала.

А вот так обманывать... Не понимаю. Дикость какая-то.
Старый 08-09-2008, 23:37     #23
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


Жуть.
Я своего брабансона долго искала. Влюбилась в эту породу без памятства, когда увидела. С документами очень дорого, искала внеплановых, таковых не имелось, все вязки были плановыми. Наконец нашла одного с белым пятном на груди, что есть брак. Взяли в 3 раза дешевле, хозяйка сразу предупредила- без документов. А мне и на фиг они не нужны, собаку брали для души. Единственный неприятный момент все же тот, что хозяйка не предупредила о том, что щенок самый крупный, за нее это сделала ветврач ( врач наблюдает эту породу у заводчицы) Мне это важно было и важно сейчас, так как дочке в 7 лет поднимать вес почти в 10 кг как-то тяжеловато. И в холке мы переросли на 5-7 см. Но в принципе, наплевать, для меня он сынуля теперь. У нас не малый , а большой брабансон теперь.
А Вам желаю сил , любви и терпения.
Старый 08-09-2008, 23:45     #24
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


здоровье собаки и ее стоимость обычно мало взаимосвязаны, на цену часто влияет порода, конституция собаки, родословная и т.п.
можно купить собу за очень большие деньги и она окажется больной, причем заводчик может об этом и не знать, любая покупка животного - это лотерея...
мы лабрушу бабушке купили незадешево совсем, тем не менее - дисплазия на всех 4-х лапах! и нам ее лечение вышло в 7 раз дороже ее стоимости! и она все равно несможет через год-два ходить(((...
Старый 09-09-2008, 00:34     #25
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
здоровье собаки и ее стоимость обычно мало взаимосвязаны, на цену часто влияет порода, конституция собаки, родословная и т.п.
можно купить собу за очень большие деньги и она окажется больной, причем заводчик может об этом и не знать, любая покупка животного - это лотерея...
мы лабрушу бабушке купили незадешево совсем, тем не менее - дисплазия на всех 4-х лапах! и нам ее лечение вышло в 7 раз дороже ее стоимости! и она все равно несможет через год-два ходить(((...
Здоровье и стоимость собаки связаны, как раз, довольно сильно. Просто на стоимость очень сильное влияние имеет МОДА на конкретные породы собак. Так, что купить "модную собачку" дешево, это утопия. Будет либо не стандарт, либо с проблемами. А вот обычные породы - "немодные" бывают продаются и не очень дорого. Конечно ни один нормальный щенок ни одной породы не может стоить 2-3 тысячи рублей. За 10-15 тысяч можно купить вполне приличного щенка, но естественно не йорка, чиха или тоя, так как они - "модные". Бессовестные заводчики то-же встречаются, к огромному сожалению. Поэтому не надо торопиться с приобретением щенка. надо собрать побольше информации о работе заводчика, посмотреть на его успехи и опыт. Однако, неграмотных ветеринаров видела тоже немало. Чего только стоят диагнозы "врожденный перитонит" или "врожденная чума" (а мне такой диагноз попался как-то, причём никакой чумы не было в помине). И действительно, не о всех проблемах со здоровьем заводчик мможет знать заранее. Собака - живой организм, а не машина. А даже самый опытный заводчик, не господь бог.
Старый 09-09-2008, 05:23     #26
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


ужасы какие.
моя йорка здорова, анализы хорошие 4 месяца нам уже.
есть какие-то болезни свойственные этой породе? подскажите, мы сразу пойдем проверяться))).
Старый 09-09-2008, 10:27     #27
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


все-таки любит у нас народ халявку, но ведь не вещь покупают, а живое существо на долгие годы, такая дешевая собачка выдет с лечением очень дорого!
Люди опомнитесь!!!!
Старый 09-09-2008, 10:49     #28
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


У подружки помесь йорк с шпицом, очень маленький 1,5 кг весу, купила дешево, живет уже 2 года, со здоровьем проблем не было совсем, в отличие от нашей дорогой и с хороше родословной. Очень красивый, и с психикой все отлично. Подруга очень рада что ей так повезло.
ИМХО А взрослую собаку я вообще бы не стала брать, продают ли ее или отдают бесплатно из приюта, как правило они все больные.
Старый 09-09-2008, 11:59     #29
vika2001
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино СПб
Сообщения: 298
vika2001 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Это вообще отдельная тема. У меня такса, так вот когда гуляем и если попадается такса со спиной ласки и лающая на все что движется, спрашиваю, так обязательно купленная за 2т.-3т. без документов. Жалко, потом у людей о таксах мнение, что они неадекватные уродцы...
Надо же, совпадение . Совсем недавно разговаривали на эту эту (таксы) с одной и заводчиков, она порядочный человек и тоже очень переживает за все эти вязки по дружбе.
Старый 09-09-2008, 14:44     #30
anchoz
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 108
anchoz отсутствует


На мой взгляд, если очень хочется песика, но деньгов нема, бери дворянина - там и с психикой получше, чем у помесей с примесями, и здоровье покрепче. Ну, а если только порода, и иного не надо - то будь готов соответствовать (и соответственно выкладывать). Я не критикую автора, наоборот - низкий Вам поклон, за то, что не бросили малыша, что бегаете с ним по врачам, и дай вам бог терпения и сил, а собику - долгой и счастливой жизни. Я мечтаю об ирландском пшеничном мягкошерстном терьере, но стоит он от 27 тыс. Пока финансов на подобную прелесть не накоплено, сидим на месте ровно. Вот через годик...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.