на неделю в РИМ. Собираю информацию - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 19:50
ответ для Adula на сообщение "Вылет из СПб в 11.00, прибытие в..."
    #61
Priyatelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ч.речка - рукой подать
Сообщения: 2 770
Priyatelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adula Посмотреть сообщение
Вылет из СПб в 11.00, прибытие в Фьюмичино в 12.50
Разница во времени минус 2 часа
т.е. 12.50 - это по местному времени? получается, что время полета 3 ч.50 мин? я правильно поняла?
Старый 09-09-2008, 00:49     #62
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Вернулись вчера из Рима.
Перковались в аэропорту Хельсинки (самый дешевый паркинг - это Р4, по указателям до него доехать элементарно просто. От паркинга раз в 10 минут ходит бесплатный автобус к зданию аэропорта. Ждать атобус надо на остановочке).

Летели Blu1, полет 2 часа 50 минут.

Бронировали фиат Пунто 1.2 на первую неделю в экономкарз (ссылку давали ранее), забрали машину прямо в аэропорту. 187 евро за неделю. Неделю жили на побережье Лацио в Террачине в отеле, гриль-туризм и все такое

Затем на арендованной же машине переехали в Рим, сдали машину в центральном офисе компании (т.е. не там, где ее брали). Жили в отеле в центре Рима. Гуляли пешком и на метро. На экскурсию в Ватикан договорились с экскурсоводом русской группы (проживающей пару дней в нашем отеле) и за денюжку посетили с ними эту экскурсию. Остальное осматривали сами.
Старый 09-09-2008, 04:16     #63
siren
Мега-элита
 
Профиль siren
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщения: 3 314
siren отсутствует


[quote=Priyatelka;15326594]Спасибо...все поняла. Просто я смотрела октябрьские вылеты - а там цены другие...
Но в любом случае - огромное Вам спасибо!!!! Если б не наткнулась на Ваш топик и не прочитала отзывы (особенно Ленын Ponchik , то может так еще долго бы собиралась и мечтала о Риме...а теперь - я скоро буду в РИМЕ!!! [/QUOTE
Счастливого отдыха! У нас тоже небольшая разница получается м*у ГТК Россией и финскими сайтами.Полетим с ГТК!
Старый 09-09-2008, 10:00     #64
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Вернулись вчера из Рима.


Летели Blu1, полет 2 часа 50 минут.

. Гуляли пешком и на метро. .
спасибо. А скажите ещё пару слов про Blue1. Сколько брать времени на поездку от,скажем, границы до аэропорта? За сколько оптимально приезжать?
и про общественный транспорт Рима, если не сложно. Как платить, как ориентироваться и т.д.
Старый 09-09-2008, 10:30
ответ для siren на сообщение "[QUOTE=Priyatelka;15326594]Спасибо...все..."
    #65
2207
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 127
2207 отсутствует


Наташа, день добрый, ты туда когда собираешься? Я тоже туда Россией собралась, у вас какие даты?
Старый 09-09-2008, 11:38     #66
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Аня у меня то же к тебе вопрос по аренде машины. А вам не резервировали сумму страховки автомобиля на карте?
Старый 09-09-2008, 11:57     #67
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
спасибо. А скажите ещё пару слов про Blue1. Сколько брать времени на поездку от,скажем, границы до аэропорта? За сколько оптимально приезжать?
и про общественный транспорт Рима, если не сложно. Как платить, как ориентироваться и т.д.
От границы (Торфяновка) до аэропорта мы добирались примерно 2 часа.
Пока искали, куда и как машину парковать - еще минут 20. В сам аэропорт оптимально подходить за час-полтора до вылета. У вас на распечатках билетов написан терминал отлета (у нас был второй), туда идите, там на информационных табло напротив номера рейса написан номер стойки выдачи посадочных талонов. Идете к этой стойке, даете паспорта, багаж и распечатку билетов, получаете посадочный талон, и проходите на посадку (номера ворот будут на талоне).

Общественный транспорт. Билеты в Риме на метро и автобусы однотипные, действенны на одну поездку в метро или на 75 мин на автобусе. Покупаются в любых газетных или табачных киосках, стоят 1 евро. Штампуются либо на входе в автобус, либо на входе в метро (суете билет в турникет).

На автобусах ездить неудобно, они то ходят по трое, то их по часу нет, а ждать на остановке жарко.

Удобнее всего на метро. В метро всего 2 линии, перекрещивающиеся на вокзале Термини. Станции метро подходят почти ко всем достопримечательностям Рима. А куда не подходят, элементарно дойти пешком, даже по жаре. Т.к. весь исторический центр Рима меньше Васильевского острова. Т.е. там в пешей досягаемости абсолютно все. Мы пользовались метро исключительно из-за жаркой погоды, а не из-за дальности расстояний. Вечером пешом гуляли.

Ориентироваться элементарно. В метро рядом с названием станции на английском написано название находящейся рядом достопримечательности. Карту Рима Вам датут в отеле, там все туристы с однотипными картами по городу ходят. На обороте карты есть карта метро и схема автобусного движения.

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Аня у меня то же к тебе вопрос по аренде машины. А вам не резервировали сумму страховки автомобиля на карте?
Нет, не резервировали. Сняли при получении машины всю сумму за прокат и сказали, что если вернем с пустым баком, снимут еще 60 евро. Но больше ничего не снимали и не резервировали.
Старый 09-09-2008, 12:48     #68
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
даете паспорта, багаж и распечатку билетов, получаете посадочный талон, и проходите на посадку
кстати, а что считать распечаткой билетов? Мне от Блювана два письма пришло.

и ещё. Мы планируем большую часть провести в самом Риме, но и обязательно съездить к морю. Посоветуете, куда лучше?
Старый 09-09-2008, 13:25     #69
Underfish
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 48
Underfish отсутствует


Может кому надо, остались с поездки в Рим два билета на поезд Леонардо Да Винчи Экспресс из аэропорта Фьюмичино на центральную станцию Термини (действуют и в обратном направлении).

Номинал на них 11 евро, отдам оба за 20 евро с моей доставкой.
Старый 09-09-2008, 13:30     #70
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Underfish Посмотреть сообщение
Может кому надо, остались с поездки в Рим два билета на поезд Леонардо Да Винчи Экспресс из аэропорта Фьюмичино на центральную станцию (действуют и в обратном направлении).

Номинал на них 11 евро, отдам оба за 20 евро с моей доставкой.
я бы взял, если они без срока действия:-)
и если из-за задержки в выдаче виз не сорвётся поездка:-(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.