Бегаем, а ходим ли?... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 12:29     #1
Болик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 372
Болик отсутствует


Сыну скоро год и месяц, со здоровьем всё ок, педиатр недавно осматревшая вынесла вердикт "здоров", апетит хороший, мы на ГВ но и кушаем приготовленную мной еду(мяско, овощи, кашки, фруктовые дессерты, творог, рыбу и т.д.), настроение переменчивое, но как правило хорошее - весёлый, общительный мальчуган, рост 83 см, вес10 кг, всё вроде в норме, НО - некоторые знакомые, да и родные говорят нам что мы НЕ ХОДИМ, потому как все наши передвижения, ходьба, бег и догонялки всякие происходят исключительно с пальцем взрослого, крепко зажатым в кулачке малыша, то есть - он носится по квартире таская за собой взрослого за палец и верищит от восторга, мы давно заметили, что палец или другая опора сынуле давно не нужны, но отпустить палец взрослого он никак не хочет! Садится на пол и тянет ручку, мол дайте палец! Свекровь: - да он же у вас не ходит, он же держиццо за вас, значить не ходит, это ПЛОХО, должен сам обязательно ходить!!! Ну и подобные высказывания слышатся регулярно.
Девочки, расскажите, как Ваши махони пошли - как стали самостоятельно ходить, во сколько по возрасту это происходило!
Старый 09-09-2008, 12:39
ответ для Болик на сообщение "Бегаем, а ходим ли?..."
    #2
Tigra_98
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 254
Tigra_98 отсутствует


Не переживайте, все у вас в порядке.
У нас старший пошел сам в год и месяц, младший - в год и два месяца. Младший мальчик значительно более активный, чем старший был в том же возрасте. Но ему очень нравилось ползать (Сережа сам передвигается с 4-х месяцев: вначале ползали на пузе, с 7 месяцев бегал на четвереньках).
Старый 09-09-2008, 12:40
ответ для Болик на сообщение "Бегаем, а ходим ли?..."
    #3
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Моя в год и месяц только на ноги встала, а вы в год переживаете, что за палец держится! Он ходит САМ, просто таскать взрослого с собой гораздо интереснее! малыш у вас общительный, вот ему пока и некомфортно идти куда-то одному. Есть такие дети, которым нужна компания. Характер такой, ничего не поделаешь.
(пошлите вы в сад всех выссказывающихся) Если есть сомнения, сходите к ортопеду, его все равно нужно будет в год посетить.
Старый 09-09-2008, 12:41
ответ для Болик на сообщение "Бегаем, а ходим ли?..."
    #4
етв
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 166
етв отсутствует


Моя пошла в 10 месяцев. А произошла все, наверное, стандартно - дочка начала делать первые шаги, а мы стали подбадривть ее, провоцировать сделать шагов 5 самостоятельно, от мамы к папе, от папы к маме. Причем чем-то заинтересовывать, чтобы пошла. Я ее хвалила, когда она доходила до меня, обнимала, кружила - дочка была в восторге и повторяла упражнение несколко раз.
Старый 09-09-2008, 12:49
ответ для Болик на сообщение "Бегаем, а ходим ли?..."
    #5
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Задумайтесь об этом через 3 месяца. До 1 г. 4 мес. ничто не критично, ведь ходит же... а через пару месяцев и палец отпустит. Они так за эти полгода от года до полутора лет меняются и развиваются!!!! Вот увидите.
Старый 09-09-2008, 12:50
ответ для Болик на сообщение "Бегаем, а ходим ли?..."
    #6
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Все нормально. Мой первые шаги делал в год и 11 дней, но еще до 1 и 1,5 месяцев предпочитал ползать. У нас как раз была проблема, что за руку не ходил. Принципиально. Стал ходить за руку только в 1,3 И то только вдоль дороги
Старый 09-09-2008, 12:51     #7
Болик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 372
Болик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Моя в год и месяц только на ноги встала, а вы в год переживаете, что за палец держится! Он ходит САМ, просто таскать взрослого с собой гораздо интереснее! малыш у вас общительный, вот ему пока и некомфортно идти куда-то одному. Есть такие дети, которым нужна компания. Характер такой, ничего не поделаешь.
(пошлите вы в сад всех выссказывающихся) Если есть сомнения, сходите к ортопеду, его все равно нужно будет в год посетить.

Ортопед нами доволен, всё ок. говорит, а про "компанию" это Вы точно написали - наш в компании любит носиться, я с ним, за нами дед, баба и папа ещё - все визжат, весело!
Старый 09-09-2008, 12:52
ответ для Болик на сообщение "Бегаем, а ходим ли?..."
    #8
KUMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 497
KUMA отсутствует


Этот период очень скоро закончится. Просто малыш не совсем в себе уверен. Если очень хочется форсировать это дело - нужно специально тренировать: "оторвать" свою руку и потихоньку попросить сделать шажок. Ребенок будет садиться, но потом сделает-таки его. Или от опоры какой-нибудь к чему-нибудь интересному или вкусному в руках взрослого. Мы так научились. Удачи!
Старый 09-09-2008, 12:55     #9
Болик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 372
Болик отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
Задумайтесь об этом через 3 месяца. До 1 г. 4 мес. ничто не критично, ведь ходит же... а через пару месяцев и палец отпустит. Они так за эти полгода от года до полутора лет меняются и развиваются!!!! Вот увидите.
Спасибо!!!! Мы не волнуемся, просто сами понимаете, когда многие вокруг поднимают брови удивлённо и говрят - вы такие большие и не ходите.... становится не по себе.
Старый 09-09-2008, 12:59
ответ для Болик на сообщение "Бегаем, а ходим ли?..."
    #10
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


у меня у подруги до 1.3 деть вообще не ходил-ползал..Потом за 3 дня вдруг встал и пошел..Причем лучше моего сына,который с 10 мес ходил за руку..Мой отпустил руку около года примерно..Я постоянно его вынуждала Те ставлю детя у дивана к примеру и зову от двери..Он попой виляет,на лице дикое сосредоточение-руку отпустил и бежит отлично этот фокус проходит от мамы к папе бегать..Сейчас вот фиг за руку возьмешь,мы же блин самостоятельные Не волнуйтесь..Помню БеллаДонна тоже такой топик создавала,что в 1.4 кажется только за руку ходил..так что у вас все впереди если он не уверен еще в себе-не торопите,просто потихоньку вот так учите,что можно пару шажков самому сделать..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.