Нужно ли регестрировать брак, если планируются дети? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 23:36     #61
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александрова Посмотреть сообщение
Честное слово, надоело смотреть, как иногда дети из "полных" семей завистливо смотрят на детей из "неполных", когда те, например, получают путевку в любимый лагерь, посещают хорошие кружки и могут разнообразить свой досуг так, как иногда не под силу и не по возможности это сделать другим.
"Не завидуйте другому,
Даже если он в очках!"
Старый 09-09-2008, 00:07     #62
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александрова Посмотреть сообщение
Почему не учитываются? Как раз чтобы лучше учесть интересы ребенка вопрос и был задан.
А психологический климат в семье и наличае чувства, что ребенок растет в полноценной семье вовсе не от штампа зависит.
Честное слово, надоело смотреть, как иногда дети из "полных" семей завистливо смотрят на детей из "неполных", когда те, например, получают путевку в любимый лагерь, посещают хорошие кружки и могут разнообразить свой досуг так, как иногда не под силу и не по возможности это сделать другим. Я тут конечно немного утрирую, но вот чтобы разобраться в ньюансах и была тема создана.
Нет слов!!! Дети из полных семей неимоверно несчастны...
Зебра, нельзя отдельный лагерь создавать, а то у меняаж солезы навернулись, как я представила картинку: стоят бедные несастные детки вместе с мамами и папами за оградой, держатся за решетку и завистливо смотрят на то, как резвятся наши лагере...
Старый 09-09-2008, 01:34     #63
Ивановна
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 958
Ивановна отсутствует


Не прочла мнения всех участвующих в обсуждении, догадываюсь, что они все разные и сугубо индивидуальные

По своему опыту могу сказать следующее: я выходила замуж,когда еще не было ребенка, по инициативе мужа и собственной матери, мне было глубоко фиолетово на штамп в паспорте (правда, это было в мои 30 лет)
НО:
1. Впервые меня это задело (в хорошем смысле) на регистрации собственного брака - прошибло до слез
2. Муж после свадьбы во всех публичных местах, среди коллег, друзей и знакомых начал называть меня ЖЕНА - начала вникать, что отношения перешли на какой-то иной уровень
3. Потом появилось ощущение слова СЕМЬЯ - это мой тыл, есть муж, на него можно положиться и начала себя чувствовать намного спокойнее и увереннее, чем до свадьбы
4. После рождения ребенка муж с первых дней предложил ввести общение между собой в его присутствии МАМА-ПАПА, сначала было непривычно, что я уже мать, муж обращается ко мне МАМА, я к нему - ПАПА. Зато сейчас каждый из нас млеет от счастья от этих слов, услышанных в свой адрес от любимого карапуза
5. Мои выводы на сегодняшний день - я очень благодарна своему мужу и матери, что мы зарегистрировали наши отношения, лично для меня регистрация брака сыграла позитивную роль в гармоничном развитии нашей семьи
Старый 09-09-2008, 01:41     #64
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
Не прочла мнения всех участвующих в обсуждении, догадываюсь, что они все разные и сугубо индивидуальные

По своему опыту могу сказать следующее: я выходила замуж,когда еще не было ребенка, по инициативе мужа и собственной матери, мне было глубоко фиолетово на штамп в паспорте (правда, это было в мои 30 лет)
НО:
1. Впервые меня это задело (в хорошем смысле) на регистрации собственного брака - прошибло до слез
2. Муж после свадьбы во всех публичных местах, среди коллег, друзей и знакомых начал называть меня ЖЕНА - начала вникать, что отношения перешли на какой-то иной уровень
3. Потом появилось ощущение слова СЕМЬЯ - это мой тыл, есть муж, на него можно положиться и начала себя чувствовать намного спокойнее и увереннее, чем до свадьбы
4. После рождения ребенка муж с первых дней предложил ввести общение между собой в его присутствии МАМА-ПАПА, сначала было непривычно, что я уже мать, муж обращается ко мне МАМА, я к нему - ПАПА. Зато сейчас каждый из нас млеет от счастья от этих слов, услышанных в свой адрес от любимого карапуза
5. Мои выводы на сегодняшний день - я очень благодарна своему мужу и матери, что мы зарегистрировали наши отношения, лично для меня регистрация брака сыграла позитивную роль в гармоничном развитии нашей семьи
может вы удивитесь,но за исключением того,что уже много лет живу в гражданском браке и регистрировать брак буду наверное только в глубокой старости где-нибудь на карибах,все остальное по вашим пунктам абсолютно тоже самое,ну кроме 1и5
Старый 09-09-2008, 01:53     #65
ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул.Звeздная*Не золотая долина*
Сообщения: 1 648
ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ отсутствует


Старый 09-09-2008, 01:59     #66
Ивановна
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 958
Ивановна отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
может вы удивитесь,но за исключением того,что уже много лет живу в гражданском браке и регистрировать брак буду наверное только в глубокой старости где-нибудь на карибах,все остальное по вашим пунктам абсолютно тоже самое,ну кроме 1и5
Удивления нет, я писАла выше, у каждого индивидуально, к 30 годам это меня уже мало волновало, но именно после регистрации брака лично у меня появилось иное отношение и чувство ответственности к слову СЕМЬЯ
Старый 09-09-2008, 02:12     #67
Катафеич
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 689
Катафеич отсутствует


Оооо, сейчас тема плавно перерастет в обсуждение плюсов и минусов гражданского брака, и могут ли люди называть себя мужем и женой, живя в гражданском браке
Тут весной такие баталии разворачивались
По теме:
Автор, если вы живете в гражданском браке, у вас семья, вы ждете ребенка...Зачем ребенка лишать официального отца, и отцовской фамилии???
Мне даже мысли такой в голову не приходило, когда мы ждали свою дочку.
Одно дело, если проблемы в отношениях с отцом ребенка, если отказывается от своего чада.
А так по своей воле делать себя матерью- одиночкой из-за каких-то смешных льгот, которые дает наше государствоСегодня дает, а завтра отменить.
Какие к черту выгоду, зачем они Вам...
Старый 09-09-2008, 07:40     #68
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Статус матери-одиночки присвоят, если не будет установления отцовства. Т.е. в графе "Отец" будет "-"
Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
если поставите прочерк
нет никаких прочерков
вписывается мифическая лиячность
Старый 09-09-2008, 07:50     #69
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александрова Посмотреть сообщение
Как раз чтобы лучше учесть интересы ребенка вопрос и был
аааааааааааа, ну если только так...
Тогда вы тоже откажитесь от ребёнка и возьмите над ним патронат как над сиротой. Будете получать зарплату и на содержание дитятка. Здорово я придумала?
Старый 09-09-2008, 09:02     #70
NataliS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 576
NataliS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Как уже написали - можете поставить прочерк в свидетельство, если папа ребенка не будет возражать.
К слову - в случае необходимости установить отцовство можно в любой момент за 20 минут в ЗАГСе
За 20 минут - это хорошо конечно. А документы потом все менять надо? Вы сами устанавливали уже потом, или просто знаете? Если сами, то расскажите что надо менять (свидетельство, полис, опять же в паспорте у меня ребенок записан с моей фамилией, и т.д.). Я вот думаю, что отцовство надо установить, сыну уже 5 лет, но как подумаю о бумажной волоките...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.