Как приватизировать квартиру? Или уравнение с двумя не известными!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 23:50     #11
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Да, его со дня на день посадят, он теперь добровольно ничего не подпишит.
Почему?
Доверенность на приватизацию не даст (на год,два,с правом передоверия)?
С учётом возраста остальных проживающих - в Ваших интересах сделать это сейчас.
Старый 09-09-2008, 01:23     #12
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Конечно это в моих интересах. Посадят его за то, что у него условное, четыре года, попытка изнасилования, плюс он все из дома в очередной раз вынес и бабушка заяву в милицию написала. Поэтому и не подпишит. Обещали со дня на день забрать. А еще плюс, он хулиганит, в парадной, когда домой идет под наркотой он все стекла на лестнице с первого по седьмой этаж бьет, вот бабули местные, под этим подписаться обещали. Но, если его посадят, он может и вообще не выйти от туда, у него второй поход на зону, да еще сопроваждается туберкулезом, гипатитом и спидом. Вы не представляете, как мне бабулю жалко, которая в свои 80 вынуждена каждый день намывать квартиру с хлоркой, дабы не заразиться. И каждые пол года сдавать анализы на все эти заболевание. Позор на старости лет!!!!
А про доверенность , это мысль, может и подпишит, надо его адвоката поговорить, за денежку, убедить его подписать.
Старый 09-09-2008, 08:08     #13
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Доверенность на приватизацию не даст (на год,два,с правом передоверия)?
Лучше на три. С учетом того, что придется искать того, кто неизвестно где умер.
Сразу же начинайте искать потеряшку. И пишите с датами. Когда был прописан, когда выписан по суду (о чем был суд), был ли он прописан в комнате, которую получил по наследству. Кто его хоронил и как давно у вас нет сведений о нем.
Старый 09-09-2008, 08:42     #14
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Лучше на три. С учетом того, что придется искать того, кто неизвестно где умер.
Сразу же начинайте искать потеряшку. И пишите с датами. Когда был прописан, когда выписан по суду (о чем был суд), был ли он прописан в комнате, которую получил по наследству. Кто его хоронил и как давно у вас нет сведений о нем.
Лучше на три,если приватизация ещё это время будет.
Старый 09-09-2008, 08:58     #15
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Лучше на три,если приватизация ещё это время будет.
Допустим, договор приватизации выдали в конце февраля 2010 года. А его еще в ФРС нести. И возникнет правовая проблема. С одной стороны, закон "О приватизации..." практически силу утратил, а по факту есть договор, но право еще не возникло.
Думаю, что ФРС будет принимать какое-то время и после марта 2010 года. Так что на три года доверенность не помешает. Нотариусу одинаково делать на два или на три. Или питерские нотариусы строго ограничивают время действия таких доверенностей 1 марта 2010 года? Особенно учитывая то, что в ФРС Санкт-Петербурга непонятные задержки с регистрацией.
В прошлый раз (когда собирались прекращать приватизацию) было разъяснение руководителя ФРС о том, что документы принимать такого плана.
Кстати, иногда появляются люди с договорами приватизации, к примеру, 2001 года. Ну вот недоделали.
Старый 16-09-2008, 00:38     #16
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Люди, наркомана закрыли. Чего теперь делать?
Старый 16-09-2008, 07:38     #17
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Люди, наркомана закрыли. Чего теперь делать?
Да всё то же...тем более берите у него доверенность и начинайте приватизацию.Причём,я бы на Вашем месте поспешила.Бабушка немолода,тётя нездорова,ещё розыск...времени совсем немного.
Старый 16-09-2008, 22:50     #18
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Люди, наркомана закрыли. Чего теперь делать?
Доверенность можно и ТАМ брать.
Старый 16-09-2008, 23:43     #19
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Ситуация такова:
У моих бабушки и дедушки есть квартира, двушка, очень хотят её приватизировать т.к. лет им уже много, а государству отдавать не хотят. Тем более, что есть кому оставить.
Но проблема там заключается в следующем, в этой квартире прописана еще их дочка, которая тоже за приватизацию, из тех же соображений, что и бабушка, т.к. тете моей 50 лет и недавно её постигло очень не хорошее заболевание. НО, вот теперь возникает два НО: в этой квартире еще прописан внук наркоман с 15-ти летним стажем, который им житья вообще не дает в квартире нет не стекол не двере, и уже нет не одной ценной вещи, вчера буквально украл последний телевизор и домашний телефон, да и еще мать избил...Так вот этот товарищ от приватизации отказываться САМ не хочет, а долю ему отписывать нельзя ни в коем случае!!!!! Уточню, что он вообще не работает и за квартиру не платит. У него условный срок!!!! В общем вопрос № 1, как его лишить права на приватизацию в этой квартире, т.к. вроде бы бабушке сказали что это можно сделать, т.к. он не работал ни дня в своей жизни.
Ох, и вопрос второй: когда-то давно у моей тети был там прописан муж, потом его посадили и по суду выписали. Отсидев он вернулся жить к своей маме , а после её смерти, получил в наследство её комнату, которую потом продал и свалил в неизвестном направлении. Потом этот товарищ умер и кто и где его хоронил не известно. А в отдели по приватизации теперь просят свидетельство о смерти, т.к. он был выписан по суду и в общем-то (если бы был жив) имел бы право на приватизацию. Вопрос в том ГДЕ взять эту справку? Существует ли какая-то единая база, куда можно обратиться с этим вопросом!
ФУУУ... вроде все. Всем ответившим буду благодарна.
У меня была похожая ситуация, потерялся родственик, умер....Обратилась к адвокату за консультацией, и быстро помогли. Напишите в личку , дам телефон.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.