Гидронефроз почки - Страница 172 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 13:11     #1711
angelika2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
angelika2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena-Y Посмотреть сообщение
Мы делали эту процедуру... На все про все ушла минута.... Только контраст ввели, все как фонтан - назад, мне было струю не удержать... Фотографировали практически сразу... Хорошо, что все получилось...
Как обычно, пугаются больше мамы... а детка в скорости все забудет!!
А у нас нет. ввели вещество.. и еще 2 часа пописать не могли. Вот и думаю о качестве исследования....
Старый 08-09-2008, 21:18     #1712
ЛякСандра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин, Детскосельский, Купчино
Сообщения: 2 538
ЛякСандра отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛякСандра Посмотреть сообщение
скажите, а операцию при этом всегда в обязательном порядкне делают и как после нее,все налаживатся?

скажите, если кто знает, а вообще случается, что само налаживается, или все таки нет.....
волнуюсь, а к нефрологу ток на следующей неделе
Старый 08-09-2008, 22:59     #1713
Alena-Y
Частый гость
 
Профиль Alena-Y
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Псков
Сообщения: 88
Alena-Y отсутствует


Случается, и очень часто, когда нет истинных причин, а есть проблемы, которые с возрастом проходят... Чего и вам желаю!!!
Старый 08-09-2008, 23:00
ответ для angelika2008 на сообщение "Мы пока не едим. Девочки, я..."
    #1714
tenny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 534
tenny отсутствует


Цитата:
Сообщение от angelika2008 Посмотреть сообщение
Мы пока не едим. Девочки, я думала..думала и надумала к нетрдиционной медицине обратиться. Не могу под нож ребенка ложить. Внутренний протест. Думаете не права? Гидронефроз 2-3 степень
Дело конечно Ваше...я тоже очень боялась операции, но вот мысль о том, что в конечном результате из-за моих промедлений ребенок может лишиться почки меня как-то...все-таки отправила под нож. В настоящий момент прошло менее полугода, у нас все отлично, там где должен быть шрам тоненькая белая полосочка, которая будет невидна вбще, когда сына танет взрослым и заволосеет . Психической травмы я у него тоже не наблюдаю. Еще могу сказать, что перед операцией я здесь усиленно искала тех, кто сделал и пожалел, не нашла ни одного человека. Это о чем-то да говорит. Вам в любом случае я желаю удачи и выздоровления.
Старый 08-09-2008, 23:06
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #1715
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Вот я тоже волнуюсь перед операцией! Есть ли отрицательные отзывы о полостной операции. Может не пишут просто?!
Старый 08-09-2008, 23:07     #1716
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Цитата:
Сообщение от angelika2008 Посмотреть сообщение
Мы пока не едим. Девочки, я думала..думала и надумала к нетрдиционной медицине обратиться. Не могу под нож ребенка ложить. Внутренний протест. Думаете не права? Гидронефроз 2-3 степень
Это Ваше решение. И вся ответственность за принятие того или иного метода всё равно лежит на Вас. Думайте. Вам, наверно, надо посоветоваться с теми, кто прошел через нетрадиционные методы с диагнозом Вашего ребенка, и выяснить у них, каков результат. Нетрадиционно лечат во 2ДГБ.

Цитата:
Сообщение от Alena-Y Посмотреть сообщение
Случается, и очень часто, когда нет истинных причин, а есть проблемы, которые с возрастом проходят... Чего и вам желаю!!!
Алена, я сегодня опять была у Лены. Они бодры и веселы. Ванечка бегает, нашел себе подружку, которая старше его лет пять У Ванечки после операции всё было хорошо, сейчас, правда, анализ мочи плохой, им колят антибиотики. Но, вроде, в конце недели собираются домой.
Старый 08-09-2008, 23:14     #1717
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Вот я тоже волнуюсь перед операцией! Есть ли отрицательные отзывы о полостной операции. Может не пишут просто?!
А что Вы подразумеваете под отрицательными отзывами?
Думаю, что часто бывает, что не приходит ожидаемый результат. Но, к сожалению, никто не знает, как "поведет себя" организм конкретного ребенка. Вы, наверно, читали здесь, с каким трепетом девочки ожидают контрольных посещений через полгода после операций. У нас как раз не всё так хорошо заживает - развивается, как планировалось, и это не отрицательный отзыв, просто - так случилось именно с нами.
Старый 09-09-2008, 00:10     #1718
Alena-Y
Частый гость
 
Профиль Alena-Y
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Псков
Сообщения: 88
Alena-Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение

Алена, я сегодня опять была у Лены. Они бодры и веселы. Ванечка бегает, нашел себе подружку, которая старше его лет пять У Ванечки после операции всё было хорошо, сейчас, правда, анализ мочи плохой, им колят антибиотики. Но, вроде, в конце недели собираются домой.
Огромное человеческое спасибо!!! Я ждала от Вас новостей, если честно...
А почему так с мочей? После вмешательства может ведь быть такая реакция???? Что-то волнительно это...
Ждем их с нетерпением... и с хорошими результатами...
Спасибо вам еще раз!!!


Еще бывает так, что для того чтобы устранить дефект нужна не одна операция, поэтому если сделали одну и нет результатов - тоже не плохо, значит не достаточно, но о таких случаях врачи сразу предупреждают... (особенно если например верхняя и нижняя трети мочеточников требуют коррекции. в один раз такие операции обычно не делают...)
Неудачные операции - это наверное когда разрезали, посмотрели и зашили, сказав что зря резали... А все остальное зависит, к сожалению, не от нас...
Старый 09-09-2008, 00:34     #1719
Юлишна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 329
Юлишна отсутствует


Здравствуйте, девочки.Примите и нас в свою компанию. В понедельник ложимся в ПМА на обследование. Это наше первое обследование. Подскажите, пожалуйста, на сколько дней примерно расчитывать? Что из себя педставляет дневной стационар? Принимали ли вы перед обследованием уросептики? Сейчас мы сдаём анализы и собираем справки. Разрываюсь между работой и поликлинникой. А если какие либо справки не подготовим к понедельнику, можно ли их будет подвезти позже? Может было у кого так. Извините, что так много вопросов, боимся ужасно.
Старый 09-09-2008, 09:16     #1720
lenakopaeva
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 63
lenakopaeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от angelika2008 Посмотреть сообщение
А у нас нет. ввели вещество.. и еще 2 часа пописать не могли. Вот и думаю о качестве исследования....
вас, конечно, никто принуждать не будет. Ваше решение должно быть полностью взвешенным и продуманным.

по себе скажу: нашу почку на первых обследованиях было видно на узи. потом несколько раз вводили гель - не помогло. сделали полостную. сейчас почку узисты не "находят" :-( , хотя она есть. чем меньше ребенок, тем легче ему перенести операцию. да и вам тоже - малыша проще носить на ручках, чем старшенького. а шва у нас почти не видно (да и стоит ли задумываться о красоте, когда на кону стоит здоровье маськи)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.