Еще раз про МОП, юристы подскажите. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 17:11     #31
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Кхм, а то место, где унитаз стоит, чьё?
Вы такие наивности спрашиваете. Общее это место. А так же плита, раковина, ванна. Кстати подходы к ним тоже общие. Ну чтоб не перегораживали ни чьи вещи проход по коридору, к примеру.
Старый 08-09-2008, 17:14     #32
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Вы такие наивности спрашиваете. Общее это место. А так же плита, раковина, ванна. Кстати подходы к ним тоже общие. Ну чтоб не перегораживали ни чьи вещи проход по коридору, к примеру.
Приходится спрашивать, поскольку никогда не знала, что бывает так, как Вы написали. Мне казалось, что МОП всегда общие, просто принадлежат каждому соседу пропорционально его доли. А так странно получается... Часть МОП поделили, а часть - оставили общими, но они ведь всё равно пропорционально принадлежат соседям... А как, не установлено...
Старый 08-09-2008, 17:22     #33
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Приходится спрашивать, поскольку никогда не знала, что бывает так, как Вы написали. Мне казалось, что МОП всегда общие, просто принадлежат каждому соседу пропорционально его доли. А так странно получается... Часть МОП поделили, а часть - оставили общими, но они ведь всё равно пропорционально принадлежат соседям... А как, не установлено...
А если пропорционально, то это как? Я, к примеру считаю, что место на кухне у окна - мое. И соседка так считает. И комнаты у нас одинаковые. И что?
Варианта два. Либо договариваться, либо в суд.
Я так думаю, что вся эта пропорциональность для удобства оплаты коммунальных платежей. А все остальное держится на отношениях соседей.
Старый 08-09-2008, 17:31     #34
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Решение с картинками действительно вызывает улыбку и сомнения.
Я не сомневаюсь,что Вы подобное видели.Всякое в жизне бывает,но считаю это полным бредом.
Ирина Владимировна, мы можем о ПУД только предполагать.
Я не возражаю Вашим вычислениям,не говорю,что мои верны однозначно.Но на мой взгляд вопрос спорный.
Комунальные квартиры в начале процесса приватизации приватизировали как отдельные.

Статья 41. Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире

1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире).
Доля - 1/3.В соответствии с этим МОП могут считаться 1/3.
А надо (Мирре),чтоб считалось как 19/50 - если я правильно её поняла.
Именно на этот предмет,т.е признание имеющейся доли другой величины она озадачена,а не как поделить унитаз на 3 части.
Старый 08-09-2008, 18:15     #35
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Уточните, конечно.
Может имеется ввиду вообще сама доля в квартире? Получается,что 19/50 - больше, чем 1/3.
Это подразумеваете?
И хотели бы,чтоб именно так цифирки были отображены и в реестре прав,а не 1/3?
Да, подразумеваю именно это.
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А вот когда точно мама покупала? И что вы под правоустанавливающими документами понимаете? Правоустанавливающий документ в вашей ситуации - договор купли-продажи, свидетельство о государственной регистрации права (если есть) - это правоподтверждающий документ. План из ПИБ - это не правоустанавливающий документ, прав никаких он не порождает. В этом случае надо больше доверять договору купли-продажи.
Да, но если маме дали план в квартире и показали что по плану еи переидет именно комната 19 метров, тоесть в решении купить мама и отталкивалась от того что комната 19 метров, тоесть имеет место обман (?) если нам пренадлежит только 1/3, а не 19/50, то значит и комната наша не 19 метровая, а меньше, так как каждои комнате пренадлежит пропорциональная доля МОП. А в1/3 не вмещается и 19 метров и наша часть МОП.
Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
А если пропорционально, то это как? Я, к примеру считаю, что место на кухне у окна - мое. И соседка так считает. И комнаты у нас одинаковые. И что?
Варианта два. Либо договариваться, либо в суд.
Я так думаю, что вся эта пропорциональность для удобства оплаты коммунальных платежей. А все остальное держится на отношениях соседей.
Я вот вас совсем не понимаю, что вы такое вообще пишите... ну ясно же я объяснила что порядок пользования меня вообще не интересует, интересует только сколько мне пренадлежит метров в этои квартире 1/3 или же всетаки 19 жилая и пропорциональные еи метры МОП.
Старый 08-09-2008, 18:24     #36
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
интересует только сколько мне пренадлежит метров в этои квартире 1/3 или же всетаки 19 жилая и пропорциональные еи метры МОП.
Для этого надо знать точно, что написано в правоустанавливающих документах.
Старый 08-09-2008, 18:29     #37
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Для этого надо знать точно, что написано в правоустанавливающих документах.
при продаже написанно я думаю 1/3, но мама моя могла думать что комнаты одинаковые... а недвижка срока давности не имеет.
Старый 08-09-2008, 18:39     #38
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
при продаже написанно я думаю 1/3, но мама моя могла думать что комнаты одинаковые... а недвижка срока давности не имеет.
Мы с Вами можем думать, что угодно. ИМХО, если Вы хотите получить здесь дельный совет, Вам надо посмотреть в документы, а не гадать, что там написано.
Старый 08-09-2008, 18:48     #39
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Был как-то случай ( мож не совсем в тему - при приватизации выяснилось,что 2 соседки по комуналке заняли и проживали в комнатах лет...10-15-20 не в соответствии с выданными им ордерами,не зная этого.
Старый 08-09-2008, 18:54     #40
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Был как-то случай ( мож не совсем в тему - при приватизации выяснилось,что 2 соседки по комуналке заняли и проживали в комнатах лет...10-15-20 не в соответствии с выданными им ордерами,не зная этого.
Они, небось, и не рады были, что приватизировать начали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.