Как отводить ребенка к 9.00 и забиратьв 18.00 ????? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 14:43     #31
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
а как вы её искать собираетесь?
вот у меня знакомых бабушек нет, а чужую тетку ?! не могу я ей ребенка оставить, да ещё и ключи от квартиры дать.
тут на форуме сотни людей, у которых няни. Чужие тетки часто становятся ближе родных.
Старый 08-09-2008, 15:16     #32
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
тут на форуме сотни людей, у которых няни. Чужие тетки часто становятся ближе родных.

+100000000
Старый 08-09-2008, 15:31     #33
mareena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 476
mareena отсутствует


я привожу ребенка к 8 ч в школу, бегу на метро, чтобы к 9-ти успеть на работу.
Ребенок сидит сначала в гардеробе (их таких много - берут с собой игрушки...), потом идет к классу, он сам любит приходить рано, чтобы не в толкучке раздеваться.
Старый 08-09-2008, 15:58     #34
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я сделала так. Пригляделась, кто из бабушек постоянно «торчит» во дворе – а значит и свободная.
Я отвожу ребенка в школу сама (но есть и соседка, у которой дочка внучка учится в этой же школе), а это значит, что мы можем друг друга подстраховывать.
С той бабушкой (с нашего двора) я договорилась о следующем. Она забирает ребенка из школы и доводит его до дверей квартиры. Мальчик сам открывает дверь ключом, она уходит после того, как убедится, что ребенок дверь за собой замкнул.
Ключи у ребенка!
мне нравится идея! только страшновато оставлять его дома одного, хотя парень ответственный.

поскольку у нас есть опыт работы с такими нянями (привести домой) - нам не страшно, будем искать снова.
лично мне только такой вариант видится
Старый 08-09-2008, 16:23     #35
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
У нас продленка платная вообще до 5. А бесплатная до 3. И что делать?
Ужасссс, какой.
У нас в старой школе была до 19.00, тогда успевала с работы забирать.
А в новой до 18.00, пришлось сократить рабочий день.
Старый 08-09-2008, 16:58     #36
Янтарь
:)золото(:
 
Профиль Янтарь
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 667
Янтарь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
Школа нам предстоит через 3 года, но уже задумалась, а как ребенка отводить туда к 9.00, мне на работу в 8.00 выходить нужно, что ж дочу в школу к 8.00 вести???????????
и чего она там делать будет?
Все не читала, так что м.б. повторюсь. В 1 классе я водила дочку в школу к 8 или раньше, очень переживала за нее. А оказалось - супер! у них сложилась своя компания из тех, кого рано приводят, они успевали и наиграться, и наобщаться, и уроки поделать. Дочка неслась в школу птицей, чтобы "успеть раньше Кати". В те дни, когда мне не надо было рано на работу, она будила меня и заставляла вести ее в школу хотя бы к полдевятого.
Так что рано отвести совершенно не проблема
Старый 08-09-2008, 17:04     #37
IndiSaf
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 145
IndiSaf отсутствует


пошла работать в школу педагогом с небольшой нагрузкой,что бы ребенок не был "брошенкой",пришлось пожертвовать многим,карьерой в том числе,но тут уж надо выбирать. Чужому человеку ребенка доверить не могу,с нянями был оччччень печальный опыт,обернувшийся двумя месяцами сидения дома "на приколе".(потому нигде здесь ничего про нянь и не пишу,пока сам не напорешся,не поймешь)
Старый 08-09-2008, 17:33     #38
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
мне нравится идея! только страшновато оставлять его дома одного, хотя парень ответственный.
Вместо тарелок приобрела "пиалы с ручками" (большие кружки).
Разливаю-раскладываю по эти кружкам первое, второе. На весь день. Оставляю приготовленные кофе и чай. Все это он сам разогревает в микроволновке.

Газ отключаю рычагом. Балкон закрываю на верхний крючок. Спичк-зажигалки - с глаз долой.

Без моего звонка дверь он не должен открывать. Ключи у него всегда есть - чтобы при случае непердвиденной аварии (тьфу-тьфу) мог выбежать в коридор к соседям.

Всем звонящим и просящим позвать к телефону взрослых, он отвечает: "Мама спит, просила не будить!"
Если звонок повториться, дает телефон моей соседки (мол, мама там), та (по моей договоренности) решает вопрос. Но такого еще не было - но этот вариант предусмотрен.

И постоянный контакт со мной по телефону. Пришел - позвонил. Поел - позвонил. Сделал уроки-позвонил...

Вот так и живем уже второе лето и будем жить эту зиму.
Старый 08-09-2008, 17:39     #39
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Вместо тарелок приобрела "пиалы с ручками" (большие кружки).
Разливаю-раскладываю по эти кружкам первое, второе. На весь день. Оставляю приготовленные кофе и чай. Все это он сам разогревает в микроволновке.

Газ отключаю рычагом. Балкон закрываю на верхний крючок. Спичк-зажигалки - с глаз долой.

Без моего звонка дверь он не должен открывать. Ключи у него всегда есть - чтобы при случае непердвиденной аварии (тьфу-тьфу) мог выбежать в коридор к соседям.

Всем звонящим и просящим позвать к телефону взрослых, он отвечает: "Мама спит, просила не будить!"
Если звонок повториться, дает телефон моей соседки (мол, мама там), та (по моей договоренности) решает вопрос. Но такого еще не было - но этот вариант предусмотрен.

И постоянный контакт со мной по телефону. Пришел - позвонил. Поел - позвонил. Сделал уроки-позвонил...

Вот так и живем уже второе лето и будем жить эту зиму.

у нас примерно тоже самое

плита им не нужна (но на ней полный газконтроль и на варочной поверхности и в духовке) - греют в микроволоновке, данил накладывает, даша микрой управляет, тарелки Люминарк не нагреваются

могут включить стиральную машину когда я попрошу

телефон городской, домофон и звонок в квартиру отключаю когда они дома одни

был опыт - моя мама трезвонила домой целый день пока мы были на работе а дети дома - Даша болела сидели оба дома ...
они перепугались, тк им трубку брать запрещено а тут звонки

в итоге все пользуютца сотовыми, у меня ради этих целей безлимит - я всем звоню

ключи есть всегда но дети не знают где они - если что они позвонят и я скажу где взять

пока они оба на редкость адекватны

самое страшное что натворили - в прошлом году разлили чашку с минералкой у нас с мужем в комнате - в которой есть / пить им строго запрещено
Старый 08-09-2008, 17:45     #40
Klepusya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Лесная
Сообщения: 239
Klepusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
А все мои знакомые, у кого дтки уже учатся, говорят что продленка до 18.00
Может в разных школах по разному
Раз, оказывается, они и начинают работать по разному.

Школа рядом с работой конечно выход, но ОЧЕНЬ много НО
тащить дитё, а то и двоих через весь город в жуткой толпе 2 раза в день, когда станут постарше и могут ходить в школу сами или переподить рядом с домом или так и будут все 11 лет кататься.
А ведь кататься это очень тяжело, сама в 4 классе 2 месяца ездила с Ветеранов до Академической, в связи с переездом, так я в метро буквально стоя засыпала.
Я тоже не слышала про школы где продленка до 19.00
У нас продленка тож до 18.00





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.