Дикие собаки. - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 13:48     #171
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
НЕ совсем понимаю смысл вашей фразы "Всех прибейте,кто похож на тех,кто вас обидел"
Вы передергиваете! Речь не о всех собаках,а о ОПАСНЫХ БЕЗДОМНЫХ.
Скажу вам по большому секрету,я более 30 лет держу собак, имею кинологическое образование и работаю по этой специальности.Это я к тому,чтобы вы не думали,что я собак ненавижу,как раз наоборот.
Не надо ставить на одну линию собак и людей,а вы именно этим занимаетесь все время сравнивая и проводя линию.Если бы эта бездомная собака при мне укусила моего ребенка,пинков бы получила массу! И когда моего ребенка обижали в школе очень много,я просто перевела его в другую,более благополучную школу. Это был выход из положения,НО БЕГАТЬ КРУГАМИ ОБХОДЯ бездомных собак я не собираюсь и не хочу! Хватает домашних собак с придурошными хозяевами.У вас получается все кто не любит бездомок чуть ли не монстры!
Я их не люблю.
Сегодня большая свора собак у м.Кировский завод швырялась на людей,люди вынужденны были обходить через мокрые кусты ,по газонам,через лужи,там видимо течная сука была.
Вперед! Вот поле для ваших действий и жалости!
То, что вы - венец природы, и ваши собаки - хорошие, достойные любви, а ничьи - плохие и достойные смерти, это все понятно

И не надо говорить мне "вперед", командуйте своими собаками, а не венцами природы, такими как я
Старый 08-09-2008, 13:49     #172
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
вы передергиваете, читайте внимательно посты, я написала что собак из машины выгружали, эти те собаки. которых в СПб поймали и нестурилизовав, выкинули в садоводстве. Речь вообще нее о тех, которых люди выкинули, а о тех, кто должен исполнять законы СПб, но не исполняет

Я так поняла, что пост Svetikk был не в ответ на Ваш пост, а вообще по теме: откуда в городе проблема бездомных собак и кто виноват...

Про Комарово понятно. А откуда известно, что собак туда сгружает именно Спецтранс, а не частные конторы, которые занимаются отловом? Дату, номер машины Спецтранса люди сообщить смогут?
Информация очень интересная, и я постараюсь использовать ее для общего блага - если это будет не просто голословное утверждение
Старый 08-09-2008, 14:26     #173
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
То, что вы - венец природы, и ваши собаки - хорошие, достойные любви, а ничьи - плохие и достойные смерти, это все понятно

И не надо говорить мне "вперед", командуйте своими собаками, а не венцами природы, такими как я
Знаете... фанатизм по поводу бездомных собак уже пугает.Разговор идет об АГРЕССВНЫХ собаках! Тема не первая и думаю - не последняя. Если бы собака была домашняя - можно было бы (хоть и с определенными усилиями) найти управу и на хозяина, и на собаку.Вам нравятся "ничьи" агрессоры? Ну заберите их с улицы к себе по домам.. и водите на поводке и в наморднике. Защитники бездомных - вы в постах слово агрессивные читаете? Или у вас игнор конкретно на это слово стоит?
Старый 08-09-2008, 14:27     #174
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
То, что вы - венец природы, и ваши собаки - хорошие, достойные любви, а ничьи - плохие и достойные смерти, это все понятно

И не надо говорить мне "вперед", командуйте своими собаками, а не венцами природы, такими как я
Ну опять все передернули!!!!!!!!!!!!
Я вами не командую,а призываю к действию!Мест скопления бездомных собак,знаю очень много,могу сообщить.
И какое у вас самомнение"венец природы"...........
Если дикое животное в городе представляет опасность для человека,оно не должно находиться рядом.
Вам жалко бездомных и мне жалко,но до того момента,пока они не представляют опасности.
,а они ОПАСНЫ! И я не хочу бегать от них спасая свою собаку или ребенка.
Старый 08-09-2008, 14:29
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #175
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Ежик&Ромка+100
Старый 08-09-2008, 15:00     #176
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Я так поняла, что пост Svetikk был не в ответ на Ваш пост, а вообще по теме: откуда в городе проблема бездомных собак и кто виноват...

Про Комарово понятно. А откуда известно, что собак туда сгружает именно Спецтранс, а не частные конторы, которые занимаются отловом? Дату, номер машины Спецтранса люди сообщить смогут?
Информация очень интересная, и я постараюсь использовать ее для общего блага - если это будет не просто голословное утверждение
к сожалению я в Комарово не бываю, и не могу Вам назвать ни номер машины, ни даже марку *((( но факт остается фактом
Старый 08-09-2008, 19:42
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #177
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


К сожалению, агрессивные собаки не из дикого леса выходят, а становятся таковыми ОТ ЖЕСТОКОГО обращения людей. Агрессию можно снижать стерилизацией, а вот агрессию людей надо убирать другими путями - например штрафами за жестокое обращение, например, чтобы не обращались с животными как с игрушками, захотел взял, захотел выкинул. А иначе все бесполезно.
Старый 08-09-2008, 21:15     #178
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
К сожалению, агрессивные собаки не из дикого леса выходят, а становятся таковыми ОТ ЖЕСТОКОГО обращения людей. Агрессию можно снижать стерилизацией, а вот агрессию людей надо убирать другими путями - например штрафами за жестокое обращение, например, чтобы не обращались с животными как с игрушками, захотел взял, захотел выкинул. А иначе все бесполезно.
Ерунду Вы говорите! Агрессия у бродячих собак бывает обусловлена вовсе не жестокостью людей, а рядом других причин. Например защитой территории, охраной щенков. Здесь уже неоднократно писали, что в стаях бродячих собак очень немного выброшенных. Это дикие городские собаки, которые живут и размножаются поколениями без участия людей. Домашнии собаки погибают на улице очень быстро, так как приспособиться к дикому существованию и выжить в жесткой конкуренции с дикими сородичами, практически невозможно. Агрессию можно снизить стерилизацией далеко не всегда и вовсе не у всех особей.
Старый 08-09-2008, 21:39
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #179
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


А я у нас в округе наблюдаю именно из выброшенных собак стаи, некоторых НА МОИХ глазах выкинули из машины. И после окончания дачного сезона у нас опять новая стая сформировалась:-( В прошлом году всех перестреляли, а толку? Я двух спасла, вполне нормально они прижились.
Выкидывание собак это и есть ЖЕСТОКОЕ обращение. Откуда по-вашему бездомные собаки? Из леса выходят? Или их выкинули или их родителей.
Старый 09-09-2008, 09:33     #180
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
А я у нас в округе наблюдаю именно из выброшенных собак стаи, некоторых НА МОИХ глазах выкинули из машины. И после окончания дачного сезона у нас опять новая стая сформировалась:-( В прошлом году всех перестреляли, а толку? Я двух спасла, вполне нормально они прижились.
Выкидывание собак это и есть ЖЕСТОКОЕ обращение. Откуда по-вашему бездомные собаки? Из леса выходят? Или их выкинули или их родителей.
есть дикие собаки в нескольких поколениях, как раз именно они как правило агрессивны





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.