аклиматизация в жарких странах - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Была ли у Вашего малыша аклиматизация в жарких странах?
Да, была! 9 28,13%
Нет, всё было чудесно! 23 71,88%
Проголосовавших: 32. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 12:50     #91
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


девочки.. надо учитывать не только перепады температуры..
сами климат-климатический пояс.

атомосферное давление... ой.. столько всего..

искренне рада. у кого все прошло гладко.. сама хочу на будущий год рискнуть и поехать-правда только в москву пока)..При этом я не фанатичная мамашка, которая прячет деток от сковзняков...

в общем, кто так едет- хорошего отдыха.. и всем-всем ЗДОРОВЬЯ! и мягкой акклиматизации!
Старый 08-09-2008, 13:07     #92
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение

кстати.. любители поездокю. часто списывают акклиматизацию. на случайные заболевания.. и даже не хотят понимать. что эти заболевания возникли именно на почве ее самой.. Просто путешествующим мамам проще так думать.
а если нет случайных заболеваний? т..е вообще никаких?

Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
ой. а про отравления бутилизированной вы ни разу не слышали?

повезло.

всего не предугадать.
вот именно, что всего не предугадать, и из за этого сидеть дома? потому что не знаешь, чтои где с тобой случится? так и дома может что угодно случится...

Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение

все равно, кому приспичило ехать на юг или еще куда, будут закрывать глаза на рассказы о печальном опыте....и будут ездить дальше и списывать все на "случайность".. так что разговоры бесполезные. увы.
я например, не закрываю глаза, и совершенно четко пониамаю, что ребенок может как просто заболеть в поездке, так и быть непривычным к новым условиямю. поэтому я просто еду во всеоружии. но ни разу (ТТТ) ничего с моими детьми не случалось.
Старый 08-09-2008, 13:10     #93
Marusya04
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 685
Marusya04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
а если нет случайных заболеваний? т..е вообще никаких?


вот именно, что всего не предугадать, и из за этого сидеть дома? потому что не знаешь, чтои где с тобой случится? так и дома может что угодно случится...


я например, не закрываю глаза, и совершенно четко пониамаю, что ребенок может как просто заболеть в поездке, так и быть непривычным к новым условиямю. поэтому я просто еду во всеоружии. но ни разу (ТТТ) ничего с моими детьми не случалось.
+1
Старый 08-09-2008, 13:12     #94
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
а если нет случайных заболеваний? т..е вообще никаких?


вот именно, что всего не предугадать, и из за этого сидеть дома? потому что не знаешь, чтои где с тобой случится? так и дома может что угодно случится...


я например, не закрываю глаза, и совершенно четко пониамаю, что ребенок может как просто заболеть в поездке, так и быть непривычным к новым условиямю. поэтому я просто еду во всеоружии. но ни разу (ТТТ) ничего с моими детьми не случалось.
акклиматизация есть всегда)) это нормальная реакция организма.. просто у некоторых она проходит ОЧЕНЬ мягко, и мы ее не замечаем.. но организм все равно переносит стресс..
поэтому тут уже волен каждый-подвергать этому(пусть и минимальному ) стрессу или нет.. никого не осуждаю, ни в коем разе..
Старый 08-09-2008, 13:27     #95
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


ну т.е. опять же получается - стресс -э топовод сидеть дома и никуда не ездить, потому что для взрослого организма тоже стресс присутсвует. но при этом взрослые почему то везде и всегда ездят.....конечно, дети более уязвимы. но если сидеть дома - то они и дольше будут уязвимы, чем те их сверстники, которые постоянно в разъездах. (Коненчо, если у ребенка изначально есть какие-то проблемы, тогда к поездкам надо избирательно относится, но если ребенок здоров - то зачем его мариновать дома?)
Старый 08-09-2008, 13:51     #96
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


А нам педиатр наоборот советует ЕХАТЬ, потому что сыну в данный момент будет полезно солнце и морская вода!
Старый 08-09-2008, 13:51     #97
Ю-Ка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяжский пр.
Сообщения: 111
Ю-Ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmywka Посмотреть сообщение
Правда до моря нам тяжело таскаться, редко там бываем. Предпочитаю у бассейна, чище и спокойнее
Ой, поделитесь, плис, опытом поездки в Болгарию.
Вы где в Болгарии? Останавливаетесь в аппортаментах или в отеле?
А как там обстановка с энтеровирусом ( у нас знакомые, взрослые, в этом году переболели, а у других знакомых - дети два лета подряд ледали там в больнице с энтеровирусом. А сейчас, когда там массовая застройка и явно не хватает не очистных не даже электростанций, я вообще в ужасе)? Я лично наблюдала в прошлом году, как каждое утро в бассейн скидывали ведро хлорки. После этого стоял такой запах, что какое там детей, я и сама к бассейнам не подходила. Причем разницы детский или взрослый бассейн нет, обслуживаются одинаково.
А в этом году, говорят, обстановка с энтеровирусом ужасная. Наши знакомые даже и в бассейне то не купались, а все равно заразились, лежали под капельницей. Говорят, что можно даже через продукты и воду заразиться.
Вообщем, ужасно переживаю, т.к. у нас у родственников аппортаменты и мы туда ездим. Кроме этого года - у нас родилась Лизонька. А на следующий год опять собираемся, но я уже в раздумьях.
Старый 08-09-2008, 14:40     #98
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
ну т.е. опять же получается - стресс -э топовод сидеть дома и никуда не ездить, потому что для взрослого организма тоже стресс присутсвует. но при этом взрослые почему то везде и всегда ездят.....конечно, дети более уязвимы. но если сидеть дома - то они и дольше будут уязвимы, чем те их сверстники, которые постоянно в разъездах. (Коненчо, если у ребенка изначально есть какие-то проблемы, тогда к поездкам надо избирательно относится, но если ребенок здоров - то зачем его мариновать дома?)
это повод не ездить лишь до трех лет... не рекомендуется до 3, а дальше наоборот.. да и до трех не рекомендуется ездить на недельку-две..
а уезжать сразу на все лето0 очень даже неплохо-это будет хороший "тренинг"....

кстати.. детки, кого возили туда-сюда во взрослой жизни среджи моих знакомых уже в 25 лет с очень слабым здоровьем.
Старый 08-09-2008, 15:08     #99
maxadler
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гаккелевская
Сообщения: 296
maxadler отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Я отрицаю сам факт аклиматизации поэтому эти вопросы не ко мне.
Понятно. Но тема про акклиматизацию...ну ладно.
Старый 08-09-2008, 15:10
ответ для Лелечка23 на сообщение "Странные вы какие то ...."
    #100
maxadler
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гаккелевская
Сообщения: 296
maxadler отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелечка23 Посмотреть сообщение
Странные вы какие то ....
Че странного?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.