Частые бронхиты! Что посоветуете?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 12:14     #1
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Здравствуйте! У нас проблема вот в чем - любая простуда у ребенка(3х лет) перетекает в бронхит (а то и в абструкцию) Всевозможные меры не эффективны - бронхит ничем не остановить! Я просто в отчаянии, тем более, что приходится одной бороться - толкового врача нет. Все рекомендации доктора сводятся к назначению противовирусных препаратов (типа арбидол, афлубин...) но на третий-пятый день заболевания начинается сухой навязчивый кашель и нам по-традиции ставят бронхит....
Вопрос - неужели нет никаких средств, чтобы предотвратить развитие бронхита? Возможно есть специалисты, которые занимаются такими проблемаи? Прошу очень - посоветуйте!
Старый 08-09-2008, 12:22     #2
bmv
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: г.Миллерово
Сообщения: 8
bmv отсутствует


А вы к аллергологу не обращались? У нас тоже так все было, потом оказалось аллергический кашель. И обнаружили аллергию и пищевую и бытовую, а нас антибиотиками лечили.
Старый 08-09-2008, 12:29     #3
Мирина
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 115
Мирина отсутствует


Коль вы на Петроградке живете, сходите на В.О. в детскую городскую больницу к аллергологу, сдадите анализы,имуннограму и т.д.У нас то-же самое было, в 14 п-ке бессмысленно к врачам ходить.После обследования оказалась аллергия на пыль, кошек ,собак и всякое-такое, низкий иммунитет.И всякая простая простуда у нас заканчивалась сухим кашлем, однажды был стеноз гортани. Отпили курс лекарств, и тьфу-тьфу целый год не болели.
Надеюсь, хоть чуть-чуть вам помогла. Не болейте!
Старый 08-09-2008, 12:31     #4
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


За аллерголога тоже.
Старый 08-09-2008, 12:34     #5
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


присоединяюсь к рекомендациям по поводу аллерголога.

мы вот на прошлой неделе пошли - только полистав нашу карту, врач уже заметила сезонность наших бронхитов: октябрь/апрель +/- пара недель.
Сейчас ждем результатов анализов.
Я почти уверена, что сейчас мы на правильном пути.
Старый 08-09-2008, 12:35     #6
Ani_Baldwin
Тутовый шелкопряд
 
Профиль Ani_Baldwin
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 301
Ani_Baldwin отсутствует


У меня в дестве были постоянные абструктивные бронхиты..., начались в шесть месяцев, плюс я аллергик. ДоХтор посоветовала моей маме отдать меня на каток. Как только я стала заниматься ФК я перестала болеть.
Старый 08-09-2008, 12:52     #7
МамаТаня
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 198
МамаТаня отсутствует


У нас была (надеюсь, в прошлом) та же проблема. Только без абструкции. Такую же тему создавала: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=247958
Стала ОРЗ лечить гомеопатией. Помогает! А последние два ОРЗ были без бронхитов! Для нас это большое достижение.
Старый 08-09-2008, 13:58     #8
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТаня Посмотреть сообщение
У нас была (надеюсь, в прошлом) та же проблема. Только без абструкции. Такую же тему создавала: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=247958
Стала ОРЗ лечить гомеопатией. Помогает! А последние два ОРЗ были без бронхитов! Для нас это большое достижение.
спасибо за ссылочку - все прочитала! Буду искать аллерголога-пульмонолога. К гомеопатии тоже последнее время все больше склоняюсь.
Спасибо за добрые советы, все же хорошие неравнодушные люди живут на ЛВ !!!
Старый 08-09-2008, 15:32     #9
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от bmv Посмотреть сообщение
А вы к аллергологу не обращались? У нас тоже так все было, потом оказалось аллергический кашель. И обнаружили аллергию и пищевую и бытовую, а нас антибиотиками лечили.
+1
Старый 08-09-2008, 15:46     #10
RinaRinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 045
RinaRinka отсутствует


Пульмонолог и небулайзер (пульмонолог и назначит к нему лекарства, если надо).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.