Про бандажи и про колготки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 10:27     #1
МамаКатя Сми
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
МамаКатя Сми отсутствует


Здравствуйте, дорогие коллеги по счастью!
Очень нужна ваша помощь и совет.
У меня 27 неделя уже. И вот встал вопрос про бандаж. Похоже, что нужен. А где покупать и как? Кто как выбирал? Может посоветуете?
И еще вопрос. У меня расширены вены на ногах. Давно уже, особо никогда не беспокоило, а вот сейчас ноги стали побаливать и некоторые вены набухли. То есть, если я правильно понимаю - необходимы противоварикозные чулки или колготки. Пошла я к терапевту участковому в поликлинике, а она так странно сказала, что ничего лучше бинтования ног не придумано, что я сейчас куплю колготки, а потом растолстею и они мне не подойдут. И вообще они вполиклинике беременными не занимаются, ни терапевты ни хирурги. И чтобы я шла куда-нибудь, где занимаются беременными. Ну например в ЖК.
В общем получается, что ничего не понятно мне. А теперь мне еще и к окулисту, к ЛОРу надо. Обычные врачи тоже так же скажут, что беременных не знают и не умеют с нами работать? Подскажите, может есть в нашем городе умные специалисты?
Старый 08-09-2008, 10:55     #2
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


у меня тоже проблема с венами, только вены истончились и проступила "сетка" из капиляров. на ноги без слез не посмотреть, местами есть даже мини синячки. однако флебологи беременным все равно ничего делать не будут...а колготки и бандаж можно в аптеке купить, вчера ходила присматривала.
Старый 08-09-2008, 11:27     #3
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Лучше не колготки, а чулки. Плотные, эластичные - с первых недель беременности и до упора будете носить. Еще и красивая ажурная резинка. Наденете юбку - в жизни никто не скажет, что на вас специальные чулки. Самая лучшая фирма - немецкая Medi. Чулки, правда, стоят около 3000, но они того стоят.
Старый 08-09-2008, 11:48     #4
Белокурый_ангел
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сертолово
Сообщения: 743
Белокурый_ангел отсутствует


Я гольфы покупала, они прикрывали колени. Осталась довльна. В колготках коечно с пузиком тесновато и тяжеловато...ИМХО. Иногда использую мазь Лиотон, посоветовали в ЖК.
А бондаж в первую беременность носила обычный ( подбирается по окружности живота размер) а сейчас купила себе корректор осанки и к нему пристёгивается бондаж для животика, не очень широкий, не давит, и не мешает. Очень двольна! И спина уже не так устаёт..
Старый 08-09-2008, 12:09     #5
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Я своему врачу в ЖК пожаловалась и она выписала мне направление в специальный магазин.Там с продавцом все выбрали.Вы к своему врачу в ЖК обратитесь..
А к ЛОРу и окулисту поход чисто номинальный ( у меня точно так было ) .Посмотрят,в обменке запишут и отпустят
Старый 08-09-2008, 12:16     #6
Искушение
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Звёздная, Пулковская 19
Сообщения: 212
Искушение отсутствует


У меня тянуло спину и уставали мышцы - тоже захотела бандаж или что-то, что поможет носить пузо...Но..., приобретя заветный поддерживающий пояс, поняла, что носить не смогу. Мелкая ужасно начинала вертеться, пинаться и всячески выражать недовольство. Это похуже и поволнительнее ноющей спины. Пришлось отказаться. И ничего...нормально ношу её...почти всё - финишная прямая)
Старый 08-09-2008, 12:20     #7
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Я тоже искала удобный бандаж. Купила, но носить не могу, одеваю редко, так как малышок сразу начинает вертеться и пинаться.
Старый 08-09-2008, 12:24     #8
Nelarina
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщения: 1 264
Nelarina отсутствует


Вам попалась какая-то дурацкая врачиха - от этого ничкто не застрахован, не переживайте!
Как раз таки "бинтование" - не слишком хорошее дело, так как когда сам бинтуешь можно это сделать неправильно и никакой пользы не будет. Чулки и колготки - намного лучше, они специально выполнены так, чтобы правильно распределить давление по ноге. Их можно поискать просто в аптеке - подбирается по росту, весу и окружности бедер. Я сегодня как раз купила колготки для профилактики варикоза специально для беременных - со вставкой для пузика. Завтра с утра буду пробовать одевать - напишу про ощущения. Стоили 650 руб.
Но вообще-то конечно лучше посоветоваться в ЖК с гене - проблемы варикоза у беременных - очень распространен, скорее всего она гене сможет помочь
А про окулистов, ЛОРов и т.д.- в основном действительно просто ставят отметку - годен Но никто футболить тебя не будет
Старый 08-09-2008, 12:25     #9
Luchika
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 263
Luchika отсутствует


Про ножки:
у меня есть склонность к варикозу: у мамы на первых родах вены повылезали так, что резать пришлось. У меня пока только сеточка. Как только заметила прогрессирующую сетку, купила чулки,как тут девочки уже советвали, правда фирмы ОРТО за 618р. Они продаются в аптеке Первая помощь, ну и в других магазинах попадаются. Я покупала на Ефимова 3а, там магазин для качков и ортопедические штучки всякие. Замеры сделали прямо в магазине. Лучше,чтобы это делали не вы, а другой человек. А про то, что купите, потом не влезите- полный бред! Если отеков нет, то ничего не меняется. Я так и ношу L всю беременность. Плюс к этому каждый день делаю контрастный душ Очень вам советую!!! У меня сетка больше вообще не прогрессирует. Ну и рожать конечно только в чулках! Врачи в роддомах все в курсе, так что не стесняйтесь, одевайте!!!

Про бандаж:
Я купила себе самый обычный пояс на липучке, который можно потом и после родов применять. Мелкий сначала пинался, возмущался, особенно когда на работе сидела по нескольку часов. Но недель с 25-27 ему видно самому стало удобнее с бандажиком. А сейчас, на 36 неделях я без него из дома вообще не выхожу, берегу брюшные мышцы и спину.
Старый 08-09-2008, 14:06     #10
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Я только что от невролога.
Спрашивала по поводу бандажа. Она сказала, что бандаж можно подобрать в любой аптеке. Порекомендовала искать бандаж с широкой вставкой на спине и специальной выемкой на животе, и что бандаж, где еще идет пояс поверх живота лучше не брать.

Что касается условий носки бандажа: ТОЛЬКО ПРИ ХОДЬБЕ и СТОЯНИИ, в положении сидя - бандаж нужно снимать, т.к. его необходимость исчезает, и он может на низ живота давить. Я ей сказала, что на работе все время сижу, она рекомендовала носить бандаж до работы (в т.ч. в транспорте) и после работы.
+ плавание обязательно;
+ лично мне прописала витамины "для нервов" (у меня остехондроз, сколиоз, протрузия в поясничном отделе);
- еще сказала, что с 27 недели примерно можно проколоть дополнительно для спины витамин В12.

Вот здесь тоже есть про бандаж, тоже написано, что особенно рекомендуется при вертикальном положении http://www.pozvonochnik.info/text/14/content/31/
http://www.7******/pub/article.aspx?id=5939

Надевают бандаж лежа на спине.

Вот что еще написано: "Если женщина начала испытывать неприятные сдавливающие ощущения, нехватку воздуха, ребенок стал беспокойно и сильно "толкаться", бандаж нужно немедленно ослабить или снять".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.