Нужны идеи на конкурс осени в школе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 11:49     #11
GENECHKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 537
GENECHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
1. костюм дождика, ветра, осени, гриба, дерева, костюм сапоги езин, плащ, и корзинка с ягодами грибами. осенний такой костюм..... кленовых листиков, веточку рябины, колоски. любой костюм овоща, костюм-гербарий
2. грибы, ягоды, овощи. пироги с начинкой
3 стихов масса в яндексе можно найти
1.костюм чего придумать не сложно-а вот как именно и из чего его сделать-это сложнее. именнов этом помощи и прошу.
2.пироги или торт или салат придумать легко. а вот как именно украсить оригинально по осеннему как-то дерево выложить из чего то или ещё что?...
3. согласна! спасибо со стихами полегче! девочки ссылочку дали там поищу.
Старый 06-09-2008, 14:06     #12
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Костюмы грибов по-моему чудесно делаются - большая яркая шляпка (можно всем разные), и чего-то однотонное как "ножка", можно еще на грудь табличку с названием ("МУХОМОР", "ПОДОСИНОВИК", "ПОГАНКА", "ПОДБЕРЕЗОВИК"... )

Блюда по-осеннему - я бы на салфетки в виде кленовых листьев положила бы пироги (пирожки) с ягодами + просто красивые яблоки осенние разных сортов, например
Старый 08-09-2008, 03:45     #13
GENECHKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 537
GENECHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Костюмы грибов по-моему чудесно делаются - большая яркая шляпка (можно всем разные), и чего-то однотонное как "ножка", можно еще на грудь табличку с названием ("МУХОМОР", "ПОДОСИНОВИК", "ПОГАНКА", "ПОДБЕРЕЗОВИК"... )

Блюда по-осеннему - я бы на салфетки в виде кленовых листьев положила бы пироги (пирожки) с ягодами + просто красивые яблоки осенние разных сортов, например
я всё думала из чего можно вырезать кленовые др. листья. а это идея из салфеток а то из какой еды это можно сделать незнаю. спасибо!
Старый 08-09-2008, 10:03     #14
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Что раньше делали наши родители без интернета?????
Старый 08-09-2008, 11:29     #15
Lilly'S
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 36
Lilly'S отсутствует


Вот пробую картину пристроить
Изображения
 
Старый 08-09-2008, 11:30
ответ для Lilly'S на сообщение "Вот пробую картину пристроить"
    #16
Lilly'S
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 36
Lilly'S отсутствует


Получилось
Старый 08-09-2008, 11:34     #17
Lilly'S
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 36
Lilly'S отсутствует


Знаю что яблочко надо резать ножом, смоченным лимонным соком, чтобы сразу не потемнело. И вообще, надо не только лезвие лимонои "натереть" , но и срез яблока тоже.
Изображения
 
Старый 10-09-2008, 10:32     #18
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Женя, редактор сайта «Солнышка» обеспокоена Вашим молчанием и попросила меня сообщить Вам на форуме, что ответ по Вашей заявке уже Вам дан на сайте http://www.solnet.ee/gallery/katalog3.shtml. Дублирую.

от Людмилы (соавтор каталога)
ЖЕНЕ:
Что касается БЛЮДА, Вам нужен не столько рецепт, сколько советы по дизайну. Я правильно Вас поняла?
В этом случае могу предложить «ЛЕСНОЕ ЛУКОШКО». Понадобится тыква, картошка, укроп, петрушка, кисть рябины, слоеное тесто.
1. Из сырой тыквы надо сделать корзину с ручкой. Это не сложно. Мякоть не кромсайте, она еще понадобится. Корзину делайте не слишком глубокую, иначе ее сложно будет наполнить. Просто небольшое углубление.
2. Картошку тщательно помойте, чистить не надо. Из картошки вырежьте «БЕЛЫЕ ГРИБЫ». На шляпке остается кожура. Посолите, посыпьте специями, «ножку» смажьте маслом и запеките в духовке.
3. Из мякоти тыквы сделайте заготовки – конусы. Конусы обрежьте придавая им такую форму, чтобы они были похожи на «ГРИБЫ ЛИСИЧКИ». Лисичка – пластинчатый гриб. Имитацию пластинок удобно сделать, используя маникюрный инструмент для удаления кутикулы (такая малюсенькая остренькая «вилочка»). Лисички посыпаются солью и варятся на пару до полуготовности. Можно в микроволновке.
4. Из слоеного несладкого теста вырежьте листья (кленовые или любые другие), выпекайте как обычно.
5. ДЕКОРИРОВАНИЕ. В углубление корзинки кладем «листья», украшаем укропом и петрушкой. Сверху накладываем белые грибы и лисички. Закрепляем конструкцию зубочистками, чтобы не развалилось. Пустоты маскируем кисточками рябины.
Красиво! Оригинально! Съедобно!
Старый 10-09-2008, 16:37     #19
Lilly'S
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 36
Lilly'S отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
от Людмилы (соавтор каталога)
ЖЕНЕ:
Что касается БЛЮДА, Вам нужен не столько рецепт, сколько советы по дизайну. Я правильно Вас поняла?
В этом случае могу предложить «ЛЕСНОЕ ЛУКОШКО».
Красиво! Оригинально! Съедобно!
Ух ты, как классно!!

Женечка, если что состряпаете, не поленитесь, выложите фотку на всеобщее обозрение.
Когда у Вас конкурс?

Желаю победы!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.