кот поймал синицу. ЧТо делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2006, 12:36     #1
Fraufrozen
Элита
 
Профиль Fraufrozen
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 186
Fraufrozen отсутствует


собсно вот... Птица сдит в коробочке, дала ей воды... Чем кормить не знаю, но очень уж жалко... Отняла у кота практически сразу же, на клювике кровь была только... Что делать, любители животин?
как помочь птичке? хелп вобщем
Старый 19-10-2006, 12:39     #2
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Всяких вывихов переломчиков нет? лапки и крылья двигаются естественно? нигде нет опухолей или отеков? Как птичка себя чувствует? Если видно что приходит в себя думаю можно и успокоиться, а если волнуетесь, может лучше к врачу? Кстати вы посоветуйтесь нарпимер с Айболит - она у нас ветеринар может подскажет что?
Старый 19-10-2006, 12:42     #3
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


кормить булкой. можно сальца дать, они это любят. подержите сутки, если не сдохнет и не станет хуже - можно отпускать.

ЗЫ: у нашего кота можно было только крупных птиц отобрать, так как за них можно было двумя руами схватиться, мелким сразу хана.
Старый 19-10-2006, 13:10     #4
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


Можно семечек дать, хлебных крошек. Наверно, не порадую, сколько птиц у своих кошек отнимала - ни одна не выжила Видимо, какие-то внутренние повреждения всегда были...
Надеюсь, вашей повезет больше. Она сидит или летать пытается? Как вообще ведет себя?
Старый 19-10-2006, 13:32     #5
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Аналогично. Не виживают они после кошачьих объятий.
Да и если в доме живет хищник-кот, то рано или поздно он ее добьет. У меня так стрижик погиб: кот ухитрился его сквозь прутья клетки протащить. Гаденыш.
Старый 19-10-2006, 13:44     #6
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


У нас кот летом на балконе стрижа поймал. Немного глазик повредил. Мне сперва казалось - и крыло, но обошлось. Два дня посидел в коробке на балконе, трясся от страха, не ел и не пил, но потом все-таки очухался и улетел.
Вот еще ссылочка: www.mybirds.ru - форум о лечении, содержании птиц, там много полезной информации - в том числе и оо пойманных котами пичугах.
Старый 19-10-2006, 13:45     #7
Fraufrozen
Элита
 
Профиль Fraufrozen
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 186
Fraufrozen отсутствует


блин.... ну вот.. не радуете меня.
птицу беру в руки- она лететь пытается, но видимо что то повреждено все таки- упала...
сидит в коробочке сейчас не ест, не пьет, нахохлилась. а кот пытается в комнаты проникнуть.. упырь
Старый 19-10-2006, 13:46     #8
Fraufrozen
Элита
 
Профиль Fraufrozen
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 186
Fraufrozen отсутствует


спасибо большое, форумчане! ссылку сейчас посмотрю.
Старый 19-10-2006, 16:41     #9
Fraufrozen
Элита
 
Профиль Fraufrozen
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 186
Fraufrozen отсутствует


народ! синица пока у нас будет жить... пока крылышко заживет. прыгает по мне. забрается на плечо, летать пытаеться, но крыло вывихнуто по моему.
Вобщем жить будет.
Теперь вот вопрос- пойдет она на волю то обратно?просто сейчас ее коты сцапают, летать то ей никак... А потом привыкнет? А? что посоветуете?
Старый 19-10-2006, 20:02     #10
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Ах, Господи! и кота винить нельзя - ну натура у них такая, охотники, и птицу жалко . У нас тоже в кухне оказалась синичка, как я поняла, наш кот ее затянул , так как подкармливали их на подоконнике . Но ничего, проведя много времени забившись под холодильник выпорхнула и улетела. Чему я была несказанно рада...
Вашей бедняге не повезло, и как хорошо что у вас есть желание подержать ее у себя. Но ведь крыло-то наверное само не вправится ? Что касается улетит ли, мне кажется - да. Недавно слышала историю о том как приютили и вырастили выпавших птенцов.То есть они были "домашние" .Но улететь - улетели, когда подросли и их выпустили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.