В полтора года перешли НА ОДИН СОН - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Когда перешли на один сон днём?
После года 241 84,86%
После полутора 42 14,79%
После двух 1 0,35%
Много позже 0 0%
Проголосовавших: 284. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 23:00     #21
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Надо же!
Как много "бессоных" детей...я думала - все как приличные ещё спят по 2 раза днём.
Просто.мне кажется - что....для нервной системы ребёнка - лучше частый сон.Детки устают,переутомляются в этом возрасте достаточно частоРодители,не всегда понимая это - срываются на них...Это не правильно!


ПЫ СЫ

ЧТО-ТО МНЕ ,НЕ ОТРЕДАКТИРОВАТЬ УЖЕ, ОПРОС
Странное высказывание. Почему вы решили, что для нервной системы ребенка лучше чаще спать?. Если ребенок после года перешел на 1 разовый сон и чувствует себя прекрасно, то это вполне нормально и "прилично". Многие дети с года и даже раньше спят по 1 разу и у их родителей никакого "нервного срыва" нет. Могу просто предположить по вашему непонятному высказыванию, что это как раз Вы не можете смириться с однократным сном ребенка и срываетесь на него.
Старый 07-09-2008, 23:04     #22
Renka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 90
Renka отсутствует


перешли в 1,7 года, и то с трудом!
Старый 07-09-2008, 23:05     #23
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от legyshka Посмотреть сообщение
Странное высказывание. Почему вы решили, что для нервной системы ребенка лучше чаще спать?. Если ребенок после года перешел на 1 разовый сон и чувствует себя прекрасно, то это вполне нормально и "прилично". Многие дети с года и даже раньше спят по 1 разу и у их родителей никакого "нервного срыва" нет. Могу просто предположить по вашему непонятному высказыванию, что это как раз Вы не можете смириться с однократным сном ребенка и срываетесь на него.
Не советую ,Вам,больше ...выссказывать подобные предположенияНЕ стоит этого делать!


Я,более 10 лет работала с детишками и в платных и в гос.учреждениях и в частных садах и группах эстет.развития.
Могу сказать - что частном садики мы укладывали (по просьбе САМИХРОДИТЕЛЕЙ!!!) детишек 2 раза в течении дня и они прекрасно засыпали после обеих прогулок
Старый 07-09-2008, 23:06     #24
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Мы перешли на один сон в районе годика!
Старый 07-09-2008, 23:06     #25
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Перешел к 1,1 на один сон. потом уезжали в 1,2 в центральную Россию, там режим сбился - опять спал два раза, к 1,3 опять спал один раз. Спит обычно 1,5-2 часа. Полдника у нас нет, зато есть второй завтрак Хотя между обедом и ужином иногда съедает фруктину какую-нибудь
Старый 07-09-2008, 23:06     #26
vikyiam
Участник
 
Профиль vikyiam
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: академическая
Сообщения: 100
vikyiam отсутствует


мой сынок тоже после года перешел на один сон днем,по продолжительности от 1,5-3 часов,потом полдник и гулять)
Старый 07-09-2008, 23:07     #27
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


в 1,2 дочка сама перешла на одни дневной сон
Старый 07-09-2008, 23:11     #28
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от legyshka Посмотреть сообщение
Странное высказывание. Почему вы решили, что для нервной системы ребенка лучше чаще спать?. Если ребенок после года перешел на 1 разовый сон и чувствует себя прекрасно, то это вполне нормально и "прилично". Многие дети с года и даже раньше спят по 1 разу и у их родителей никакого "нервного срыва" нет. Могу просто предположить по вашему непонятному высказыванию, что это как раз Вы не можете смириться с однократным сном ребенка и срываетесь на него.
+1 Если ребенок набирает свою норму (ночной сон 8-12 часов + днем), то какая разница сколько раз в день он спит? Удобно конечно когда ребенок спит 2 раза по 2-3 часа, можно кучу дел переделать, но ИМХО такой режим как раз не совсем здоровый...
А что касается, "ребенок подает сигнал, а мама не хочет его укладывать", мне не совсем понятно Укачивать по 1,5 часа чтоб уснул тоже не совсем правильно, конечно если долго мучиться, то можно и взрослого человека спать заставить, только зачем? Моя если хочет спать сама начинает укладываться...
Старый 07-09-2008, 23:12     #29
Самуэлька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Новочеркасская, м. Парк Победы
Сообщения: 443
Самуэлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от gabby Посмотреть сообщение
в 1,2 дочка сама перешла на одни дневной сон
+1
и мы так же
Старый 07-09-2008, 23:13     #30
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Буду благодарна.если будете указывать продолжительность сна и в какое время укладываетесь-встаёте
Заранее благодарана!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.