HELP! НАсекомые атакуют! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 23:14     #1
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Давно и безрезультатно борюсь с молью. Терпение мое лопнуло и я уже вторые сутки перебираю, перетряхиваю всю квартиру. НО ЭТО ТО ЛАДНО.

Сейчас заходу с очередной партией белья в ванную и что я там вижу! Мерзкое жывотное,такое длинное с раздвоенным хвостиком бежит по кафельному полу. Обычно они встречаются на природе. Я за последний месяц видела таких трех: Одно нашла у ребенка в ползунках, после того как их сняла с него Второе стряхнул с меня сосед в лифте со словами" ПО вам что-то ползет" Третье тетка в очереди в сбербанке, опять с меня . Вот четвертое на полу, и если до этого были сомнения насчет места их обитания - мы регулярно живем на даче, то теперь нет: наша квартира . На даче я их к слову даже и не видела.

ПОдскажите кто сталкивался с таким, как их выводить, искать, мне даже подумать противно Они же по нам бегают. Моль по нам летает Осталось таракана найти и все! Эти твари божие меня выживут из моей квартиры
Старый 06-09-2008, 23:20
ответ для Северна_Я на сообщение "HELP! НАсекомые атакуют!"
    #2
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Переройте шкафчики на кухне, возможно там какая-то крупа или сухофрукт портится. (это я насчет моли)
Старый 06-09-2008, 23:24     #3
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Переройте шкафчики на кухне, возможно там какая-то крупа или сухофрукт портится. (это я насчет моли)

ага это второй этап после шкаПоф, но моя похоже платяная, я ее нахожу в вещах и в кошачьем туалете. НО кухню проверить тоже не мешает.

А это... с хвостом УПОЛЗ! Я его прибила тапком, пошла писать в расстроенных чувствах сообщение на ЛВ, прихожу, а трупа нету Наверняка размножаться пополз.
Старый 07-09-2008, 19:05     #4
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
ага это второй этап после шкаПоф, но моя похоже платяная, я ее нахожу в вещах и в кошачьем туалете. НО кухню проверить тоже не мешает.

А это... с хвостом УПОЛЗ! Я его прибила тапком, пошла писать в расстроенных чувствах сообщение на ЛВ, прихожу, а трупа нету Наверняка размножаться пополз.
ого, а на каком вы этаже живете? может у вас с подвала ползет? а животные эти какого размера?
Старый 07-09-2008, 22:33     #5
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
ого, а на каком вы этаже живете? может у вас с подвала ползет? а животные эти какого размера?

эээ... на 12 . До подвала далече. Животные длиной 1 см примирно.
Вчера нашла наконец источник моли - эти заразы разводились на детском валенке и .... резиновой надувной кровати , на таком.... бархатистым покрытие. Вообщем жуть.
Старый 07-09-2008, 22:48
ответ для Северна_Я на сообщение "HELP! НАсекомые атакуют!"
    #6
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Я думаю, что мы не одни во вселенной и у ваc как и у нас "взаХранице" то-же есть эти замечательные наклейки от моли, я свою вывела . Короче в магазине где всякая химия, не распылитель, а наклейки с липкой поверхностью(они каким-то гормоном ихнем пропитанные) клеите в самых подозрительных местах и через недели две собираете урожай. Главное ,что вымирает именно моль а не человек от отека квинки после использования аэрозоля.
После раскладываете тряпочки смоченные эфирным маслом лаванды( у нас в аптеке и всяких эзотерических магазах по рупь десять( в сымсле дешево) И можете спать спокойно. Но не вечно, я подобное проделываю раз в пол года. У меня лично в окно залетает, от кого такая щедрость.... я не в курсе, мы в таком старом доме живем!!!... что я не удивлюсь, если моя моль вымерший подвид какой-то доисторической пакости
Старый 08-09-2008, 01:59
ответ для Северна_Я на сообщение "HELP! НАсекомые атакуют!"
    #7
♥ LOlik ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Моск. р-н, м. Звездная
Сообщения: 2 757
♥ LOlik ♥ отсутствует


С молью Вы разобрались, как я поняла, да? А с двойным хвостом - это по-народному двухвостка (по-научному не знаю), но гадость наипротивнейшая, у нас тоже они на даче постоянно живут, но, видимо, привозили и в квартиру, правда, штучно, т.к. в квартире по нам они не ползали.
Тоже хотела спросить, на каком этаже живете, но раз на 12-ом... странно. Вывод напрашивается один: здесь тоже надо искать источник, как было в случае с молью. Вопрос: у Вас дача есть? Если "да", то Вы могли оттуда с чем-н. привезти. Мы, н-р, часто привозили их со срезанными цветами, урожаем в корзинках и т.п. вещами.
В любом случае, этих насекомых надо искать в теплом мокром месте, это их среда обитания и размножения. Начните с ванной/туалета. Приготовьте кипяток и заранее расклейте везде липучки, как Вам советовали выше. Начинайте проверять темные углы, в которых могут заваляться мокрые тряпки, вещи, полезно осмотреть места рядом с трубами (особенно с горячей водой) и под самой ванной (если там у Вас есть отверстие), короче все темные мокрые теплые места.
Старый 08-09-2008, 02:34
ответ для Северна_Я на сообщение "HELP! НАсекомые атакуют!"
    #8
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Можно я с офф-топом своим? Просто тоже хотела заводить похожую тему, но про мух.....

Тоже 12 этаж. Квартира новая после ремонта. Мест, где эти твари могут плодится не нашла, а летают стаями......
Может на юг собираются?
Старый 08-09-2008, 14:53     #9
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Можно я с офф-топом своим? Просто тоже хотела заводить похожую тему, но про мух.....

Тоже 12 этаж. Квартира новая после ремонта. Мест, где эти твари могут плодится не нашла, а летают стаями......
Может на юг собираются?
мы жили на 2-м, а теперь на 14-м и все равно мухи есть - помогают только липучки и больше ничего
Старый 08-09-2008, 14:59
ответ для Северна_Я на сообщение "HELP! НАсекомые атакуют!"
    #10
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


К сожалению могу только посочувствовать! Как я не люблю насекомых!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.